~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Туманные горы » Скригъярд


Скригъярд

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Это город гномов примечателен тем, что стоит около воды. Тут много доков, здесь создаётся основная мощь гномов на море. Гномьи корабли - одни из лучших. Они отлично бронированы и вооружены. Для примитивных кораблей других рас они почти неуязвимы. Это город моряков и боевых механиков. Тут есть рынок, таверна "морской риф", казармы и множество доков.

0

2

<=Южные болота. Изба
Столько лет прошло, а здесь ничего не изменилось. Хоть я и удивлён, но доволен. Сиатрия и Феанор шли вдоль улицы. Некоторые раздумья относительно гномов привели Хараса в ярость, которую он тут же уничтожил от страха изменения. Земля гномов всегда веяла явным недовольством Природы. Всё же, те пытались ворваться в её недра в поисках несметных богатств, ну и проблема на свои головы.
Друид остановился.
-У меня есть к тебе просьба. Пока я буду отсутствовать, ты должна будешь проверить кое-что... Узнай про человека по имени Анрей Фелски здесь, если нет, то иди в Джемералгейв. Я найду тебя, позже...
Через секунду на месте шамана уже стоял ворон, а вокруг висела зелёная дымка. Ещё через секунду он вспархнул в небо и улетел из города, через горы, к пустыне, а позже и в Ваал.
=>Ваал

Отредактировано Феанор (2009-05-02 10:58:50)

0

3

>>>>>>Изба
Сиатрия шла чуть позади друида ,о чем-то задумавшись. Это были легкие, как солнечный мягкий свет думы о ее родине и о эльфах. На губах эльфийки играла легкая улыбка. Вдруг, Феанор остановился , тем самым, вытянув ее из воспоминаний. С легким недовольством посмотрев на мужчину, она его выслушала и, удостоив его лишь положительным кивком, развернулась и зашагала в ближайший постоялый двор. Краем глаза она видела селенную дымку и черного ворона, взлетавшего в небо..
Немного погодя, она набрела на постоялый двор, вернее, это был трактир. Табличка ей рассказала, как называется сие заведение - «Морской риф». Светлая с безразличием вошла в трактир. Трактир был довольно обычен и ничем не примечателен. Такие бывают во многих городах. Некоторые, прочитав вывеску, вообразили бы, что внутри пахнет водорослями, висят сети для ловли рыбы, по углам расставлены якоря с увесистыми и проржавевшими цепями. И самое главное, за столами обязательно должны сидеть матерые морские волки, потягивающие крепкие спиртные напитки из больших оловянных кружек ,с повязкой на один глаз, деревянной ногой и с крикливым попугаем на плече. Но все это только для романтиков, которые жаждут каких-то необычных вещей и без того в волшебном мире.
Итак, Сиатрия вошла в трактир. Там на самом деле сидело несколько моряков, скорее всего ожидающих предложений о найме. Девушка же , мельком оглядевшись, подошла к барной стойке. Там ее встретил хозяин трактира. Средних лет мужчина, с небольшим пивным бурдючком, именовавшийся не иначе, как «комок нервов». Бородат, с крепкими руками, способными не только кружки с бокалами протирать, но и если что починить чего, наколоть дрова, перенести тяжести и так далее в том же духе.
- Не так уж и часто я вижу у себя в заведении таких знатных особ, как вы. – начал он учтиво разговор.
- Мне комнату хорошую, чтобы отдохнуть. –сказала Эльфийка, решившая перейти сразу к делу, ибо ей хотелось после долгого для расслабиться. Про Анрея Фелски она решила расспросить трактирщика завтра утром.
- Да, конечно. Она вам обойдется в 24 бронзовые монеты. – ответил он.
У светлой в руках появились монеты, которые она полошила на стойку.
- Здесь ровно 24 монеты. Покажите мне мою комнату.  – ответила Сиатрия, наблюдая  за мужчиной, который убрав деньги, вышел из-за стойки, и направился к лестнице,ведущей на второй этаж.
Поднявшись, он показал светлой комнату и, отдав ключ, удалился. Войдя в комнату, девушка сняла плащ и повесила его на крючок у двери. Далее, положив на ближайшую скамью свою сумку, она отправилась во вторую комнату, где оказалась довольно уютная спальня, застеленная ворсистым ковром, с просторной кроватью рядом с которой стоял туалетный столик. Оглядевшись, она нашла дверь, которая вела в ванную комнату. Открыв ее она увидела ванну, довольно сносно выглядевшую. Эльфийка открыла краны, и ванна начала наполняться теплой водой. Платье легко соскользнуло на пол. Руки же привычными движениями закрепили длинные волосы на голове. Освободившись от одежды, девушка  через некоторое время легла в теплую воду и, прикрыв глаза, расслабилась в воде. Полежав так, она пришла в хорошее расположение духа. Помыв тело и волосы, она завернулась в полотенце и вышла из ванной.
После водной процедуры она чувствовала себя замечательно. Ни о чем не думая, Сиатрия прилегла на подушки. Далее, она слабым заклинанием высушила свои длинные волосы и, аккуратно причесав их, заплела в две длинные косы. Повесив полотенца на спинку ближайшего стула, она надела легкую тонкую сорочку и залезла под одеяла. С приятными мыслями в голове светлая быстро уснула и так проспала до утра…

0

4

Всю ночь Сиатрия беспокойно спала, ворочаясь на просторной кровати. Она металась под одеялом в бреду, косы, заплетенные вечером, разметались по подушкам. Но с рассветом стало легче, и кошмар, терзавший ее всю ночь, отпустил. Разбудили же ее лучи солнца, проникнувшие комнату через окно. Легкие солнечные зайчики прыгали по одеялу и по хмурившемуся лицу эльфийки. Почувствовав солнечное тепло, Сиатрия открыла глаза и, откинув одеяло, села на край кровати, поправляя съехавшую с плеч сорочку. Светлая встала босыми ногами на солнечное пятно. Чувство беспокойство никак не хотело покидать ее. Состояние было избитое. Сон же она видела отчетливо, как будто это происходит сейчас.
Вначале была лишь черная непроглядная тьма. Потом постепенно на холодном бархате неба стали появляться алмазные звезды. Она шла по лунной дороге, но что-то вдруг зацепило ее взгляд и заставило присмотреться. Это было созвездие, напоминающее череп. Что-то там происходило, эльфийка это чувствовала по растущему беспокойству. Она заворожено смотрела на созвездие и, сойдя с тропы, шла к созвездию. Сиатрии казалось, что оно совсем недалеко от нее. Пройдя некоторое время, она обернулась назад. Лунная дорога, по которой шла светлая, исчезла. А созвездие, напротив, не приближалось... – подумала она. Но, как только она обернулась, «череп» оказался совсем близко.
Стало видно , что с одной звездой что-то происходит. Она беспокойно мерцала, то вспыхивая, то потухая. Интервал между вспышками сокращался, и, когда он стал очень мал, девушка поняла, что звезда сейчас взорвется. В панике, она попыталась бежать, пока не стало поздно, но, как и бывает во снах, расстояние не сокращалось между эльфийкой и созвездием. Вдруг, за ее спиной полыхнула яркая вспышка, которая своей колоссальной силой швырнула ее куда-то. Такой мощи Сиатрия не могла сопротивляться и, зажмурившись, предоставилась судьбе...

Что-то точно произошло. – мысленно подвела итог светлая, прокручивая в голове свой сон. Но время не ждало, оно шло дальше и, было решено отложить странное сновидение на потом, одеваться, приводить себя в порядок, поесть,  и разузнать, наконец, про Анрея.
Сиатрия, легко встав с кровати, направилась к умывальнику приводить себя в порядок. Далее она оделась и, причесав свои длинные волосы, направилась по лестнице вниз, перекусить, незабыв взять свои вещи и накинуть плащ .
У стойки уже стоял хозяин сего заведения, словно тот ждал ее прихода.  Поздоровавшись и обменявшись дежурными приветствиями, Сиатрия заказала чашку крепкого чая и кусок пирога с яблоком. Попутно попросив рассказать об Анрее Феслки. Кто он такой, чем занимался, и самое главное, Жив ли он сейчас?

0

5

- Андрей...Фелскиии... - задумался бармен - да чёрт их знает, этих торговцев, их сейчас как грязи. Хотя Фелски...где-то я о нём слышал, вроде как он был как-то связан с артефактами, толи продавал их, толи ещё что...не знаю точно. Так же и не знаю, жив ли или где он находится - в последний раз он собирался в Западный город. Дошёл или нет - это уж как ему повезло. Ну вот и всё что я знаю,

0

6

Эльфийка, выслушав хозяина таверны, подлагодарила его за информацию и, отодвинув тарелку с пирогом, долстала из своего набора для письма пергамент с пером и чернильницой. Обмакнув кончик пера феникса в чернильнице она на написала пару строк. почерк светлой был красивым со множеством завитушек.
Анрей Фелски
Торговец артефактами, направлялся в Западный город. Не известно, добрался или нет..
После, Сиатрия убрала аккуратно обратно перо. Закупорив пузырек с чернилами, она убрала его вместе с пером. Защелкнув шкатулку и убрав ее в сумку, девушка встала и попращалась с хозяином заведения. Поправив плащ и лямку на плече она легко последолвала к выходу. Далее, ворота города, которые скрипнули на прощение эльфийке. Вскоре, ворота, охранные башни истены слились с горизонтом и растворились совсем. А Сиатрия все шла, думая над словами мужчины. Делать ей было решительно нечего и она направлялась в тот самый Западный город....
>>>>>>>>Горный массив

0

7

=> Горный массив
В Скригъярде было весьма промозгло. Аэрон плотнее закутался в свой плащ, невидимкой скользя по улицам города. Дома людей стояли вперемушку с полуподземными палатами гномов, лишь где-то в центре город состоял только из палат гномов. Тёмные петлял по улицам, пока не вышел к морю и не увидел доки. Как он и думал, они охранялись. Проскочить мимо стражей в плаще было трудно - всё же был шанс, что они его заметят. Поэтому Аэрон сразу прошмыгнул к Восточному ангаре, свернул и начал цепляячь за различные балки и выстыпы стены карабкаться вверх. Вскоре он взобрался на верхнюю смотровую площадку, где никого небыло. Он подтянулся на руках, влез и тенью проник в ангар.
=> Восточный ангар

0

8

Горный массив
Девушка вошла в город, изредка смотря по сторонам. Но темного, который использовал магию, не было видно.
- Роланд? - в полголоса обратилась к рыцарю Сиатрия. - Зайдем в таверну и подождем..  - сказала Она. после небольшой паузы она добавила - и мне надо забрать оттуда гребень. Хорошо?
Сказав, светлая направилась в таверну. Зайдя внутрь заведения, она сразу направилась к трактирщику.
  - Извините, вы не находили гребня для волос в номере? - спросила она у мужчины.
Хозяин косо глянул на Эльфийку и ответил:
- Может, и находил. А что? - с некоторым безразличием спросил владелец таверны.
- Он просто мой. верните. - тихо посоветовала девушка.

0

9

Горный массив =====>

Роланд шел за девушкой и, как она и сказала, вошел за ней в таверну. Впервые Сиатрия обратилась к рыцарю по имени, что обрадовало Роланда. Парень стоял недалеко от эльфийки и услышал грубый ответ трактирщика, что не порадовало Роланда. Он подошел к Сиатрии и прошептал
-Позволь мне об этом позаботится, моя эльфийская леди - Роланд из уважения к эльфийке не смел обращатся к ней по имени. Рыцарь подошел к трактирщику и тот сразу завозмущался
-Слушай ты, я уже сказал твоей спутнице что...- Гном не успел продолжить, так как Роланд встал перед ним так, чтобы гном мог разглядеть черты его лица и герб на тунике. Он сразу сделал хмурое лицо и продолжил, но уже с небольшим уважением -Ах, так ты рыцарь. Ну хорошо, человек.- Роланд легко улыбнулся гному
-Ну так что, господин гном, вы скажете нам где гребень?
Гном посмотрел на Роланда и на эльфийку и ответил
-Ну ладно, рыцарь, я отвечу тебе, но только из уважения к тебе и всем наподобии тебе, помогать этим выскочкам эльфам я вовсе не намеревался!- Гном указал взглядом на стоявшую недалеко от рыцаря девушку и в его голосе явно было понятно, что он не мог терпеть присутствие эльфов -Я оставил этот гребень где то в той же комнате где она была. Просто бросил его там и все, мне же он не нужен. Вот рыцарь, держи ключ. Трактирщик отдал ключ Роланду и отвернулся от парочки, чтобы не продолжать беседу. Роланд подошел к Сиатрии и улыбнулся
-Я же сказал, что обо всем позабочусь. Ваш гребень где то в той же комнате, где вы и были.

0

10

- Эх добрался.. - ухнул гном когда дошл до главных ворот города что как и всегда были приветливо распахнуты.
Дальше все уже по отлаженой схеме, рынок - для отвода души и послушать свежие новости и сплетги :
Оказывается Джемералгейв был взяткакимито мертвецами. И оини еще напрались наглости подойти к Стоунхлему.
- и куда это мир катится?? - подумал вголос Сириус.
Потом он отправился В таверну. там можно было отдохнуть и немного раслабится.
Побитый гном - зрелеше не слишком уж потрясающие а вот еще и уставше-голодно-злой гном вобще опасное зрелдиеш. Подкрепится из запасов, пополинть таоквые и снова в путь - К воинской славе и величию.
С этими мыслями гном отправился отдыхать...

0

11

Эльфы в темноте видят хорошо и Аэрон не был исключением. Он быстро смог оценить обстановку в ангаре и аккуратно спуститься с лестницы, ведущей вниз здания. В ангаре было темно лишь около стен, в центре ангара тёмный приметил прямоугольный бассейн, около которого суетились гномы и пару передвижных вагонов вдоль западной стены. В самом помещении было навалено много ящиков, каких-то странных, неизвестных Аэрону устройств. Спустившись, он стал передвигаться к вагончикам, скрываясь в тени ящиков, ему очень помогал хамелеоновый плащ. Как невидимка эльф подобрался к вагончикам. Они были сделаны из железа и представляли из себя, скорее всего передвижные жилые помещения - так определил на глаз Аэрон. Затаившись, ассасин выжидал. Через некоторое время к вагонам подошли несколько гномов, которые о чём-то спорили. До Аэрона долетели обрывки фраз:
- а ты про декомпрессию забыл?
- Переборки должны быть из....
- И на электричестве? А если током долбанёт?
Один из них положил какую-то бумагу на стол рядом с вагоном, после этого гномы спорили, склонившись над ней. Тёмный уже начал было терять терпение, но гномы, не останавливая споры, ушли куда-то к бассейну. Аэрон тут же скользнул к столу, беглым взглядом пробежал по чертежам и, свернув их, засунул к себе в походный мешок. Потом тем же путём он вышел из ангара.
=>Главная площадь

0

12

=> Джемералгейв
Армия нежити неспешно приближалась к Скригъярду. Всё живое на их пути разбегалось в ужасе. На ходу были построены стандартные мететельные орудия - требушеты и катапульты, их в разобраном виде тащили тролли и минотавры. Вскоре армия достигла подходов к Скригъярду. Ворота захлопнулись, с пушек на стенах были сброшены тенты. Минотавры и скелеты Троллей начали собирать осадные орудия. Нежить неторопливо обтекала город, стремясь окружить его.
Осада начиналась.

0

13

Ксанус с помощью магии поднял труп лошади, приказав одному из скелетов сесть на неё, он отправил их к воротам Скригъярда. Лошадь неспеша подошла к воротам города. Некромант говорил с помощью уст скелета.
-Я говорю от имени Великого Моргиона! Склонитесь перед ним и вы останитесь жить! Я обещаю вам жизнь! Не будьте глупцами! Если вы откажитесь, то я не оставлю в городе ни одного живого существа! Сдавайтесь или погибните!

0

14

- Премудрый Бъёри, что нам ответить им?
Наместник Скригъярда Бъёри сидел на троне в палате управления, подперев голову мощным кулаком.
- Они мёртвые... Обещают сохранить жизнь... Это бред - он покачал головой - вот что... прикажи нескольким самым громким гномам оббежать город, чтобы все были предупреждены об опасности. А сейчас немедленно открыть огонь по врагу из пушек!

Залп из органного орудия разнёс скелета в клочья. Пушки стали вести прицельный огонь по нежити. Им ответили камнемёты.

0

15

Роланд услышал залп из пушек уже в таверне, хотя там была шумиха и суматоха. Он посмотрел на эльфийку, которая тоже явно услышала залп орудий. Роланд быстро положил ключ на руку Сиатрии и сказал
-Сиатрия, иди забери свой гребень, а я проверю что там творится!
Рыцарь, не снимаю капюшона, выхватил меч и выбежал на городскую площадь. Он слышал странный шум и чувствовал принесенный ветром неприятный запах гнили. Наконец Роланд остановил одного из гномов и крикнул
-Что происходит!?

0

16

- Опять покоя не дают! - ворчал деловито потягиваясь Гном.
- Что? куда? опять? Дракаааа - УРААА.. - радость и предвкушение битвы горели в его газах когдаон наконец понял что разбудили его выстрелы пушек и удары осадных орудий.
Быстро собравшись Гном двинулся пешим и в полной амуниицыи на Сетны города - туда где сейчас кимела робота над составлением списков, воинов и их расперделению по различным Отрядам, группам, флангам.
Кода он добрался туда он сразу же заявил:
- Где они? дайте мне хоть одного я и порублю его косторчки на мелкие кусочки.... - Сие сказаное поддержал рев гномов собравшихся вокруг - все жажадали равнатся в битву и сеять смерть среди варгов.
По старому гномьему обычаю гномов поили Элем из стоящей рядом бочки чтобы захмелев они сеяли смерть и сметали врагов подобно нахлынувшей волне прибоя сметающей как Цунами все на своем пути....
- За  Скригъярд! За родину! За Гарнию! Смерть захватчикам! - доносилось отовсюда.

0

17

Аэрон отправился от ангара быстрым шагом к главной площади. Задание было выполнено и он должен был решить, каким путём быстрее покинуть Скригъярд. Тёмный не обратил внимание даже на суеты и крики вокруг. Из задумчивости его вывел огромный булыжник, ударивший в постройку, мимо которой он проходил. Башня на этом здании от удара начала рушиться и свалилась вниз, придавив нескольких прохожих и подняв клубы пыли в воздух. Аэрон сумел отскочить в последний момент, с  проклятиями и кашлем он поднялся с земли.
"Кровь Сангиуса, что здесь происходит?"
Он продолжил свой путь, но внезапно он услышал, как один гном бегает по улицам, крича - "Буд те готовы к бою, неведомый враг не сломит храбрости воинов Скригъярда!".
Эльф был в недоумении.
"Враг?".
Чтобы разведать обстановку он свернул и пробежал до стен. Отовсюду был слышен грохот пушек, иногда над стенами пролетали булыжники. Аэрон выглянул из-за стены и увидел громадную армию. Сначало он неповерил своим глазам. Но потом, присмотревшись, он понял, что это армия Мёртвых. Скелеты разнообразных существ, ходячие трупы, которые обслуживали едва видные отсюда требуше, которые обстреливали город - тёмному даже на несколько минут стало не по себе.
"Значит, город окружили. А если эти, в ангаре, хватятся своих чертежей и начнут выяснять? Могут и меня ведь найти... Нет уж, буду прорываться!".
Тёмный выбежал на главную площадь, где было много разнообразного народа. Он ловко забрался на какой-то памятник посреди площади, и прокричал:
- Город окружили войска...не-мёртвых. Я сам их видел, кто не верит, может пойти и проверить - Эльф ткнул рукой в сторону стен - Скригъярд - хороший город, но оставаться здесь под осадой личном не в планы не входит - Аэрон обеспокоенно посмотрел в сторону ангаров - все, кто хочет идти на прорыв собираются около Северных ворот, там сейчас противника меньше и ждут меня!
Закончив речь, эльф так же проворно спрыгнул на площадь.

0

18

Роланд посмотрел на темного эльфа, который произнес речь и сразу все понял. Он побежал за темным эльфом до ворот, как только он встал рядом с темным эльфом он убрал меч в ножны. Он подбежал к темному эльфу и, зная их характер, на свой страх и риск положил руку ему на плечо, чтобы эльф обернулся
-Приветствую вас, господин эльф, я вижу вы тут еще смелее чем все эти гномы. Я бы хотел пойти с вами. Позвольте представится - Роланд Алагондар, сын Ричарда Алагондара, думаю вы слышали о моем роде, но все равно для вас я просто Роланд. Роланд поклонился темному эльфу. В голосе Роланда все так же слышалось уважение, хотя мало кто из людей мог уважать темных эльфов за их репутацию. Но Роланд умел общатся хоть с людьми, хоть с гномами, хоть с эльфами. Роланд надеялся, что произвел на эльфа только хорошие впечатления и показывал только свое уважение к нему.

Отредактировано Роланд (2009-06-04 02:04:12)

0

19

- Да, да я не простой эльф, я ТЁМНЫЙ эльф - раздражённо ответил Аэрон, поворачиваячь. Но, увидев что говорящий не простой воин, он смягчился - отлично, теперь знаю. Мне зовут Аэрон, больше ничего обомне тебе знать ненадо. Посмотри, тут тоже есть гномы - он кивнул на толпу, которая собралась около ворот - и даже группа Светлых, много они своими катанами нежити нарубают, чую - рассмеялся Тёмный.

0

20

Роланд посмотрел на Аэрона и ему стало немного стыдно, ведь ему не приходилось общатся с темными эльфами раньше. Он сначала оглядел все, что ему показал Аэрон, а потом поклонился темному эльфу еще раз
-Прости меня, Аэрон. Я не имел чести раньше разговаривать с твоими сородичами и поэтому прошу меня покорнейше простить за эту глупую ошибку. Голос Роланда был спокойным как всегда и в этот момент Аэрон смог разглядеть герб на тунике рыцаря, который тот от многих не скрывал, гордясь своими достижениями.
-Так какой у нас план Аэрон?

0

21

Сириус окинул взглядом Собиравшиеся на площаде окло ворот, СТЕКАВШИЕСЯ СЮДА СО ВСЕХ СТОРОН РЕКИ ВОИНОВ, все они блистали не солнце своими боронями и оружиями.
Кого только здесь не было. Гномов - было больше всего, и больше всего возде бочек с элем.
Эльфов было как ни странно много - С чего бы это им тут всятся?? - думалос Сириусу.
Пушки палили неперставая. Грохот далекие, и близкие взрывы наполнял воздух живым многообразием тяжелых звуков.

0

22

/Сириус, остынь, на прорыв идёт команда из 30 эльфов, 20+ гномов, пары бестивиров, я, Роланд, Сиатрия ну может и ты. Остальные гномы будут оборонять город, и реки воинов гномов стекают к стенам)/

0

23

- У меня? План? - Аэрон нервно облизнул засохшие губы - прорываться, вот и весь план. Каждый сам за себя, небольшая группа сможет прорваться. Вон, гномы уже со своими договорились - Тёмный кивнул в сторону ворот, где гномы перетаскивали пушки - будут поддерживать огнём, а некоторые пушки переставят так, чтобы можно было простреливать проход, пока ворота за нами не захлопнутся. Ладно, что-то мне языком чесать охото, нервное наверное - Аэрон усмехнулся и проверил, легко ли Резгъяр вынимается из ножен.

0

24

Роланд посмотрел на темного эльфа и ответил с улыбкой на лице
-Значит, Аэрон, нам остается только обьединить свои силы и пробиватся вместе. Знай - мой меч с тобой, друг, вот только..проклятье! Роланд начал осматриваться по сторонам и чувствовал на себе вопросительный взгляд темного эльфа -Я пришел сюда с эльфийкой! Надо забрать её отсюда я дал слово, что буду её защищать. Не начинай прорыв без меня попробуй все организовать! Роланд был очень настойчив и надеялся, что темный эльф его поймет. Роланд пошел обратно в трактир забрать Сиатрию.

0

25

Девушка стояла в замешательстве и наблюдала за разговором рыцаря и хозяина таверны. На удивление быстро получилось у Роланда узнать, где эльфийский гребень. Юноша вывел ее из замешательства, вложив в руку ключ , и выбежал на улицу, где, по всей видимости, творилось что-то неладное.
Опомнившись, Сиатрия побежала по лестнице и, давольно быстро отыскав свой номер, вошла в комнату. Через некоторое время она отыскала свой гребень. Схватив его и спрятав в складках юбки, она выбежала из таверны.
Гномы были в панике, на улицах царил хаос. Не успела девушка отбежать далеко от здания, как прямо перед ней упала с неба глыба. Светлая пронзительно закричала от неожиданности.
- Кто-нибудь пояснит, что тут твориться?!  - воскликнула она. Оглядевшись, эльфийка увидела толпу , которая собиралась у северных ворот. Может, они мне объяснят что твориться? – подумала Сиатрия, направляясь к группе.

0

26

Роланд подбежал к Сиатрии из той самой толпы, к которой она направлялась. Рыцарь осмотрел эльфийку и спросил
-Вы в порядке моя леди? Затем не дожидаясь ответа он продолжил -Я рад, что ты в порядке, а теперь надо выбиратся отсюда у одного эльфа тут есть план... Наверное эльфийка хотела накричать на Роланда за то что он обратился к ней на ты или хотела возразить, но она неуспела ничего сказать как Роланд отбросил её в сторону -Берегись!
Вдруг огромный валун упал прямо перед Роландом и чуть не убил рыцаря. Эльфийка правда не видела, что произошло с рыцарем.

0

27

- Я пока в порядке.
Едва девушка успела ответить, как рыцарь отбросил ее в сторону. Но тот , видимо, не рассчитал силу и Сиатрия, не устояв на ногах, упала на мостовую.
- Роланд! Осторожней! Я такими темпами долго в порядке быть не смогу! – полу шутливо полу серьезно крикнула она. Решив, что каменная мостовая с бегущими в панике гномами не лучшее ложе, светлая встала на ноги и отряхнулась, поправляя юбки, плащ на плечах и сумку. Вспомнив, что юноша что-то говорил об эльфе, девушка насторожилась.
  - Что за эльф? КАКОЙ эльф?? – спросила Сиатрия, откидывая непокорную прядь волос с лица.

0

28

Роланд смотрел на валун и благодарил свет за то, что выжил. Он услышал вопрос эльфийки и громко ей крикнул
-Спасибо, я в порядке! Он вылез из за валуна и подошел к эльфийке -Ну, один темный эльф по имени Аэрон. Он собрал всех кто хочет выбратся из города и думаю, что мы к нему присоединимся, не так ли? Роланд надеялся, что Сиатрия будет держать себя в руках и не начнет вражду с Аэроном в городе, ведь темные и светлые эльфы давно враждуют.

0

29

- Чтооо?! ТЕМНЫЙ эльф?! – воскликнула эльфийка , не сдерживая своих чувств.  – Ты хочешь, чтобы я была под началом темного? Вьюноша, ты плохо знаком с историей! – сказала она, топнув ногой. Вот, чью магию она тогда светлая почувствовала. Куда я попала.. За что мне такой рыцарь достался.. – размышляла светлая, судорожно соображая, что делать дальше. Идти с темным ей не хотелось, но и оставаться с гномами тоже..

0

30

У тихого и спокойного Роланда на этот раз сдали нервы
-Знаешь что Сиатрия? Я устал от того, что ты принимаешь меня за неопытного болвана и простого юношу! Ты сама по возрасту не старше меня ведь вы эльфы дольше живете, чем мы люди! И помни, во имя света кто я такой! Я - рыцарь, я - сыр Ричарда Алагондара и внук Утера Алагондара, прояви хоть немного уважения! Ты не заключенного какого то и не обычного крестьянина попросила о помощи! Историю я знаю отлично и ты должна понимать, что обычно приходится идти на сделку с дьяволом! Роланд был настолько зол, что эльфийка наверное бы просто не узнала его в тот момент. рыцрь сделал глубокий вздох -Прости, я не имею права на тебя кричать, я знаю как вы не любите друг друга. Светлые и темные эльфы враги, но пойми, сейчас нам необходимо собраться с силами и объединиться чтобы выбраться из города, а то мы все тут погибнем. Поэтому давай просто объединим наши силы и вырвемся из осажденного города. Я думаю, что в планы темного эльфа не входит идти за тобой Сиатрия. И еще раз прости за то, что накричал. Просто ты бы могла хотя бы немного получше ко мне относится, не сочти за оскорбление. А теперь идем, нам надо выбираться отсюда. Роланд еще раз взглянул в глаза эльфийке чтобы она поняла, как искренне щас говорит рыцарь, а затем он пошел к Аэрону.
-Я готов Аэрон, мой меч с тобой и ты можешь на меня расчитывать. Надеюсь, нам удастся прорваться.
Роланд достал меч и взглянул на темного эльфа.

Отредактировано Роланд (2009-06-05 00:37:14)

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Туманные горы » Скригъярд