~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Стоунхелм » Кабак "Болт Аттера"


Кабак "Болт Аттера"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Простой кабачок. Здесь можно расслабиться и выпить пива...

0

2

Гном Сириус сидел в Кабаке "Болт Аттера" и пил Эль. В одиночестве.  Он давно смирился с насмешками, и обидами что отпускали в его сторону другие гномы и алкоголь помогал ему не слышать их.
Да неизвестно чего он ждал. И ждал ли вообще? Просто вчера выдали жалование и от него остались уже считанные гроши. А тоска, депрессия, и какое-то плохое ощущение все не как не уходили. Гном уже не хотел пить потому что просто не мог, он раздулся как бочка да и влил в себя не меньше бочонка дешевого пойла но его все ни как не опьяняло. Он хотел забыться. Заснуть и не проснутся. Сидеть стало нудно, он расплатился  взял свои вещи и вышел на улицу покачиваясь.
Сразу за ним вышли еще двое в странных плащах …

+1

3

Девушка по чистой случайности проходила мимо кабака. Ее платье тихо шуршало при ходьбе. В ее длинных и вьющихся волосах играли лучики просыпающегося солнца. Легкий ветерок ласково гладил ее по щекам.  Эльфийка с интересом рассматривала здания и редких прохожих гномов, спешивших по своим делам и ничего не замечавших вокруг себя. Рассматривая вывеску таверны она заметилатроих гномов, один из которых был повыше тех двоих.  Ого! и откуда он такой взялся? размышляла она, отойдя в тень, отбрасываемую зданием. Высокий гном шатаясь медленно шел. Сиатрия решила понаблюдать за троицей, как говориться, ради интереса и от нечего делать.

+1

4

Сириус вышел на улицу и свернул за угол от кабака - совсем недалеко...
Но на пустынной улочке было подозрительно мало народу. А точнее вообще никого не было.
Но алкоголь затуманивал разум и Сириус не придал этому ровно никакого значения.
Двое что вышли следом приближались быстрыми шагами сзади. И этому подвыпивший гном не придал значению – мало ли кто, куда спешить может.

0

5

сейчас повеселимся! - Хихикнув, тихо произнесла она , приметив лужицу, которая соблазнительно голубела и приманивала взгляд Девушки.Троица была совсем рядом и, эльфийка, желая подстроить мааааленькую неприятность кому-нибудь , небольшим усилием воли, заморозила ее, предварительно немного увеличив в размерах и сделав гладким, как стекло. Устроив все, она продолжила наблюдать со своего места, переодически тихо хихикая.

Отредактировано Сиатрия (2009-03-28 20:35:38)

+1

6

Сириус вышел на улицу и свернул за угол от кабака - совсем недалеко...
Но на пустынной улочке было подозрительно мало народу. А точнее вообще никого не было.
Но алкоголь затуманивал разум и Сириус не придал этому ровно никакого значения.
Двое что вышли следом приближались быстрыми шагами сзади. И этому подвыпивший гном не придал значению – мало ли кто, куда спешить может.
Двое приблизились подошли к своей жертве с боков и одновременно напали. Они схватили гнома за руки и попытались повалить его на землю. Но Сириус равнодушно проигнорировал их попытки и только остановился. Дальше его наконец осенило что эти двое совсем не пытаются ему помочь и поднять его – а наоборот повалить, разоружить и ограбить. Это вызвало у гнома дикий приступ ярости, он с силой отпихнул их пред собой. А впереди оказался лед.
Это странное событие ничуть не удивило Сируса так как он вообще не понял почему так сильно, так далеко и так быстро повалилась плашмя его противники а Он стал в боевую стойку.
Гном поднял совою секиру над головой двумя руками и из широкого замаха резко дернул топор по диагонали из верхнего правого в нижний левый. Топор рассек воздух с глухими звенящим свистом. Нападающие, что уже поднялись на ноги, отшатнулись от этого смертоносного удара. Сириус криво усмехнулся и прибросил топор из правой руку в левую ухватившись рукой рядом с лезвием. (этот прием типичный для использования двухлезвенного топора позволяет использовать его как подобие щита чтобы захватывать оружие противников, отражать атаки и наносить удары рукоятью.)
В этот момент у обоих нападающих что-то сверкнуло в руках. Ножи, кинжалы, - какая разница.
А Сириус не мешкал он свободной правой рукой схватился за меч что висел у него за спиной и резко рванул его из ножен. Один из нападавших подбежал желая нанести колющий удар гному в живот и Сириус Вытаскивая меч вложил всю силу в то чтобы рвануть его как можно сильнее, не жалея ножен. И рванул его с такою силой что вытащив не успел остановить меч полетел дальше и своим концом опустился молниеносно на голову нападающего. Удар пришелся плашмя ребром меча и оглушил и контузил Бандита скрывающего лицо под маской.
Но в это время второй бандит зайдя справа  ринулся в атаку и сделал смертельный, как он считал, выпад целясь длинным тонким кинжалом гному в шею. Но гном невольно перебил удар парировав его и изменив направление клинка плечом и острие ударило в шлем, а не в горло.
– Ах ты гаденыш, – зарычал гном.
Резко развернувшись он сильно накренился и чуть было не потерял равновесие, так сильно ударил ему в голову алкоголь…
Гном устоял. В следующий момент схватка была окончена. Бандит сделал отчаянную попытку прыгнул на гнома сверху  но был встречен каменной стойкой а кинжал направленный в живот угодил в лезвие топора Сириус был довольно проворен хотя движения были немного разболтанные и неточные. Когда противник оказался, в буквальном смысле, почти на Сириусе
гном снова применил удар мечем и скова. какая жалось угодил плашмя так как не перевернул меч. Он угодил сопернику в плече и там что-то тихо хрустнуло, посоле чего  второй бандит также упал ниц. Сириус, пошатываясь, отошел на несколько шагов. Затем  удостоверившись, что опасность миновала – поглядел по сторонам. Заснул свой двуручный меч в ножны за спиной.
К несчастью первый бандит уже очухался и помогал встать другому.
Они вместе с максимальной скорость на которую были способный удалились. бежали с поля боя позорно оставив на нем свое оружие.

Отредактировано SiriusBlek (2009-03-28 21:25:19)

0

7

Эльфийка с интересом смотрела на , так сказать, бой. Так-так... А гном-переросток не так уж и прост! сражается весьма неплохо, даже под действием алкоголя.. - Размышляла она, ловя каждое движение гномов. Вдруг, голова немного закружилась. Ухватившись за стену, она несколько раз глубоко вздохнула. Ах... камни давят.. - догадалась она. - зря сюда забрела..а как отсюда выбраться, не знаю.. - вздохнула Сиатрия, но тут вспомнила о гноме и вышла из тени. - Думаю, если с этим договориться, то он меня выведет...
Взяв себя в руки и, заставив говорить с гномом вежливо, она произнесла:
- Гм.. Милейший.. Торопитесь куда-то? - поинтерисовалась девушка, облокотившись о стену. - Мне компанию не составите?
В пещере было не так светло и светлая, сухо щелкнула пальцами, зажигая на ладони огонь.

0

8

Гном довольно ухмылялся, опираясь на секиру. Как вдруг в его сознание которое расслаблялось и затуманивалось, ворвалось что-то чужеродное. Перед ним кто-то стоял весь в белом и как будто полупрозрачный. Все заволакивал туман и вот когда фигура еще приблизилась Сириус расслышал фразу: Компанию составите?
- Какая вам нужна компания? – с трудом выдавил из себя трезвеющий гном.
Эль начинал выветриваться…

0

9

Девушка негромко засмеялась. Милый гномик! и топорик у тебя острый..
- Я хочу сделать вам предложение от которого вы не сможете отказаться, но для начала... - Эльфийка загадочно оборвала фразу.Совсем близко она нашла подземный родничок, резво струящийся меж камней. в душе рассмеявшись, она сосредоточилась и.... Обрушила примерно ведро воды на гнома.
- Ну вот теперь вы трезв! - довольно сказала она. - а то так перегаром разило.. - При этом, девушка поморщилась.
- Ну, а теперь к делу. - отбросив все шутки начала Сиатрия - Вы поможете мне выбраться отсюда и обязуетесь защищать меня от ваших хм.. собратьев. Я же, взамен.. - Эльфийка сделала небольшую интригующую паузу. - А в замен я вам найду залежи с золотом. - закончила светлая и стала ожидать ответа, поигрывая с маленьким огоньком.

Отредактировано Сиатрия (2009-03-28 23:22:25)

0

10

- Что? кто? А? Да как вы смеете? Да я вас…. – гном взревел от ярости и пошел на девушку с растопыренными в стороны руками.
Но вдруг остановился и опомнился. До него дошел смысл слов.
- Ааа… Ыыыы. Извеняюсь. – еле выдавил он из себя.
-Ну так что вы там говорили про то чтобы составить вам компанию? Я согласен! Мой меч, мой топор, моя рука – за умеренную плату, вольны служить любому господину. Ну или госпоже. Спасибо за отрезвляющий душек у нас в подземельях такое редкость.
- А можно поинтересоваться как вас звать о таинственное существо непонятной мне национальности.-гном язвил не со зла, а просто чтоб согреется в подземельях было довольно сыровато, а окропило его основательно.
- Я гном Сириус. Вояка, охотник до приключений и в данный момент, случайно, совершенно свободен. А вы я так понимаю маг?

Отредактировано SiriusBlek (2009-03-28 23:24:48)

0

11

Эльфийка отошла от стены окончательно и горделиво выпрямилась. Откинув прядь волос правой рукой, она поднесла левую с огоньком поближе к лицу.
- Я Светлая Эльфийка. И, как вы уже догадались, маг. – после этих слов, она дунула на огонек так, что тот превратился в бабочку и запорхал вокруг пальцев. Понаблюдав за огоньком, девушка поймала его в ладонь и сжала. Далее, она перевела взгляд на гнома. Он выглядел внушительно, даже когда обтекал водой. Подумав и решив, что ей не нужны простуженные защитники, смилостивилась и махнула рукой. От гнома повалил пар.
- Для вас я госпожа Сиатрия. Раз вы свободны, я нанимаю вас. Отныне вы будите следовать всегда со мной. Выполнять то, что я прикажу. Вам все понятно? – Сиатрия посмотрела гному в глаза, ожидая ответа.

Отредактировано Сиатрия (2009-03-29 15:43:08)

0

12

-Ну госпожа так госпожа мне то не важно хоть курькулем называйтесь. – снова сказан гном.
После того как его быстро высушили  гном явно преобразился и стал чуточку сдержаннее.
- А когда первая зарплата будет? Ато я много денег в кабаке просадил думаю потому за мной те бандиты и увязались думали что я богач – они ж не знали что все жалование просаживаю.
Сириус вспомнил о бандитах и пошел поглядеть на место боя в паре метров от того мета где они стояли там он нашел оружие обоих бандитов :
Кривой бандитский нож с деревянной ручкой и Длинный тонкий кинжал. А еще маленький мешочек – кошелек одного из бандитов где было всего то 2 бронзы. Сириус подкинул монеты в воздух и ловко подхватил их другой рукой спрятал в задний потаенный карман. Нож и кинжал он взял в охапку и поспешил обратно к своей спутнице.
- Вот – показал он оба оружия на ладони – может выберете себе что-небуть?  Ведь как я вижу у вас даже кинжала то с собой нету. Ножик удобен и мал. Кинжал легок и настолько длинный что может легко пробить грудь сразу двум противникам. Возможно он даже женский. – бандиты не гребуют никаким оружием. – сказал Сириус.
- Ну так что ? может пойдем сказал Сириус пока девушка смотрела на его протянутую руку изучающее. – Дорога не близкая выбираться нужно быстрее ато к нам совсем скоро начнут проявлять лишние внимание. – в переулке появилось несколько  деловито прохаживающихся гномов что двигались в их направлении. Он  наверняка сильно удивились бы обнаружив что здесь в их приличном городе появились какие-то странные эльфы.

0

13

Вдруг впереди появился странный молодой человек. Он что-то спрашивал у прохожих, ему отрицательно качали головой и он брёл по Стоунхелму с весьма понурым видом. Он приблизился к Сиатрии и Сириусу.
- Слушайте, вы свободны? Вы можите мне помочь? - с надеждой в голосе произнёс незнакомец.

Отредактировано NPC (2009-03-29 15:51:20)

0

14

От такой наглости гнома Светлая Эльфийка сжала ладонь в кулак.
- Я советую вам воздержаться от колкостей. – холодно посоветовала она. – В противном случае, я уменьшу вашу награду. – спокойно уведомила его Сиатрия. Она старалась говорить спокойно и не выказывать свою ярость. Постепенно она успокоилась и ответила – Первое вознаграждение будет тогда, когда я этого захочу. И когда вы совершите хоть одно полезное для меня дело. – пояснила та.
Немного погодя, гном , обшарив своих собратьев, показал два холодных оружия и предложил одно из них. Сиатрия, не скрывая брезгливости, скользнула взглядом по кинжалу и ножу.
- Фу! Уберите! не пользуюсь этим. – взмахнула рукой эльфийка. – Моя магия посильнее этих ржавых железяк будет – гордо добавила она. – Да-да! Идемте. Вы совершенно правы. Мне нечего здесь делать. – отчеканила  девушка, пропуская вперед гнома. – Ведите меня. – коротко приказала она.
Девушка хотела идти, как к ним подошел молодой человек и попросил о помощи. Сначала, Сиатрия хотела взмахом руки отказать незнакомцу, но потом, интерес и любопытство взяли верх, и она повернулась к молодому человеку.
- Смотря чем помочь. - холодно сказала эльфийка, рассматривая незнакомца и ожидая ответа

0

15

- Здравствуйте. Вы что заблудились? Куда вам надо? - гном резко обернулся лицом к заговорившему человеку.
Гном был озабочен. Ему никогда так часто не доводилось встречать столько странных людей за один день.
Да и вообще все это как то дурно сказывалось на его нервной системе. В нем уже проснулось чувство подозрительности и он с подозрением смотрел на все что происходит вокруг - ведь слишком оно уж было необычно. Как бы ни было здесь какого-небуть подвоха.
Он изучал незнакомца подозрительным взглядом. Но смотрел на него без опаски - такого хлипкого и истощенного человека не стоило серьезно опасаться. Вот единственное в чем сомневался гном так это в РЕАЛЬНОСТИ говорившего. Когда рядом маг никогда не знаешь насколько хорошую иллюзию, он способен сотворить потому приходится соблюдать осторожность - так учили его в Военной академии.
Гном машинально спрятал оба трофейных оружия в карман рюкзака за спиной. Подальше от незнакомца.

Отредактировано SiriusBlek (2009-03-29 16:15:11)

0

16

- Уф, ну хоть кто-то отозвался - облегчённо вздохнул человек - я - стажёр в рыцари - начал он - моим вступительным испытанием является победить монстра в пещере, тут, рядом. Ну я пришёл, там зверь большой, с рогами! - человек вскинул руки вверх - ну я его начал клинком бить,  да один раз ему так в бок меч всадил, что он дёрнулся и я без меча остался. А что я без меча мог сделать? - человек поник - меч отцовский, сэра Гаэстрона, я к нему привык, если возьму другой меч - не смогу победить. Вот, нужно пойти в ту пещеру, добить монстра и принести мне мой меч. Хорошо отблагодарю. Ждать буду у ворот Стоунхелма. Берётесь? -он с надеждой посмотрел на гнома и эльфийку.

0

17

Прослушав рассказ парня, эльфийка не выдержала и засмеялась.
- О, как беспечны люди! Страшен хоть  монстр твой с большими рогами? – начала расспрашивать его Сиатрия. – Что у него еще есть кроме устрашающих рогов? – девушка пыталась перестать смеяться. – Мальчик, у вас есть чем отблагодарить меня, светлую эльфийку и вот этого гнома? Убить какого-то монстра и достать ваше оружие... такое за простое «спасибо» не делают.  – уже серьезно сказала она.
Далее, Сиатрия перевела взгляд на гнома.
- Ну как, поможем вьюноше с его заданием? – В глубине души она все уже решила, но ей было интересно мнение гнома, и вообще, что он ответит.

0

18

- Хкм, интересно. Большой и с рогами. Тут в пещерах я знаю лишь одного похожего монстра.
Это минотавр. – резюмировал Гном. Существо Сильное, быстрое и опасное. Но все же животное. Потому убить его можно.  Но это будет недешево.

Я бы взялся за такую работенку с радостью. Странно как он еще не нашли желающих заделать такое пустяковое дельце – наварное ходили по богатому раену и приставали к  местной аристократии. Иначе б уже давно нашли кого-нибуть.- сказал Сириус тихонько, так чтобы только Сиатрия могла его расслышать.
Сириус обернулся к  юноше и кивнул ему.

0

19

Девушка долго молчала, наслаждаясь волнением молодого человека и взвешивая все "за" и "против". Через некоторое время она соизволила ответить.
- вам очень повезло, молодой человек! - воскликнула эльфийка. - Мне скучно и я хочу развлечься. Так и быть, поможем. Ждите. - прибавила она так, словно делала одолжение пареньку. Впрочем, это и было одолжение.
- Идем, Сириус, вы мне поможете. - обратилась Сиатрия уже к гному . - ведите меня в пещеру. - прибавила светлая и, шурша юбкой, направилась следом за гномом.

>>>>пещера

0

20

Сирус повел Сиатрию забросив секиру на парвое плече и насвистывая какойто веселый мотивчик себе под нос.
>>>>ПЕЩЕРА

0

21

Еще раз оглянувшись назад, гном потрогал конверт, посмотрел на странного вида печать, похожую на двойную секиру, понхал ее, и, убедившись в том, что ничего такого важного здесь нет, отправился в путь. Идти нужно довольно долго: через Серый лес. А там лучше скрываться от местного населения ибо темные эльфы опасные. Особенно ассасины... А они почти все ассасины. Но Гаррет не знал никого, кто был в Шедоугрейве, он знал лишь то, что где-то в те землях находится эта страна...
   В общем, идти и идти до заветной цели. А там, где-то в трущобах, по словам того человека, находится домик какого-то отшельника, которому нужен этот конверт и который вознаградит Гаррета.
   "Отправляюсь в путь."
   =>Серый Лес.

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Стоунхелм » Кабак "Болт Аттера"