~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Стоунхелм » Военный лагерь


Военный лагерь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этом палаточном лагере обитает большая часть военных сил гномов. Преимущество такой жизни в том, что армия может быть поднята в любой момент, и воины не отвыкают от походов. Так же здесь тренируются в стрельбе из арбалетов, блокировании и так далее.

0

2

>>>>Улица имени Аттера Короткого
Мухолов и Мышик поднимались по выщербленным ступеням к выходу, сквозь который лился рассеяный свет. Воздух заметно посвежел. Глаза с непривычки болели, так долго они не видели настоящего света. До момента, когда можно было полностью почувствовать себя на поверхности оставалось всего двадцать ступенек.  Он о чем-то задумался на секунду и не заметил подлый камешек на ступени. Споткнувшись об него он начал падать и истинктивно выставил вперед руки. Лодони оцарапало об острые углы каменных ступений. Топору упал. Мухолов с шумом втянул воздух, прицепил молот на пояс и помотал головой, поднимаясь. Камушек сдвинулся. Под ним что-то заблестело. Мухолов нагнулся и присмотрелся. Кольцо! Под камнем черт знает сколько времени пылилось серебряное колечко. И кто только мог его потерять? Повинуясь необьяснимому порыву Мухолов осторожно взял его и положив на раскрытую ладонь стал подниматься дальше, пристально разглядывая свою находку. Кольцо представляло собой композицию из двух переплетающихся ни то лиан, ни то каких-то еще им подобных растений. Работа была очень тонкой. Одна из тех редких работ, один взгляд на которые рождает в душе ощущение какой-то правильности. Естественности. Лианы заплетались в узел, венчаясь цветком, в сердцевину которого был инкрустирован аметист. Сомнения нет. Подлинный. Засмотревшись на кольцо Мухолов и не заметил, как стоял на поверхности.
Вокруг клубился очень светлый туман. Как будто откуда-то сзади его подсвечивали прожекторами. Под ногами была буро-оранжевая каменистая земля со скудной ржавого цвета растительностью и серо-бежевыми камнями, припорошенными снегом. Вокруг - раскинулся лагерь гномов.

0

3

В самом лагере всегда происходило движение. На одной площадке канониры чистили пушки, на другой раздавались хлопки пищалей. Рядом с большой палаткой, где собирался совет гномов, стояла кузница, в которой непрерывно ковали доспехи и оружие. А у входа, а лагерь стоял очень недовольный гном, что-то спрашивающий у каждого проходящего. Когда подошла очередь Мухолова, гном  с короткой бородой загородил рукой проход.
- Стооооп, ты надеюсь, поможешь старому Гругни?

0

4

Мухолов остановился и посмотрел на гнома
Ну почему всем всегда нужна помощь?
-Сегодня, жалость признак слабости. Она не отвечает времени. Завтра - жалей сколько хочешь, и о чем хочешь. Сегодня, пока будет длиться этот день - не делай этого. Не имеет смысла.- Пропищал на ухо мышик.
-Тсс...-и пальчиком сдвинул машку назад на спину.
-Хорошо,старый Гругни, излагай, а я подумаю- Мухолов улыбнулся гному.

Отредактировано Myxolov (2009-04-28 09:51:12)

0

5

- Тут и думать нечего - обиженно буркнул гном - значит, руду я добываю, всё нормально. А под вечер Стронгельд взял, и напился! Свалился - заснул... Прямо посреди тоннеля! И храпит жутко - гном вздохнул - ну, значит, переночевать в тоннеле пришлось, в северной части. Значит заснул я, а посреди ночи слышу - пищит и шуршит что-то. Я глаза открыл, сел - а там два гобло суетятся, и морда у одного знакомая такая. Они увидели, что я их просёк, испугались, оружие уронили, но схватили мой топор, и утащили в боковой тоннель! Я за ними погнался, но, вот, не догнал. Верни топор мне, отблагодарю - он сново сел.

Отредактировано NPC (2009-04-28 17:34:39)

0

6

-Ну хорошо...давай подробно описание...ъотя это авантюра найти двух гоблинов..они ж все на одно лицо.-
"ну почему меня всегда находят приключения, впрочем когда нет денег бремся за любую работу"
Мухолов достал кусочек сыра и протянул Мышеку, тот пискнул и улизнул куда т ов карман лопать свое угощение.

0

7

- Отлично, простоп рекрасно - торопливо сказал гном, всовывая в руку Мухолову помятую бумажку - вот тут я тоннели нарисовал .Вот это главный, тут переход, там направо, вот то место, северный тоннель, там они у меня топор украли! У них там логово по идее быть должно, не убегут они далеко. Ну всё, удачи! - гном вынул из мешка курительную трубку, закурил, и бросив через плечо - серез час точно вернусь - ушёл в сторону палаток.

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Стоунхелм » Военный лагерь