~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Мария подошла чуть ближе ко столу и положила руки за спину и втсала прямо, чтобы никто не заподозрил, что у неё есть какое то оружие, кроме торчащей рядом сабли. Она начала говорить
-Уважаемый господин Фредерик Гастеро-Олав и все, кто здесь находится. Я Мария Блэк, дочь Натаниэля Блэка, ныне покойного. Родом я из Метрополиса, а в Арсе была в банде Дана в группе под названием "Нота Си". Я отдала сэру Дагрену лишь один амулет, вот второй! Девушка положила на большой стол второй амулет и продолжила -Некий Некромант Моргион Великий, купил всех пиратов и заручился поддержкой темных эльфов. И, судя по словам Роланда, вашего молодого и храброго рыцаря, именно он стоит за налетом на земли гномов, а точнее, за тотальным их уничтожением.
Роланд не выдержал и вмешался в её разговор -Скригъярд и Стоунхелм еще держат натиск нежити, но неизвестно насколько долго они держат его! Вдруг Роланд понял, что зря так выступил и отошел назад, а девушка продолжила
-Я пришла к вам, и честно призналась потому, что я хочу завязать со своим прошлым и начать новую жизнь, если понадобится и если позволено, то даже в рядах вашего Ордена!

0

32

Вдоль стола пронёсся шум, затем все присутствующие затихли и стали ждать вердикта Маршала. Тот склонил голову набок, думая. Затем он подошёл к Марии, положил на её плечи руки, приблизив к себе и посмотрел её в глаза.
Марию окутало аурой успокоения и света, ей показалось, что она стала невесомой. Перед синими и кристально чистыми, как горные озёра глазами лгать, или совершать зло было просто невозможно. Она смотрела как в небо, и всё вокруг было так глупо и нелепо…
Но это всё было лишь на краткий миг. Потом Фредерик отстранился от неё и опять встал во главе стола.
- Она не лжёт – сказал он всё тем же звонким и полным энергии голосом – быть может, она придёт к Свету – но только сама. Я могу принять тебя сразу в Орден, Мария. Но ты своими делами и поступками должна лишь показать, что сама готова к этому. А пока, пусть наш брат Роланд, привёдший её сюда, возьмёт её под опеку. Не сочти проявлением недоверия лично от меня, Мария, но мы в качестве гарантии приставим к тебе мага, и ты не должна пытаться сбежать от Роланда. Завтра утром рыцари выступят в путь, и ты будешь свободна. Сэр Дагрен, вас прошу остаться и выложить на стол второй камень. Проводите Роланда и Марию до кельи!
Рыцарь, Мария и два охранника вышли, закрыв за собой двери. Потом они направились к келье Роланда. Когда они вошли в комнату и закрыли за собой дверь, охрана ушла.
=> Келья Роланда

0

33

Роланд смирился с решением молодого маршала, но был им искренне недоволен. Решение поставило его в тупик, но оспаривать его парень не имел права. Когда они попали в келью Роланд, рыцарь сразу начал говорить
-Меня поставили в очень тяжелое положение. И хотя я не имею ничего против, я немного в замешательстве.
-Ничего, я честно обещаю тебе Роланд, я исправлюсь.
-Я искренне на это надеюсь, Мария. Роланд показал на скромную кровать и сказал Марии -Спать будешь здесь. Извини, что это не роскошные аппартаменты или прекрасная каюта твоего отца.
Мария кивнула и легко улыбнулась -Ничего, сойдет. Я росла на улицах и это еще ничего. Но где будешь спать ты?
-Я посплю прямо тут, на полу. Не беспокойся за меня.
Мария была очень рада тому, что Маршал принял её вот так и она все еще немогла забыть те самые глаза, в которые заглянула. Она просто старалась заснуть, но глаза Маршала было тяжело забыть. Роланд же снял свои доспехи и лег насобственный плащ на полу.
"Я надеюсь, что она правда выбрала путь света. У неё доброе сердце и если она попадет под наше влияник, она сможет исправится. Я сделаю все возможное, чтобы она больше не была бандиткой, а стала похожей на нас, рыцарей." И Роланд постарался тихо уснуть

0

34

Когда двери закрылись, Совет продолжил обсуждение текущей ситуации. Верховный маг поднял два камня в воздух. Они были сиреневого цвета с изображением в центре.
- Эти артефакты… Могу предположить, что они воздействуют на звуки – сказал один из свиты Магистра – их тут два вида.
- Что ещё про них можно сказать? – уточнил Маршал.
- один из них для коммуникаций в одну сторону, другой в две – вмешался сам Великий Магистр – тот, который в одну сторону – для нас бесполезен. Другой.… Через другой можно связаться с его владельцем.
- Уничтожь бесполезный камень – приказал Маршал.
Один из камней внезапно завертелся вокруг своей оси в воздухе и разлетелся в пыль, которую порывом ветром унесло из Зала.
- а второй дай мне… Я хочу узнать, чей он.
Камень подплыл к Фредерику и тот взял его в  руку…

0

35

Мария проснулась и заметила, что Роланд крепко спит. Она сжимала в руке медальон, который получила в свое время от Дана обратно. Это был медальон её отца Натаниэля Блэка. Она крепко его сжимала, а на глазах были слезы и она говорила тихо себе под нос
-Прости меня, отец. Прости меня, Дан. Вы можете думать, что я предала вас, но я просто немогу идти тем путем, что выбрали вы. Что выбрал ты, брат и Дан...я немогу присоединится к Моргиону. Я знаю, он погубит все, а я буду просто куклой в руках некроманта-кукловода. Простите меня...я просто немогу!
Девушка не заметила, но Роланд в этот момент не спал. Но рыцарь не стал чего либо говорить ей, а просто тихо притворялся, что спит. Затем девушка снова закрыла глаза и попыталась уснуть и единственное, что её успокаивало - это образ Дана, еще до того как с ним произошла та беда, голос и взгляд отца на маленькую девушку, чистые глаза маршала и успокаивающий голос Роланда.

Отредактировано Мария (2009-06-15 02:25:55)

0

36

По возвращению в замок Атачи первым делом отдал Гема лекарям затем весь день провёл в тренировках.Хоть он не был членом ордена он был хорошим другом Ричарда Железного Кулака  отвечаюшего за  набор рекрутов,что и позволело магу безнаказано проявлять вандализм над всевозможными целями в стенах тренировочного зала...После нескольких часов тренировок Атачи понял что в ззале уже никого нету:"Фуф,так ладно на сегодня хватит..."решил Атачи..."Так а где бы мне вздремнуть?"Задался вопросом Атачи когда уже выходил из зала,и тут же заметил Ричарда.
-Ещё раз здравствуй-Почти добежав до рыцаря произнёс Атачи-Извини что отвлекаю,я просто не знаю где у вас тут можно отдохнуть,а спящий в центре двора маг вашей репутации не посодействует.
-У меня сейчас дел невпроворот,спроси у кого нибудь,я же не единственый твой знакомый тут ,правильно?-Прозвучало в ответ.
Атачи призадумался.
-А не знаеш где Роланд сейчас может быть?
Рыцарь посоветовал магу пройти в такую то келью,и подробно объяснил где она находится.
-Да и по поводу задания-не успел закончить Атачи как услышал в ответ -Всё завтра!
Маг пошол искать келью.АТачи следовал точно по интсрукции рыцаря и оказался на против двери.Вроде это она и есть,неудобно конешно так вот будить,но я тоже должен выспаться.-Решившись Атачи постучал в дверь.

Отредактировано Атачи (2009-06-15 17:01:51)

0

37

- Кто ищет, тот найдёт – Клайкус заинтересованно смотрел в сундучок – я знаю не более чем ты. Я только помню.… Как-то мы говорили про философский камень. Давно это было… - маг поднял взгляд к потолку – говорили мы, значит, про камень,… где бы он мог быть. Тогда Харсинг сказал – "если бы я и искал философский камень, тот там, где наши предки его оставили". Ну мы подумали, что пошутил он.… А может, и нет? Раз такие дела – протянул он – вроде наши предки пришли с Востока. Но так кто, же этого Харсинга разберёт, всегда загадками говорил.… Боюсь, в этот час помочь нечем не могу. Хотя, только советом – уходи к Заслону… или в Арсу. Там будет спокойнее, уверен.

0

38

Роланд услышал стук в дверь и встал. Он не стал брать меч, так как кто то вряд ли проникнет в замок Ордена. Он открыл дверь и увидел стоящего там Атачи
-А что ты тут делаешь в это время? И пожалуста потише, не разбуди Марию. Зачем пришел так поздно?

0

39

-Так ты спал,и не один,невовремя я извини-невольно улыбнувшись сказал Атачи-Я в этом замке редко бываю,не мог бы ты объяснить где здесь можно поесть и отдохнуть?-почти шопотом спросил Атачи чтобы не разбудить спутницу рыцаря

0

40

Роланд посмотрел на Атачи немного непонимая, зачем он пришел в такой час, но услышав вопрос, сразу ответил
-У меня в келье ты уже не поместишься, так что иди в наши общие кельи. Там обычно новички ночуют, но думаю ты как нибудь там пристроишься. А девушка эта - это Мария. Она очень милая девушка и хочет обратиться к свету. Раньше она была бандиткой. Ну да ладно, я познакомлю вас утром, а теперь спокойной ночи.

0

41

Угу...забавная сказка ...как раз на ночь...ну как бы там ни было спасибо за ифнормацию.-Улыбнувшись поблагодорил Атачи-Чёрт ,лучше бы вместо описания милой бандитке-рыцаре сказал где еду достать...ладно всё равно сейчас разум желудок выйгрывает,пойду посплю...Атачи дошол до общей кельи и прилёг на первой попавшейся "кровати".
------->следующий день

Отредактировано Атачи (2009-06-21 03:09:22)

0

42

-Восток говоришь...Хмм...Я долго думал об этом. Учитель...почему ты не раскрыл мне все секреты? Арса огромная...Её пески могут похоронить меня в два счёта. Что же. Пойду в Ханнан. Надеюсь там я найду хоть кого-нибудь, кто знает что-либо о месте нахождения камня. Прощай, Клайкус. У меня ощущение, что более мы не увидимся. Прощай же, друг мой. Не поминай лихом.
Родгард закрыл крышку сундучка, положил его в мешок, поклонился и вышел из комнаты в сады, где его уже ждал Тао.
Бестивир спал. Родгард разворошил его.
-Тао, вставай же. Наш путь лежит в Арсу. Пойдём же.
Алхимик и Тао медленно побрели в сторону Ваала.
--->>>Пустыня. Ваал.

Отредактировано Алхимик (2009-06-16 19:39:13)

0

43

Роланд проснулся рано утром и сразу одел свои доспехи. Мария все еще тихо спала и Роланд решил не будить девушку и просто вышел из кельи. Когда он вышел из кельи, рыцарь сразу же отправился в кабинет сэра Дагрена. Он постучал и вошел
-Доброе утро, сэр Дагрен. Я бы хотел обучится верховой езде, прежде чем мы пойдем в бой!

0

44

- Ты хочешь выучиться прямо перед битвой? – сэр Дагрен удивленно посмотрел на рыцаря – мастера-всадника из тебя за час не получится… хотя, если у тебя есть задатки – то ты освоишь это нехитрое ремесло, познаешь азы – а дальше уже войдёт в привычку, сам приноровишься…Хорошо – согласился Дагрен – иди в конюшни, к конюху Эрасту, он научит тебя. И помни – битва впереди!

0

45

Роланд пошел в конюшни и нашел там того самого конюха, о котором сказал ему сэр Дагрен
-Эй, ты должно быть Эраст? Меня к тебе прислал сэр Дагрен - обучаться верховой езде.
Роланд внимательно посмотрел на парня и ждал его ответа

0

46

- Да, это я – ответил конюх, смотря на Роланда – ну что же, ты не единственный, которого было необходимо учить ездить на лошади прямо перед битвой. Ничего, нормально. Йомен – он позвал одного из своих помощников – выведи Брату коня, достойного!
Через несколько минут Роланду был представлен его конь – крепкий, серого цвета жеребец.
- Серогрив это – сказал Эраст, поглаживая коня по морде – отличный конь, в самый раз тебе будет – не кинет своего седока, и объезжен как никак…вот смотри – это седло. Стремёна – сюда надо продевать ногу. Давай, взбирайся на коня – сначала одну ногу, так…потом другую…
Следующий час прошёл для Роланда в тренировках, нов  конце он уже довольно уверенно держался в седле и умел её управлять. Так же конюх Эраст рассказал, как лучше управлять конём в бою и сохранять общий боевой порядок.

0

47

Мария проснулась и увидела, что Роланда нету. Она одела броню и взяла меч и пошла искать Роланда. Во дворе она увидела, что рыцари готовятся к битве и увидела Роланда на лошади. Она подошла ближе и сказала
-Я тоже буду сражатся. А если там будет Дан, я попробую с ним поговорить.
Роланд не стал возражать девушке, лишь покачать положительно головой и сказал
-Будь осторожна, Мария. Ты слишком добрая чтобы уйти из этого мира вот так.
Мария была рада, что рыцарь считает её доброй и красивой и стала ходить вокруг смотря, как собираются рыцари.

0

48

--->>>Вентанийский посёлок
Скелеты, Ксанус и 15 всадников во главе с Даном подошли к замку. Слишком близко приближаться не стали. Скелеты стали растягиваться вокруг замка, тем самым образуя полукруг. Если лучники и попадали по ним-скелетам было всё-равно.
Дан подъехал к Тильту, Харсилу и Тарсилу.
-Тильт,-обратился Дан.-Найди наших и скажи Крому, чтобы он подобрался к замку со стороны пустынь, но чтобы не подходил близко, ибо ребята наши не скелеты. Помрут.
-Есть, господин,-Тильт помчался прочь.
-Харсил, Тарсил,-обратился Дан к близнецам.-Протяните по всему периметру леску, смазанную в жире кабана. Я не выпущу ни одну тварь из этого замка.
-Есть!-Отрезали в один голос оба брата и отъехали чуток в правую сторону. Дан ценил близнецов не за силу, скорость или ловкость. Они были мастерами ловушек и отлично знали своё дело. Тактика с колокольчиками-их изобретение. Тактика заключалась в том, что по нужной области растягивалась леска, смазанная жиром кабана, которая очень сложно рвалась. Также к леске привязывалось множество колокольчиков, которые давали понять, где находится враг. Около лучников ставились палки, к которым привязывались концы лесок. Если лучники видели колебания лески на одном из штыков и слышали звон колокольчиков-они мгновенно выпускали множество стрел в нужное место. Зачем это нужно? Да увидите...
Через пару часов близнецы привязали по всей территории. Это же конечно не легко им удалось. Тарсила ранили в ногу. Но это стоило того.
-Близнецы, вы отлично постарались.-Похвалил их Дан.-Бруно!
К вожаку подскакал Бруно, самый верный человек в его армии.
-Приказывайте, господин.
-Всё готово. Когда подъедет Кром с нашими, можешь начинать...
-Слушаюсь, мой господин.

----------------------------------
Тильт быстро домчался до Крома. Войска были уже рядом с замком. Всадник подъехал к заместителю.
-Кром, Дан ждёт вас. Всё готово. Только не подходите близко к замку. То что он просил с вами?
-Тильт, когда это Кром делал что-то не так? а?-Кром вновь высунул свой гигантский палаш и провёл по лезвию пальцем.-Как же я жду этого сражения. Как же во мне всё кипит!-Разбушевался он.

Отредактировано ДаН (2009-06-22 00:48:09)

0

49

Внутренний двор замка всё пополнялся войсками. Сюда даже забрело несколько рыцарей в разноцветных доспехах. В целом, царил хаос и беспорядок. Внезапно во двор вышел сэр Дагрен в полных боевых доспехах.
- Всем внимание, слушать меня! – крикнул он.
Все сразу же повернулись к нему, прекратив свои разговоры и споры.
- Мы должны выйти на бой с врагом, прямо сейчас! – продолжил Дагрен, когда убедился, что все его слушают – подданные Королевы, мы должны сформировать пехотные и конные полки. Кто умеет – строится, всех, кого наш замок приютил – а именно, бродяг, наёмников, представителей других рас – прошу сформировать отдельные отряды по 50 человек. СТРОЙСЯ!
Площадь сразу ожила. Перед воротами построились регулярные войска Рыцарей – Охрана, вооружённая мечами и щитами, пешие полубратья с алебардами и пара отрядов Следопытов, которые сошли со стен – всего около 500 воинов. Чуть позади начали строиться полки ополчения – бродяги, авантюристы и даже крестьяне, которые хотели отомстить за сожженные поля и дома. – их было примерно сотня, как раз два полка. Ещё сзади начала строиться конница Братьев Ордена, которую возглавил сэр Дагрен. Он махнул Роланду мечом, намекая, что нужно присоединиться.

0

50

Роланд подъехал верхом к сэру Дагрену и взглянув на него, начал говорить
-Отличное речь, сэр. Осталось только выбить нежить.
Роланд был немного взволнован, но старался не показывать этого рыцарю. А особенно он волновался за Марию, которая хотела просто погибнуть и забыть все, но не сражаться с Даном. Однако, выбора у девушки небыло и она это знала.

0

51

Мария была во всеоружии, но на лице её была печаль. Она взглянула на Роланда и сэра Дагрена и знала, что скорее всего видит их последний раз. Девушка знала, что в глубине души Дан другой, но он никогда этого не покажет и не сдастся, пока все это не кончится его победой.
-Почему ты предал меня? Я..я не хотела..ведь не я предала тебя, а ты меня...
Девушка подошла к рыцарям, но уже сохраняла молчание и ждала, что будет дальше.
"Главное, это не сражатся с людьми Дана. Я буду дратся только с нежитью..." Думала про себя девушка.

0

52

Роланд посмотрел на Марию и видел её неуверенность и решил подбодрить её
-Мария, ты справишься, я знаю.
Сказал Роланд, а затем повернулся опять к сэру Дагрену
-Сэр, я думаю пора выступать! Мария! Присоединись к другому отряду!

0

53

Атачи проснулся от крика кокого то рыцаря и удивившись что в общей келье никого нету стал начал одевать плащ и сразу пошол в общий двор.От увиденого он так же ошалел неслабо огромная толпа бронированых людей,обычных крестьян да и коница усердно выделялась на фоне разгневаных и тресущихся от страха крестьян."Похоже нежить уже добралась сюда,да и похоже ободряющую речь я пропустил...везёт мне на это"-улыбнувшись подумал Атачи-"но тем не менее я незнаю как они буду сражатся."Смотря по сторонам и пытаясь хоть что нибудь понять Атачи заметил рыжеволосую девушку-"Где то я её видел...мм..в келье в Роланда?Да точно...бывшая пиратка значит.Хоть одно лицо эмм...почти знакомое.От чего мне хочеться к ней подойти......и шо ей сказать...ладно а всё равно осадили..помру и жалеть ещё буду..."-потупив взгляд решил Атачи и подошол к Марии.
-Ты чего такая грустная.Нежить бить боишся.Не бойся родствеников ты при них не встретиш.-улыбнувшись сказал Атачи.-Ты вроде Мария?

0

54

Мария посмотрела на Атачи и ответила ему
-Да, я Мария и не смешно насчет мертвецов и родственников, моего отца предали и он утонул...а грустная я потому что нехочу сражатся с Даном и его людьми...я знаю, он другой. Может он что то замышляет? Он же ведь не мог просто забыть меня и назвать предательницей? Почему все вышло так?
Мария затихла и смотрела вдаль, незная, что ей делать дальше.

0

55

-Пфф.Это не шутка,есть люде которые этого боятся-Атачи удивился что на такой вопрос девушка так подробно ответила-"Дан..хмм....я понятия не имею кто это,но если ты не хочеш или боишся с ним встретиться,ты везучая,нас окружили орды нежити,так что чем отвлечься тебе будет"-Неуверен что это её подбодрит,но надеюсь хоть отвлечёт.Атачи оглянулся по сторонам.
-Во время битвы...я буду придерживаться твоей компании,ты не против?-улабнувшись спросил Атачи.

0

56

-Конечно, я не против твоей компании. Правда я незнаю твоего имени.
Улыбнулась девушка, но улыбка не была искренней, потому что она хотела просто умереть из за предательства Дана. Из родных людей у неё никого не осталось - Дан был последним, но она молчала об этом и не говорила ни Маршалу, ни Роландк, никому...

0

57

Когда все более-менее собрались по полкам, заняв своё место, сэр Дагрен вскочил на приведённую ему лошадь и обнажил меч.
- Вперёд, выступаем под прикрытием луков и пушек! Вперёд, воины Света, ибо мы не знаем страха!
Ворота с шумом раскрылись, и полки выходили друг за другом. Первыми вышли регулярные войска ближнего боя, за ними вышли отряды ополчения, которые должны были прикрывать их, потом припозднившиеся лучники, а уже за ними – конницы во главе с Дагреном.
Случайно оглянувшись, Роланд увидел, что на освободившуюся площадь выходят новые войска – в разноцветных одеждах, с гербами и сияющим оружием…
В Замке затрубил боевой рог, и полки вышли в поле перед Замком. Они шли уверенно, сзади прогромыхали пушки, звук рога ещё эхом отдавался в окрестностях…
Битва ждала воинов.

0

58

Загремели пушки...Из ворот показалось войско рыцарское...Началось.
Тем временем Тильт доставил Дану 9 телег, наполненных песком. Зачем песок? Это итак понятно. Войска же под командованием Крома, а именно бандиты, затаились в лесу. 60 лучников затаились на деревьях, в ямах и за кустами. Скелеты лучники спрятались за бронированных собратьев своих и были готовы перебить всех по звону колокольчиков. Телохранители Дана окружили своего господина и были готовы отдать свою жизнь за Дана.
Демон Звука обратился к Бруно,не отрывая свой взор от выходивших защитников замка.
-Бруно, ветры принесли мне благую весть. Этими воинами командует некто иной, как Дагрен Губитель Орков.
Бруно передёрнуло. Он боязливо посмотрел на Дана.
-Неужели...
-Да, ты всё понял. Мне нужен он один. Только он. Отделите его от всех.
-Слушаюсь.
-Ну а что на счёт тебя...Можешь начинать.
-Есть.

Бруно возвёл руки к небу и стал произносить заветные слова...В небо стали подниматься крохотные песчинки, вращающиеся в обворожительном танце. Бандиты натянули банданы на лицо. Лучники-скелеты и восточные лучники приготовились стрелять...
100 же скелетов направилась в рукопашную с врагом.

Отредактировано ДаН (2009-06-25 23:14:18)

0

59

Внезапно всё вокруг скрылось за вихрем из песка. Это была самая настоящая песчаная буря. Однако, Дагрен был невозмутим.
- фокусы врага нам нипочём! Скоро нам помогут наши маги! А пока – вперёд!
Вскоре пехота попала под обстрел лучников. Внезапно на смешанные роты ополченцев напал отряд из скелетов. Дагрен увидел это и повёл конницу ударить им в бок.

0

60

Роланд ехал рядом с сэром Дагреном и следил, чтобы со стариком ничего не случилось. Он был его наставник и его гибель очень бы опечалила Роланда. Парень ехал рядом и рубил попадавшуюся ему нежить. Сэр Дагрен был хорошим тактиком и Роланд ему доверял.  Конь будто бы чувствовал решительность Роланда и следовал его указаниям бесспорно.

0