~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Сам замок стоит на холме. Он окружён рвом, через который ведёт деревянный мост. Справа от входа находятся конюшни, слево - кузницы и склады, прямо дорога ведёд к главному зданию замка.

0

2

Роланд недавно получил послание от Сэра Дагрена "Губителя Орков" - его нынешнего наставника. Постучав в дверь он услышал громкий, четкий и твердый для его возраста голос Дагрена -Войдите! Роланд открыл дверь и вошел в его кабинет. Когда Роланд вошел в кабинет он был немного удивлен. На стенах висели различные награды и трофеи за прошедшие экспедиции и битвы, на столе у Дагрена была куча бумаг и какие то печати, в углу кабинета стоял огромный двуручный меч который назывался "Губитель Орков". С этим мечем Сэр Дагрен прошел многие битвы и ко многим он еще был готов, несмотря на свой возраст.

0

3

- Роланд, тебе предстоит выполнить одно задание - спокойно сказал сэр Дагрен - лесник доложил, что из болот пришла пара пауков и обосновалась в нашем лесу. Их надо уничтожить, иначе они расплодятся, и лес станет опасным. Вот карта - он положил на стол ближе к Роланду свёрток бумаги - здесь лесник отметил, где они устроили логово. Справишься?

0

4

Роланд посмотрел на своего наставника. Странно, но он не был с ним так суров, как Роланд думал сначала. Он всегда с ним спокойно разговаривал и даже бывало улыбался, что этому рыцарю не всегда своейственно, ведь улыбался он только со своими друзьями и близкими. Наверное он так к нему потому что он внук Утера, а они с Дагреном были друзьями. Вдруг Роланд очнулся и прервал свои мысли
-Немедленно приступаю к выполнению задания! Роланд поклонился сэру Дагрену и пошел в сторону леса

=====> Охотничий лес

0

5

Охотничий лес =====>

Роланд вернулся в Замок и подошел к двери кабинета сэра Дагрена. Роланд постучался в дверь и быстро вошел и поклонился своему наставнику.
-Я сделал то, чего просил лесник и выполнил ваше задание. Роланд положил мешок с жалами на стол сэра Дагрена и ожидал его реакции.

0

6

- Отлично, ты даже принёс жала. Молодец - похвалил Роланда Дагрен - вот твоя награда - он достал из-под стола мешочек со 125 бронзы и поствил перед Роландом - Есть для тебя ещё одно поручение. Нужно развеать обстастановку в Ваале, это город Арсы. Там вроде недавно кончилась эпидемия, но у них проблемы с бандитами. Ты должен пойти туда и всё узнать, вернуться и доложить мне. Идёш?

0

7

Роланд взял деньги и посмотрел на лицо этого рыцаря. В лице сэра Дагрена было видно все: суровость, строгость, честь, слава, но так же было и много другого - уважение, доброта, сила, храбрость, достоинство. Он был просто идеалом рыцарства и за это Роланд мог гордится собой. Что такой человек взял его на службу и был добр к нему, а не строг и суров. Вдруг Роланд снова отвлекся от своих мыслей
-Да, сэр Дагрен, я сделаю так, как вы сказали и не только ради выполнения вашего поручения, но и ради того, чтобы помочь людям! Роланд поспешно удалился из кабинета сэра Дагрена, а затем и из замка и пошел в сторону города Ваал.

=====>Пустыня. Ваал

Отредактировано Роланд (2009-05-09 18:04:10)

0

8

Пустыня. Ваал =====>

Путь назад не был таким долгим, как путь в Ваал. На этот раз Роланд поступил умнее и дождался каравана с которым он благополучно добрался до замка. Роланд быстро поднялся в кабинет сэра Дагрена, постучался и, войдя, сразу же начал ему докладывать.
-Задание успешно выполнил, сэр Дагрен! Я добрался до Арсанского города Ваал и расспросил одного из местных жителей про разбойников и болезнь. Про болезнь он сказал, что это обычная лихорадка, хоть заражение и распространилось быстрее, чем полагается. Умерло мало жителей. Затем я отправился к командиру стражи по имени Альгмейд и он рассказал мне о бандитах - Пустынных Псах. Последняя ихняя группа была ими вчера разбита, во главе стоял мятежник Амдур. Так же он сказал, что им угрожает восстание Спартека, он поднял рабов и недовольных воинов в Хананне на борьбу и скрылся в пустыне. Однако, Султан даже не стал поднимать войска - он сказал, что всё уже почти улажено. Это все.
Голос Роланда в тот момент был тверд почти так же, как и у самого Дагрена.

0

9

- Ну чтоже, отлично - сказал Дагрен - ты принёс хорошие вести. Вот награда - он положил переж Роландом мешочек с 75 золотыми - ты пока свободен. Да и мне нужно теперь кое-какие дела сделать - вздохнул рыцарь - так что зайди часиков черер 3-4, может, будет тебе работа. А пока можешб в лесу нашем поохотиться, или пройтись просто.

0

10

-Хорошо, сэр Дагрен. Если я вам понадоблюсь я буду в Метрополисе.
Без лишних слов Роланд вышел из его кабинета надеясь, что сэр Дагрен его не остановит. К его же счастью он его не остановил. Пока Роланд спускался вниз у него в голове были мысли "Я давно не был в Местрополисе. Я был там последний раз в детстве с матерью и теперь могу дойти до этого прекрасного города и осмотреть его."
Роланд пошел в сторону Метрополиса

=====> Метрополис. Главная улица города

0

11

Заслон. Заброшенная деревня =====>

Роланд дошел до замка без каких либо проблем. Он прошелся по внутреннему двору замка, чтобы немного развеяться, затем собрался с духом и пошел в кабинет Сэра Дагрена. Старый рыцарь казался очень занятым, но Роланд должен был срочно передать ему то, что отдал ему человек в деревне. Он подошел ближе к старику и начал говорить
-Простите, что побеспокоил вас, сэр Дагрен, но я только что из заброшенной деревни и у меня есть кое что для вас. Роланд положил ему на стол свиток и амулет -Человек в деревне сказал передать это вам...

0

12

Дагрен взял амулет и повертел его в руках. Затем заволновался, хлопнул ладонью по столу. Пришёл человек с бородой, мантией синего цвета и посохом. Он осторожно поместил амулет в тпринесённыю с собой сферу, сделаную как будто из дыма. Затем он ушёл. Прочитав свиток, Дагрен заволновался ещё больше,встал из-за стола и обратился к Роланду:
- Ты совершил подвиг. достойный рыцаря, уничтожая силы тьмы. Я буду ратовать о твоём скорейшем повышении, считай, что ты уже полноценный Брат нашего ордена - он пожал Роланду руку и вышел из комнаты.

0

13

Роланд посмотрел на уходящего сэра Дагрена подумал "Подвиг? Я не смотрел на это с такой стороны..." Роланд улыбнулся и подумал, что же ему делать дальше
-Ах да! Я же обещал выяснить в чем дело и я выяснил. Теперь надо вернутся в Западный Город.
Роланд вышел и кабинета сэра Дагрена и пошел в сторону Метрополиса

=====> Метрополис. Главная улица города.

0

14

Метрополис. Главная Улица Города. =====>

Роланд не медля прошел мимо садов замка. Он поднялся наверх к кабинету сэра Дагрена и встал около двери. Роланд перевел дыхание и думал, что же ему хочет сообщить его великий наставник. Что то плохое или наоборот же, хорошее? Наконец то парень собрался с духом и постучал в дверь. Роланд вошел и подошел ближе к старому рыцарю
-Сэр Дагрен, вы хотели меня видеть?

0

15

- Да, хотел - рыцарь посмотрел на него внимательно - сейчас тебе надо будет стоять спокойно. Вот так - сзади откуда-то вышел маг со странным кривым посохом и сферой из стекла, и начал водить посохом вокруг Роланда. Сфера, будучи изначально кристально чистой, немного помутнела, но затем прояснилась. Маг сказал сэру Дагрену - теперь лучше - тот кивнул, и маг вышел из комнаты.

Отредактировано NPC (2009-05-24 23:05:49)

0

16

Роланд непонимающе смотрел на своего наставника, пытаясь понять, что это было. Роланд молчал и в конце концов не удержался
-Что это было, сэр Дагрен? И зачем вы хотели меня видеть?
Роланд дожидался от своего наставника ответа и надеялся, что ответ он услышит честный.

Отредактировано Роланд (2009-05-24 23:12:10)

0

17

- Ты пробыл рядом около очень опасного..предмета? Артефакта? Слашуй, сынок - сэр Дагрен подошёл ближе к Роланду - то, что я сейча скажу, может выглядеть бредом, но это правда. Коротко скажу - мы не одни, наш мир не единстенный, их много. И переходы между этими мирами имеют место быть. Но там, в пространстве перехода, обитают те, кого мы называем демоны. Не знаю, что и где, но лично в наш мир они иногда выкидывают те артефакты, один из которых ты разбил - мы называем их Осколки Тартара, и странных существ. Нахождение рядом с ними опасно, магп роверил и прочисти то, что мы называем духом, или аурой. Вообще, наш Орден создавался королевой как Орден потенциальной защиты от демонов. А не от внутреннего или внешнего врага. Вот так. И теперь ты - Брат нашего ордена, полноценный брат! - Дагрен положил руку рыцарю на плечо - теперь ы имееш право создать собственный герб и заказать одежду, гдеон будет вышит.

Отредактировано NPC (2009-05-24 23:25:09)

0

18

Роланд поклонился сэру Дагрену и по молодому рыцарю было понятно, что эта новость его обрадовала. Он вышел из кабинета рыцаря и пошел в сторону мастерской, которая находилась у кузниц и складов, там он увидел рыцаря лет 45 или 50-ти и обратился к нему
-Простите, меня к вам послал сэр Дагрен насчет одежды и герба...
Он подошел ближе к рыцарю -Я бы хотел заказать тунику, а в качестве герба на ней я бы хотел чтобы вы изобразили меч, а за ним крылатое сердце. Этим я хочу показать, что верно служу Ордену и Королеве, а крылья у сердца из за того, что я знаю, что принесу свет в этот мир и под гербом напишите "Щит Света для беззащитных и бедных" Роланд ушел от мастера и заметил, что уже ночь. Он пошел в кельи-казармы и лег спать вместе с остальными рыцарями ожидая нового дня и надеясь, что мастер все сделает.

Отредактировано Роланд (2009-05-25 00:56:46)

0

19

Роланд проснулся под утро весь в поту. Ночью ему снились какие то странные кошмары из за которых он не спал пол ночи, все время засыпал и позже просыпался. Роланд обдумал свои сны пока одевался и сказал сам себе
-Тебе уже снятся живые мертвецы Роланд, какие глупости! Ты просто переутомился.
Рыцарь собрался с мыслями и пошел в мастерскую, где все уже было готово. Роланд забрал тунику и плащ с капюшоном и пошел в кабинет сэра Дагрена. Рыцарь постучался ему в дверь и вошел
-Доброе утро, сэр Дагрен!
Старый рыцарь обратил на Роланда внимание, и по сэру Дагрену было видно, что он плохо спал

0

20

- Плохие вести приходят с Запада - покачал головой сэр Дагрен - Странников в мире стало очень много. А это не к добру - он поднял свой взгляд на Роланда - ещё мы потеряли связь с гномами. Вообще потеряли. А это очень странно. Наши информаторы тоже молчат, к нам небыло послано ни одного гонца - рыцарь покачал головой - поэтому я хочу отправить надёжного человека узнать, что случилось в землях Гномов. Я хочу послать тебя.

0

21

Роланд поклонился сэру Дагрену и быстро произнес
-Это большая честь для меня выполнить такое важное задание! Я выясню, что случилось в землях гномов. Отправляюсь немедленно!
Роланд быстро вышел из кабинета сэра, но заметил на лице старого рыцаря долвоьную улыбку, хоть и через силу.
-Во первых, мне надо найти человека, который проведет меня через горы гномов. Думаю, я найду кого нибудь в Метрополисе. Роланд пошел в сторону Метрополиса

=====> Метрополис. Главная улица города

0

22

Изумрудный Берег. Порт ==>

Мария добралась до Замка Рыцарей Белой Розы и оглядывала прекрасный сад. Вокруг была суета и девушка привлекла внимание молодых рыцарей и некоторых в среднем возрасте. Ей нечего было стеснятся - она не боялась своей красоты. Она села на лавочку в саду рядом со входом в Замок и стала ждать когда вернется Роланд, так как в замке, как сказали девушке, его нет.

0

23

---->>>Метраполис
Алхимик наконец-то достиг замка. Здесь как всегда патрулировали рыцари, которые долго не пускали алхимика, но после парочки добрых слов и доказательств, что он великий алхимик, который хорошо знает мага из ордена-его пропустили. Когда он проходил через сад, то увидел какую-то пигалицу, которая всем своим видом пыталась кого-то соблазнить.
-Тьфу тебя, пускают всяких оборванок, шл*х Метраполисовских. Тао, чёрт бы тебя побрал, перебирай ногами быстрее. У нас нет времени.
Они достаточно быстро добрались до ворот. Там он предъявил им, что хороший знакомый Клайкуса Феридоса. Его пропустили. Стражники довели алхимика до красивых, украшенных золотом дверей. Тао остался же на улице.
Родгард постучался в дверь, а потом вошёл. За столом сидел его старый знакомый-Клайкус.
-Ну здравствуй, пройдоха Клайкус.-Родгард рассмеялся.-Ну как твоя жизнь в этих стенах, старый друг?-Лицо Родгарда снова растаяло в улыбке.

0

24

Перевал Молота и Наковальни. Река Быстрая =====>

Роланд быстро вернулся в замок и увидел на дворе сидящую Марию. Он подошел ближе к девушке и она ему улыбнулась. Роланд тоже в ответ улыбнулся
-Мария, что ты здесь делаешь?
-Я бросила пиратство. Теперь я честно зарабатываю на жизнь...
-Опять грабишь прохожих? Усмехнулся Роланд
-Нет, глупенький. Я теперь наемница. Ну а так как слухи о некроманте правдивы, я решила что вам, парням, понадобится моя помощь!
-Конечно, Мария, ты можешь пойти со мной! Я не думаю, что сэр Дагрен будет против.
Роланд пошел с Марией ко входу в замок, как вдруг Роланд увидел Тао. Он подошел ближе к бестивиру и радостно заговорил
-Тао! Как ты здесь оказался? Хотя нет, я знаю! Если ты здесь, то и значит старик Родгард тоже! Я рад снова вас видеть! Я надеюсь встретится с Родгардом после того, как завершу свои дела, так ему и скажи. Если сможет, пускай дождется меня во дворе, хорошо?
И Роланд вошел вместе с Марией внутрь замка. Он поднялся с молодой девушкой в кабинет сэра Дагрена и они вошли. роланд поклонился сэру Дагрену
-Приветствую вас, сэр Дагрен! Это Мария, эта девушка решилась помогать нам против грядущей проблемы. На гномов обрушились орды нежити и надо что то делать! Если сможете, выдайте девушке легкую кожаную броню и стальной меч, это моя личная просьба!
Пока рыцарь говорил, девушка стояла у него за спиной.

0

25

- приветствую, Родгард, рад тебя видеть, но быстрее излагай свою просьбу ибо сейчас нет времени на то, чтобы трепаться - покачал головой Клайкус - тьма скапливается у нашего замка, и Великий Магистр посылает фантомов, чтобы все рыцари срочно прибывали в Орден. А зачем прибыл ты? Только прошу тебя, друг мой, покороче!

Отредактировано NPC (2009-06-15 00:01:30)

0

26

- Роланд. ты кого к нам в замок водишь? - сэр Дагрен вскочил из-за стола и обнажил меч - как её к нам впустили? А ну стой на месте, а то я прикончу тебя одним ударом - он подошёл ближе - ты что, брат, не знаешь, что нынче прибыли бандиты из Арсы? А если она шпион? Да ты ещё всех новостей не знаешь! Стража! - крикнул рыцарь.

0

27

-Прошу вас, мой господин успокойтесь! Я думаю сначала стоит её выслушать. Она добровольно решилась нам помогать. Да, благородством она не сияет да и тем более она из Метрополиса, а не из Арсы. И если мы, мой господин, перестанем всем доверять, мы будем не лучше, чем светлые эльфы, которые верят только себе и готовы даже нас предать если надо.

0

28

Улыбка сразу сошла с лица Родгарда. Он медленно приблизился к Клайкусу, одновременно Родгард смотрел магу в глаза. Алхимик вытащил из мешка закутанный в лист тримена, через который ни один маг не мог видеть ничего, равносильно как и эльфы, небольшой сундучок. Он медленно стал открывать его, жадно всматриваясь в содержимое. Перед магом открылась чаша, которую обвивал змий. Клайкус отлично понимал, что это было.
-Я нашёл его, Клайкус, нашёл.-Задыхаясь от волнения выговорил Родгард.-Ключ, у меня. Но я не знаю что делать, друг мой, не знаю. Ключ ещё мне ничего не указал. Ничегошеньки. Я думал может ты, мой старый знакомый, знаешь, что делать с ключом.

0

29

Девушка посмотрела на старого рыцаря
-Вы можете меня арестовать, если хотите. Да, я действительно работала с бандитами. С бандой "Нота Си" под руководством Дана. Но я не собираюсь выдавать вас, господин рыцарь. Если захотите сотрудничать, вы меня найдете в Метрополисе,а насчет амулета... Девушка достала амулет Ноты Си и отдал Дагрену -Делайте с ним, что хотите, я теперь другая девушка. Но если вы посадите меня за решетку, я смирюсь с судьбой.

Отредактировано Мария (2009-06-15 00:24:24)

0

30

Рыцарь принял амулет, но повертев в руках несколько минут, пожал плечами и зажал в кулаке.
- Врешь ты или нет - задумчиво произнёс он - в любом случае, не мне решать. Не наше время, не стариков - он сокрушённо вздохнул - пусть решают молодые. Мы отведём тебя к Маршалу. Вперёд, в комнату Советов!
Девушку взяли под конвой. Сбоку шли два рыцаря, спереди - Дагрен, сзади - Роланд. Они некоторое время петляли по коридорам Замка, но потом вышли в длинный зал, устланный синим бархатным ковром. Они прошли в его конец - там были двери. Дагрен без промедлений открыл их...
И в глаза ударил слепящий свет. Помещение было большим, на потолке висела громадная люстра из серебра, в центре стоял овальный стол из дуба, за которым сидели и стояли множество людей. Среди них выделялась группа людей в разноцветных балахонах, среди них был старец, балахон которого, казалось, был усыпан звёздами. А в конце стола сидел...
Сидел сам Маршал Рыцарей Белой Розы - сэр Фредерик Гастеро-Олав.
Это был юноша с голубыми глазами и светлыми волосам до плеч. На его губах играла лёгкая улыбка, его доспехи, казалось, сами излучали свет. Дагрен и его спутники прервали, очевидно, какой-то важный спор или важную речь, и взгляды всех, кто был в зале, были сосредоточены на вошедших.
Дагрен, немного сутулясь, подошёл к Маршалу и что-то ему сказал. Тот улыбнулся, посмотрел на застывших в дверях людях и проговорил:
- Друзья, к нам пришла гостья из далёкой Арсы! – его голос был звонким, но звучал успокаивающе – пусть прибывшая назовёт своё имя и всё, что она знает о том, о чём мы сегодня так долго спорим на Совете!

0