~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Перевал Молота и Наковальни » Западный город


Западный город

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

=>Ханнан
Алхимик оказался не в у моста в эльфийские земли, а близ Западного города.
-Что за чёрт!-выругался он.-Проклятые маговские порталы. Одни шарлатаны состоят в этих магах, не способных сделать по хорошему свою работу. Тьфу!
Он сплюнул и спрыгнул с повозки. Рядом проходила группа из нескольких, уже не молодых, мужчин. Все были одеты как попало, видимо, путешественники или проклятые воры.
-Эй, ты, старикашка.
Алхимик хоть и слышал хама, но решил не подавать виду. Зачем нужны эти приключения?
-Я к тебе обращаюсь.-Мужчина подошёл и схватил Родгарда за плечо.-Ты же торговец, да? Давай сюда деньги. Это комиссия.
Родгард сдерживал себя из последних сил, чтобы не пристрелить этого ублюдка прямо на улице.
-Я тебе говорю, карлик.-Это было последней каплей.
-Я!?Карлик!?Да ты!..Как ты смеешь, юнец? Убирайся прочь, я тебе сейчас такую комиссию покажу, беги пока я добр!
Кампания рассмеялась. Бандит толкнул Родгарда вперёд.
Алхимик яростно прокричал и вытащил арбалет со смазанными ядом стрелами. Он выстрелил своему обидчику в ногу. Группа рванула к нему, но Родгард уже успел употребить зелье деревянной кожи. Все удары были врагам только в урон им самим.

Отредактировано Алхимик (2009-05-10 00:28:43)

0

32

Бандиты обступили Алхимика и атаковали. Два мечника ударили первыми – один из них не попал и отступил, другой попал Алхимику в торс и чуть поранил. Тут же подскочил бандит с кистенём, он ударил Родгарда, но наконечник не пробил кожу. Сзади на голову Алхимика обрушилась дубина второго, на миг у Родгарда потемнело в глазах. Родгард развернулся и ударил бандита с дубиной кулаком в лицо изо всех сил. Нос бандита хрустнул, он выронил дубину и удивлённо присел. Один из бандитов с мечом не ожидал такой прыти от старика и промахнулся. Другой ударил мечом по ноге, но кожу сталь не пробила. Сбоку ударил бандит с кистенём, Алхимику показалось, что одно его ребро хрустнуло. Раненый бандит только-только оправился  и начал подниматься на ноги. Алхимик, придерживая раненый бок, отошёл к телеге и нащупал болт. Он быстро зарядил им арбалет и выстрелил по одному из мечников. Болт пролетел мимо, встающий было бандит вынужден был пригнуться. Алхимик попятился назад и готовился зарядить ещё один болт. Двое мечников тут же подскочили к Родгарду, но они промахнулись оба, к своему удивлению. Кистень обрушился на Алхимика, но удар пришёлся по крепкому месту брони  и она спасла его. Зато разозлённый и раненый бандит налетел на старика, ударив так, что у того поплыли круги перед глазами. Они вместе налетели на повозку и опрокинули её. В глазах Алхимика троилось. Как сквозь вату он слышал -Не добивайте его, просто свяжите. Он ценен, он маг или алхимик, или ещё чёрт знает кто, узнаем!-После этого сознание покинуло его.
Бандиты нанесли достаточно повреждений старому Алхимику, оставив его без сознания. Его связали и отнесли в пещеру вместе с повозкой и мулом.

0

33

Главная Дорога =====>

Роланд наконец то пересек Перевал Молота и Наковальни и был уже близок к Западному Городу. В горах ему хорошо дышалось, но было немного холодно. И вот наконец то он добрался до Западного Города. Место было неплохое и он решил осмотреться. Пока он осматривался, то заметил, что недалеко от города небольшая группа бандитов грабит старика с повозкой, видимо торговца. Роланд не смог так все оставить и побежал за бандитами в какую то пещеру. Догнав их он достал меч и крикнул
-Э, мужики, а вы я смотрю герои на старика нападать да грабить! А меня вам слабо победить?
Бандиты достали оружие и пошли в сторону Роланда, а у рыцаря в голове были мыли "Отлично Роланд и что дальше? Это конечно обычные бандиты, но они вооружены, а ты вот так на них кричишь не думая о последсттвиях! Надеюсь они не так хорошо владеют оружием..."
Двое мечников накинулись на Роланда. Одного молодой рыцарь сразу же зарезал, а второй успел нанести ему удар, но к счастью он только порезал его доспех и не нанес рыцарю никакого урона. Не успел рыцарь опомнится, как на него налетел бандит с кистенём и ударил в ногу, попав в прорезь в доспехах. Роланд резко в ответ отрезал бандиту руку, а когда тот не сдался и попытался поднять оружие, добил бандита. Затем второй мечник попытался ударить Роланда в спину, но рыцарь вовремя вспомнил про свой щит и, достав его быстро из за спины, защитился им от удара разбойника. Разбойник хотел было бежать, но Роланд нанес ему удар, когда тот хотел развернутся и бежать. Последний разбойник нанес дубиной удар Роланду по руке, от чего доспеху ничего небыло, но Роланд почувствовал себя как банка, которую ударили об пол. Бандит бросил дубину и побежал куда глаза глядят.
-Фух, отделался только царапинами. Роланд подошел к старику в фиолетовой мантии -Вы в порядке? У Роланда после битвы все еще было тяжелое дыхание, но у него хватило сил спросить старика.

Отредактировано Роланд (2009-05-15 15:17:05)

0

34

-В порядке, если не считать того, что меня унизили и я лежу тут завязанным!-Вдруг повысил голос Алхимик.-Развязывай  уже, а то лежу тут как барышня в башне дракона.
Алхимик относился к рыцарям не очень. Они обычно были все тщеславны и высокомерны. Они часто наведывались к Родгарду, когда он жил в Западном городе и требовали с его родителей такие деньги, что отцу приходилось отдавать всю свою выручку.

0

35

Роланд посмотрел на алхимика, но в глазах небыло презрения или чего то в этом роде. Он спокойно достал кинжал и разрезал веревки и даже помог старику встать. Роланд немного был возмущен тем, что от старика даже не дождался благодарности, но зла на него не держал.
-Эх, если бы здесь был мой дядя Арчибальд, он бы прочитал вам какую нибудь научную лекцию, ведь он маг,а вот мой отец Ричард или мой дедушка Утер вообще не стали бы церемонится, а оставили вас тут лежать. Но я не мой отец и не мой дед поэтому тут вас оставить для меня было бы очень низко, но вы хотя бы поблагодарили меня, ведь если бы я не увидел этих разбойников, вы бы тут так и лежали связанным. Роланд тяжело вздохнул и посмотрел на землю -Ну да ладно. У вас ничего не украли?

0

36

-Украли, 7 золотых, повозку, мула. Я не ослышался? Арчибальд? Старый пройдоха твой дядя? Хаха.-Алхимик улыбнулся рыцарю.-Да ты прости ворчуна, я уже не молод. Спасибо тебе. Рыцарь, каково твоё имя? Ах да, я сам не представился. Алхимик Светлого леса Родгард.
Родгард впервые видел такого рыцаря. Они всегда не нравились ему, но этот...от одного взгляда в его глаза можно было сказать, каков его характер.

0

37

Роланд посмотрел на то, как быстро поменялось настроение Алхимика и был этому рад. Легко улыбнувшись он сам решил представится -Полубрат рыцарского ордена Белой Розы Роланд. Сын Ричарда и внук Утера! Но я лично не люблю эти звания и титулы да и говорить, кто мой отец и дед толку нету, ведь в этом мире мы все равны и все мы смертные не так ли? Роланд улыбнулся Алхимику и еще раз поклонился перед ним -Я очень рад познакомится. А как там поживает мой дорогой дядя? От него с тех пор как он ушел в эльфийские земли ни слуху, ни духу.

Отредактировано Роланд (2009-05-10 23:42:02)

+1

38

-Арчибальд, пройдоха, в горах Драконов поселился. Он их изучает. Говорил мне, что нашёл яйцо и выращивает себе одного. Я конечно предупреждал что это опасное дело и уговаривал переселиться ко мне, в хижину. Но если ты знаешь характер своего дяди искателя приключений, то понимаешь, что он выбрал. Мы, кстати, друзья детства с Арчибальдом. Именно я посоветовал идти ему в эльфийские земли. Все тайны-здесь. Эх найти бы мне своего мула да телегу. Там ещё вся выручка была...эххх.
Алхимик грустно посмотрел в сторону.

0

39

Роланд посмотрел на старика и ему стало его жалко. он не мог оставить его в беде
-Ну, я конечно не мул, но с багажом помочь могу и с деньгами, ну в общем вот... Роланд начал ковырятся в своем кошельке и достал оттуда немного золота -Вот 10 золотых я недавно заработал у своего наставника за выполнение задания, ну думаю этого вам хватит на первое время. Будем считать что я даю вам деньги в знак дружбы! Роланд улыбнулся и дал Алхимику 10 золотых, а затем положил его сумку себе на плечо -Ну, говори, куда направлялся! Я помогу тебе добратся!

0

40

-Погоди, рыцарь, я не могу оставить тебя без подарка. Это будет не хорошо.-Алхимик достал из кармана зелье, на половину заполненное зельем деревянной кожи.-Держи, пригодится. Нам теперь на паром, в земли эльфов. Давай за мной.
Алхимик медленно зашагал в сторону Энтерийла...
=>Энтерийл. Причал и паром.

Отредактировано Алхимик (2009-05-10 23:57:31)

0

41

Роланд взял у старика зелье, он не мог отказать такому человеку и положил зелье в сумку. Роланд задумался над чем, как сейчас поживает его дядя, но теперь он хотя бы знал, где дядя и как он живет. Сейчас надо было думать не о дяде, а о том, как помочь Алхимику Родгарду. Собравшись с мыслями он глубоко вздохнул и пошел за Алхимиком

=====> Энтерийл. Причал и паром

0

42

Гаррет
- Давай. А то вдруг их тут больше...
Путники бодрым шагом вместе двинулись вперед навстерчю новым опасностям и новым приключениям.
Солнце свелито и было еще высоко, роса по немногу испаряась и от того над землей парило от восходящих паровых потоков. Легкий вереток шелстел под ногами.Что может быть лутше идти вперед в такое замечательное утро...
>> Низкие горы

Отредактировано SiriusBlek (2009-05-11 13:17:57)

0

43

Энтерийл. Причал и паром. =====>

Роланд сошел на берега родной страны после такой небольшой прогулки. Ему понравилось у Родгарда и в эльфийских землях, но к сожалению на все нехватает времени. Рыцар решил немного оглядется и начал гулять по городской площади, заходить в различные магазины, таверны, гостиницы и многие другие интересные здания. Люди в городе были тихими и мирными и Роланду нравилось тут, хотя он еще помнил о тех разбойниках, что грабили Родгарада. Вот чем земли эльфов отличались от людских. У эльфов не так часто нападали на таких людей. Роланд продолжал осмотр города с интересом.
"Хорошо, что я у Родгарда и поел и попил, можно не останавливатся на отдых."
Думал Роланд осматривая город

0

44

Внезапно к нему подошёл опрятно одетый человек, на голове у него была шляпа с пером, на груди – герб Вентании.
- Приветствую вас, Роланд – он поклонялся – я являюсь посолом губернатора Западного города. Он много слышал о подвигах рыцарей и ему нужна ваша помощь. Чтобы доказать свою серьёзность, он просил передать вам это – он протянул мешочек с  50 бронзы – губернатор ждёт вас. Благодарствуйте.

Отредактировано NPC (2009-05-16 00:47:34)

0

45

Роланд поклонился послу и пошел в Резиденцию Губернатора. Его дом охранялся очень тщательно и видимо ему было чем платить своей охране. Стражники не стали задерживать Роланда на проходе и позволили ему войти. Когда он вошел внутрь его встретил сам Губернатор и пошел к себе в кабинет. Роланд последовал за ним, попутно разглядывая резиденцию. "Даааа красиво у него тут" Думал про себя Роланд. В кабинете губернатора он сел в кресло напротив него
-Ну так, какое у вас было ко мне дело?

0

46

- Дело есть, рыцарь. И дело непростое, тёмное - со вздохом сказал Губернатор -у нас в Вентании одно поселение опустело. Состарились многие и умерли, а новых не родилось. Заброшеная деревня. Туда войска идти боятся - суеверные они у меня, оп роклятиях, тёмной магии говорят... Глупости конечно это - он покачал головой - но решить проблему надо, а вы Светлый человек, вы не боитесь Тьмы. Поэтому я очень хочу, чтбы вы наведались в тот посёлок и узнали в чём дело. Награда будет достойной.

0

47

Роланд посмотрел на губернатора и думал, не утаивает ли он чего от рыцаря. Но, в глазах у губернатора небыло лжи и рыцарь поверил ему.
-Дааа, дело серьезное и я выполню вашу просьбу, если уж никто из ваших войнов не может это сделать. Только скажите куда идти и я все сделаю. Где эта деревня?
Губернатор обьяснил как дойти до заброшенной деревни и Роланд вышел из города выйдя на главную дорогу.

=====> Главная Дорога

Отредактировано Роланд (2009-05-16 17:35:02)

0

48

Главная дорога =====>

Рыцарь добрался до Западного Города немного уставший и сразу же направился к поместью губернатора. Сначала его охранники не захотели пускать, но к счастью так был тот самый посланник и он сказал охране, что Роланда ждет губернатор, на что они не стали возражать. Роланд прошел в кабинет губернатора.
-Я был в этой заброшенной деревне и все выяснил. Не зря ваши войны не хотели туда ходить...
И Роланд рассказал губернатору о том, что он обнаружил

0

49

Губернатор внимательно слушал весь рассказ рыцаря. Потом он вздохнул, достал мешок со 100 монетами и поставил перед рыцарем.
- Ну что же, вы отлично поработали - сказал он с улыбкой вы действительно несёте свет во все, даже самые дальние уголки Вентании...Честь вам и хвала.

Отредактировано NPC (2009-05-17 21:18:06)

0

50

Роланд поклонился губернатору и взял деньги.
-Я рад, что смог помочь Роланд легко улыбнулся и вышел из кабинета губернатора. Роланд прошелся еще немного по городу и думал, где ему остановится. Рыцарь зашел в трактир и сел перед трактирщиком. Жизнь так и кипела: различные торговцы и путешественники остановились тут. Трактирщик спросил Роланда что ему дать выпить, а Роланд ответил
-Нет, ничего не надо. Я пока подумаю ладно?
-Ну как хочешь, парень.
Роланд сидел и пытался расслабится

0

51

Наконец, эльфийка вошла в Западный город. Охранники чуть не свернули шеи, смотря ей в след. А Сиатрия надменной походкой продолжала идти по мостовой. Завидев вывеску трактира, которая звала всех внутрь отведать пива и отобедать.Светлая же вспомнила о поручении Феанора и зашла туда, сев за барную стойку напротив трактирщика.
- Добрый день. вы немогли бы уделить мне время? - в пол голоса спросила девушка у мужчины.
- Добрый.Что вам надо? - спросил учтиво он.
- Две вещи.. Не приходил ли сюда некий Анрей Фелски? И..  Мне нужен охранник. - задала вопрос Сиатрия.
- Об Анрее ничего не слышал..  - после раздумий ответил владелец трактира.

0

52

Роланд сидел недалеко от трактирщика и тот снова обратился к Роланду
-Ну так, что будешь пить?
-Давай пожалуй чаю
Трактирщик посмотрел удивленно на рыцаря, но возражать не стал. Он налил Роланду чай и подал стакан. Роланд взял стакан в руку и начал его сжимать, сам не зная почему. Рыцарь так сильно сжал стакан, что тот лопнул. Трактирщик подошел и все убрал и дал Роланду другой стакан
-Эх ты, рыцарь, ты бы поаккуратней.
Сказал трактирщик и вернулся к эльфийке.
-Ну, если вам нужен телохранитель, то вам надо кого то посмелее и посильнее, а с этим непросто. Ну, правда, есть тут один человек. Понимаете ли, в нашем городе слухи быстро распространяются... Трактирщик посмотрел на эльфийку и понял, что надо говорить ближе к делу -Ну ладно, так вот..Один парень недавно в Заброшенную деревню метнулся и темные дела тамошние раскрыл, а это дело не простое, ведь никто туда соваться не хотел когда там люди все пропали, ах да кстати вон он сидит. Трактирщик метнул взглядом в сторону Роланда

Отредактировано Роланд (2009-05-20 10:17:42)

0

53

Выслушав трактирщика, Сиатрия повернулась и увидела рыцаря, сидящего за столом и пьющего чай.
- Спасибо, я поговорю с ним. - поблагодарила мужчину эльфийка и подошла к столу, за которым сидел рыцарь.
сев рядом, она начала разговор первой.
- День добрый, рыцарь! - поздоровалась светлая. - Наслышана я о подвигах твоих.. Говорят, что ты силен и ловок. - она хмыкнула, помня, что эльфы все равно лучше.

0

54

Роланд даже сначала не посмотрел на эльфийку, продолжая пить свой чай. Когда он наконец то допил свой чай, он повернулся к эльфийке
-Ну, госпожа, вы меня явно переоцениваете. Я ничего такого не сделал, а все говорят, что я герой, что я силен и ловок, но я не рвусь в эту славу.
Роланд понял, что эльфийка явно смотрит на него сверху вниз, как и все эльфы, но он молчал и даже не злился. Затем Роланд отвлекся от своих мыслей
-А что я такого сделал, что привлек внимание такой величественной и прекрасной особы? Я могу вам чем то помочь? Роланд говорил тихо и спокойно, чтобы не разозлись эльфийку, ведь он знал, какой это высокомерный народ.

Отредактировано Роланд (2009-05-21 20:40:13)

0

55

Сиатрия взглянула на рыцаря и, усмехнувшись сказала:
- Мне нужен охранник. А рыцарь для этого подходит как нельзя лучше. - пояснила светлая, решив пока не показывать всю крутизну своего характера.
- если согласишься, то за услуги твои я заплачу. - заверила рыцаря девушка, лучезарно улыбнувшись и ожидая ответа.

0

56

Роланд посмотрел на улыбку девушки, которая была очень завораживающей. Затем он слегка тряхнул головой чтобы прийти в себя.
-Конечно, я немогу бросить такую девушку в беде и с радостью вам помогу. Могу я узнать хотя бы имя прекрасной госпожи? Роланд говорил с эльфийкой со всей учтивостью, напоминая дворянского лорда или одного из благородных лордов эльфов. Он нехотел отказывать девушке в беде, а особенно эльфийке, ведь это могло помочь ему установить хорошие отношения с эльфами.

0

57

Роланд сидел рядом с эльфийкой и ждал ответа, как вдруг к нему подбежал какой то человек и начал шептать Роланду на ухо. Роланд посмотрел на него и кивнул. Парень убежал, а Роланд встал и, поклонившись элфьийке, сказал
-Я обдумаю ваше предложения, милая леди, но сначала мне надо уладить пару личных дел, если вы не против. Просто оставайтесь здесь, в Западном Городе, а я как закончу сразу же вернусь и сообщу мой ответ.
Роланд быстро вышел и пошел в сторону Метрополиса

=====> Главная Дорога

0

58

Эльфийка над чем-то задумалась и не услышала, как рыцарь задал ей вопрос. Тот, недождавшись ответа, откланялся и ушел, сославшись на нарисовавшиеся дела. Так как Сиатрии некуда было спешить, она кивнула, что, мол, подождет его так и быть. Легким взмахом руки она подозвала трактирщика и сказала ему принести ей выпить чего-нибудь легкого. Тем временем, она стала прислушиваться к своим ощущениям. Ее очень беспокоила местность, где находились болота.. Что-то надвигалось оттуда темное.Немного радовало то, что ее родные земли находились далеко от болот..

0

59

Мария долго пыталась найти своего брата с помощью своих связей и в конце концов потеряла его след. Здесь, в Западном Городе, у неё не осталось друзей из за её брата, и она незнала что ей делать. Ей пришлось зарабатывать на жизнь грабя путников, что очень злило Марию. Вдруг она увидела приближающегося путника, который её заинтересовал. Лицо его было закрыто капюшоном, на теле была стальная броня, а рядом всегда наготове был меч. Она достала свою саблю и вышла из укрытия
-Стой, путник! Отдавай все деньги, что у тебя есть и никто не пострадает!

0

60

Главная дорога=====>
Эйзал увидел,что Роланда пытаются ограбить.-Хех,ну посмотрим кто попался.
.Эйзал обошёл их и спрятался за ближайшим домом и подал знак Роланду.
Он подумал-Она похожа на пиратку,что она здесь делает?

Отредактировано Toshiie (2009-05-30 17:46:47)

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Перевал Молота и Наковальни » Западный город