~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Перевал Молота и Наковальни » Западный город


Западный город

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Самый западный город Матриархата. Охраняет путь в эльфийские земли. Стража здесь всегда носит только лёгкую броню. Тут есть своя таверна, ратуша, кузница и рынок.

0

2

Феанор наконец добрался до цели. Пролетая над городом, он резко стал снижаться и приземлился возле таверны, в глухом переулке без лишних лиц. Оглядевшись несколько раз, Харас приготовился к трансформации. По телу пробежала лёгкая дрожь, после чего как обычно "прозвучала" зелёная вспышка, превратившаяся в дым, и вместо ворона появился человек. Феанор взял посох в правую руку и медленно пошёл в таверну. Что ж... Пора передохнуть... Кинув косой взгляд на солдат, шаман уверенно открыл дверь в таверну и вошёл внутрь, тут же стала звучать привычная звуковая обстановка для таверны. Харас прошёл вдоль нескольких столов и уселся за один пустой, опёр посох на стену и откинулся на спинку, казалось бы, в ожидании местной "разносчицы", или в ожидании ещё чего-то...

0

3

...Раздумия, происходившие около двадцати секунд, были прерваны хозяином таверны, который изучающе смотрел на шамана. Быстро оглядевшись по сторонам, он повернул голову на хозяина таверны и поднял голову вверх, а потом вниз, мол "Что?". Тот махнул в ответ – "Мол, подойди к стойке". Феанор вопросительно приподнял капюшон, но, недолго думая, взял посох, встал из-за стола и подошёл к стойке, опёрся на неё и уставился на звавшего.
-Мм? - подал голос Харас.
-Хэй, путник, ты свободен, можешь помочь мне? Проблемка у меня – шёпотом проговорил бармен.
-Смотря в чём... - шаман опёр посох на стойку и сложил на ней руки, ближе подвигаясь к бармену.
-Ко мне должен был прийти один торговец – начал хозяин – Ещё утром должен был прийти, но его до сих пор нет. Плохие предчувствия у меня на это счёт. А нёс он с собой для меня нечто важное. Нужно его найти, и если что, это важное изъять. Берёшься?
-Хмм... - Харас мысленно прикинул, нужно ли ему это, но в итоге, так не к чему и не прейдя, кивнул - Возьмусь. Поподробней теперь о важном, последнем местонахождении твоего торговца, ну и по мелочам.
-Отлично – он вздохнул – пропал он… В общем, он шёл по дороге между Лесом Границы и Серым лесом. Мог свернуть и в тот, и другой. У него за поясом, сзади, спрятана деревянная шкатулка. Если он погиб, её надо вытащить и принести мне. Отплачу, не обижу.
-Всё ясно - Феанор почесал бороду - Налей стакан воды, а? Только с пути, а тут опять в путь...
-Таков удел многих – пожал плечами бармен, наливая стакан чистой родниковой воды – мне более жаль тех, кто в этом Метрополисе всю жизнь крутится – там человек, говорят, 120000 живёт, не считая приезжих. А у нас тут тише, свободнее, дышится легче…Держи – он дал Феанору стакан воды.
-Спасибо - шаман кивнул, взял стакан и залпом осушил его - Ну, я пошёл - Феанор на прощание стукнул стаканом по столу, взял посох и удалился из таверны. Выйдя из таверны, шаман зашёл в знакомый переулок, закончил превращение в ворона, вспархнул над городом и полетел к Серому лесу...
=>Серый лес. Лесной массив.

0

4

Вернувшись в город, Феанор продолжил раздумия на пути. На пути к таверне он заметил, что есть смысл наведаться к оркам, но не сейчас. Войдя в уже знакому таверну, Харас кинул пару взглядов на сидящих в зале, а потом уже двинулся к стойке бармена. Подойдя к ней, друид не спеша достал футляр и положил на стойку, поставил перед собой посох и облакотился на него, уставился на хозяина таверны невидимыми глазами, спрятаными под капюшоном.

0

5

- Хэх, достал всё же… - торговец взял шкатулку, осторожно открыл, посмотрел содержимое, потом отложил в сторону – отлично справился, шкатулка здесь, значит, он мёртв.  От чего он погиб, не знаешь?
-От рук тёмного эльфа. Сердце проколото. Возможно меч, но очень короткий. Вероятно, кинжал - Феанор потеребил пальцем верёвочку на посохе - И что же внутри, не скажешь?
- Ну, скрывать не буду – он посмотрел по сторонам, потом шёпотом произнёс – Радужная галька.
-Хмм... - Харас заинтересовано вскинул взгляд на верхушку капюшона, потом снова на бармена - И зачем же такому человеку как ты, такие камни? Есть ли смысл в том, что тебе нёс его торговец, которого убили? Или это совпадение?
- Смысл? Да он этот артефакт у какого-то мага украл! – торговец поджал губы – поэтому и шёл один, боялся… А артефакты, они, знаешь ли, редкая вещь, друг у меня сын или дочь чем заболеют – надо такой камень всегда держать. Полезный он…
-А про мага ничего не знаешь? - Феанор немного скис, вероятно, ожидая услышать другой ответ.
- Хэм, про мага – он задумался – знаю, что только сильный вроде…  А то, что его убил Тёмный эльф – плохо, о них дурная слава ходит, что они наёмными убийствами подрабатывают, хотя это и не доказано. Да и артефакт у него не забрали – а ведь маг мог попросить вернуть, всё же редкая и дорогая вещь…
-Спасибо... Ещё один вопрос... Где этот торговец чаще всего обитал, и имя его скажи, пожалуйста.
- Обитал? Вот этого я не знаю, он мне просто посылку передал, из Скригъярда, вроде, или из Джемералгейва…помню только, что посылка болотом пахла – он сморщился от воспоминания – имя его – Анрей, фамилия – Фелски. Больше, к сожалению, ничего сказать не могу – он вздохнул.
-Благодарю... Какая-нибудь оплата будет? - Феанор кивнул.
- Ох, да, конечно – бармен с досадой хлопнул себя по лбу – вот, могу предложить 125 бронзы, и ещё если нужна и еда, могу дать легко.
Феанор усмехнулся.
-С удовольствием отобедую в этом заведении.
-Хех, конечно! – он положил на стол мешочек с бронзой и пошёл на кухню. Через некоторое время на столике Феанора уже стояли блюда и всё было накрыто для трапезы. Феанор кивнул, взял мешочек и убрал его в один из специальных карманов на поясе. Прошёл к "своему" столу. Было два блюда. Картофельная похлёбка и мясо. Отказавшись от второго, шаман лишь не спеша съел поданый суп, заев его ещё куском хлеба. Закончив всё это бокалом вина, он взял посох, встал из-за стола, кивнул на прощание хозяину таверны и ушёл из неё. Болота? Помню их... Опасные места, но не для меня, почти... Проверить не помешает... Друид двинулся на дикие земли.
=>Дикие земли. Болота.

0

6

>>>>>>>Таверна "белый лебедь"
Размышляя о гномах, эльфах и об отношеннииях тех к другим, эльфийка и не заметила, как подошла к городу, стоявшему западней столицы эльфов. Накинув капюшон плаща на голову, она прошла через городские ворота. вспомнив, что ей нужно продать эти шкуры, занимающие место в ее сумке и оттягивающее ее хрупкое плечо.
Завидев лавку торговца пушниной, она решала сбыть их там.
Войдя в помещение, обвешаное шрурами разных животных, девушка заинтерисовано начала разглядывать мех.
Завидев пришедшую, хозяин поспешил к ней.
- Добрый день. Могу ли я вам чем-нибудь помочь? - учтиво поинтересовался тот.
- Да, можете. - не скрывая, ответила эльфийка. - Интересуетесь шкурой убитого животного? - спросила она.
- Смотря какого. - туманно ответил мужчина.
- Саблезубого тигра. - коротко ответила Сиатрия.
- Хмм. - задумался продавец - дайте взглянуть. - сказав, он пошел к широкому прилавку, показывая, что нужно следовать за ним.
Светлая эльфийка подошла к столу и неторопливо разложила шкуры.
- Неплохие.. - пробубнил под нос хозяин лавки, придирчиво осматривая мех. - Сколько же вы хотите за них?
- Думаю, 120 бронзы будет достаточно. - ответила она.
Немного подумав, торговец ответил:
- Сто бронзы и шкуры мои. - согласился продавец, доставая мешочек с деньгами.
- Хорошо. - Сиатрия пожала плечами, нежелая больше оставаться в этой лавке. Забрав деньги из рук продавца и положив их в сумку, она удалилась, направляясь туда, куда ноги ее понесут.
>>>>>>>>Болота

0

7

=> (телепорт) Магический зал
Аэрон почувствовал вихрь энергии, который затянул его в себя. Потом эльф ощутил на мгновение пустоту и холод, затем магический вихрь отпустил его. На какое-то мгновение внезапный свет ослепил Аэрона, он зашипел и закрыл рукой глаза. Когда его глаза более-менее привыкли к дневному свету, он свободной рукой резко накинул капюшон накидки-хамелеона на голову и убрал руку от лица.
Его взору предстал Западный город. Невысокие, в три-четыре этажа здания из камня и дерева, иногда построенные впритык друг к другу, довольно тихие и немноголюдные улицы.
"Теперь надо искать цель".
Тёмный стал ходить вдоль улиц. Здесь всё было аккуратно, мусора не было. На дверях многих домов висели таблички с именами тех, кто в данный момент там проживал. Это позабавило Аэрона.
"Отлично, это удобно до невозможности! Вместо лишних расспросов, подозрений просто проходишь мимо домов и смотришь на таблички".
Вскоре он нашёл дом с покосившейся табличкой "Эрнест Элом".
=> Дом Эрнеста Элома

0

8

=> Главная площадь
Аэрон не стал стучаться и заходить с парадного входа. Сначала он попытался обойти здание. С западной стороны впритык к стене этого дома стоял другой дом, но с восточной стороны Тёмному удалось обойти дом. Сзади дома был небольшой заросший и заброшенный сад, отгороженный от всего невысоким каменным забором, через который Аэрон без труда перепрыгнул. Оказавшись внутри, Тёмный эльф быстро подошёл к задней двери, которая оказалась открытой. Осторожно толкнув дверь – она открывалась вовнутрь – Темный, вошел в дом. Он оказался в самой северной комнате дома. Тут пахло землёй, вдоль стен и на деревянных стойках стоили инструменты. Около входа стояло так же несколько железных вёдер. Аэрон осторожно, чтобы ничего не задеть и не сделать лишнего шуму, прошёлся по комнате. Многие инструменты заржавели, но он приметил один острый инструмент – нечто похожее на короткое, длиной в руку копьё. Аэрон взял ее и спрятал под плащом, потом перешёл в другую комнату. Комната была пуста, только в центре стоял грубый деревянный стол с оплывшей свечой в центре. Аэрон отправился в следующую комнату. Это была прихожая, впереди была главная входная дверь, сбоку наверх вела лестница. Откуда уже доносились шаги. Тёмный резко подался назад, в предыдущую комнату, укрылся плащом-хамелеоном и затаился. Хозяин вошёл в комнату, не заметив замаскированного Тёмного. Чем Аэрон и воспользовался, выскользнув из комнаты за спиной хозяина дома и поднявшись по лестнице. Он вошёл в верхнюю комнату, спальню. Около большой кровати стоял ларец, из которого пробивался свет. Эльф подошёл и осторожно вынул из ларца артефакт – Светляка. Тут дверь открылась, и на пороге появился удивлённый хозяин.
- Ты кто? Что тут делаешь? -  испугано пробормотал он, сжимая в руке бутылку с пивом.
Аэрон резко повернулся, и инструмент полетел в человека. Тот лишь хрипнул, когда копьё пригвоздило его к стене. Бутылка с пивом выпала их ослабевших пальцев и разбилась на куски, алкоголь смешивался с текущей по полу кровью. Аэрон поморщился, спрятал артефакт в мешок, скрыв его под плащом накидки, и убрался из дома тем же путём, что и пришёл.

0

9

>>>Энтерийл
Они быстро, по гномьим меркам, преодолели мост Судьбы и даже не задержавшись, побрели дальше. Теперь они входили в Западный город. Здесь процветала торговля, и даже кое-где можно было встретить и заезжего гнома торговца. Здесь они не казались белыми воронами и освободившись от этого гнетущего чувства стали чувствовать себя раскованней и свободней.
Дозоры эльфов стояли стройными рядами, по обе стороны дороги, сверкая своими доспехами на солнце. Город был шумным и многолюдным, хотя и большинство в нем принадлежало все таки к эльфам. Сириус остановился и подождал своего поутчика.
- Нам тут задерживаться не стоит. Как отличить светлого эльфа, от темного? Да еще и асасина ведь они неплохо маскируются.  Не нравится мне все это. – сказал Сириус задумчиво.
- Нам бы подзароботок по дороге не помешал бы. Я всегда мечтал о полном наборе алхимических ингредиентов, а его можно достать только на торгах ярмарках в Самых крупных городах. Сейчас у меня ингредиентов только на несколько Зелий Разума и все. 
Спокойный темп обычной ходьбы на которой перешли обое гнома благотворно предрасполагал их к беседе.
Они шли к своей цели.

Отредактировано SiriusBlek (2009-04-10 16:14:30)

0

10

<=Энтерийл.
   Путь предстоял довльно неблизкий... Но, по крайней мере, сократиться раза в два он должен был, поскольку рядом шел Сириус. Вдвоем дорога всегда веселее и короче. Ну, во всяком случае, по слухам...
   Но вечно идти - тоже не выход. Уже хотелось немного отдохнуть и поесть, но для того, чтобы поесть и отдохнуть, нужно устроить привал и поохотиться за дичью. Желательно за такой, которая не ядовитая. А то еще какие-то проблемы будут...
   - Сириус, давай привал устроим, а то как-то есть захотелось, - сказал Гаррет гному. - Давай ты пока разберешься с зельями, а я попробую найти чего съестного. Потом зажарим и разделим на двоих.
   Было бы хорошо развести лагерь, но не было ничего, чтобы создать хотя бы подобие палатки.

0

11

Это путешествие заняло у двоих гномов немногим более двух часов и через несколько миль, когда они углубились в западные земли на достаточное расстояние и когда удостоверились, что за ними нет погони они остановились на отдых.
-Ну ладно. Я тоже собирался. Если хочеш може отправлятся на охоту я займусь костром.
Сириус сказал, что ему нужно кое что изготовить, а тогда он уже будет готов продолжать путь и путники побродив по окрестностям, вскоре нашли удобное и защищенное место для ночлега.
Это была округлая низина, защищенная от ветров своим низким расположение и небольшой каменистой грядой, что как амфитеатр возвышалась над ней полукругом. Здесь на сыроватой земле усыпанной толстым слоем пыли и грязи виднелись следы каких-то  неизвестных животных. А также здесь было довольно много различного кустарника и прочей растительности что буяла и процветала в этой защищенной местности. ЕЕ сухую и ломаную Сириус собирался использовать как топливо для костра этой ночью. Сириус говорил что на равнинах всегда бывают холодные ночи – так говорил ему отец когда рассказывал о своих скитаниях по верхним мирам. не то что в теплых и уютных пещерах. Сириус собирался использовать то что у него имелись все ингредиенты и наступил подходящий день для приготовления зелья Ума. Он занялся приготовлениями, раскладывая свой походный алхимический набор, разводя костер, и доставая припрятанные во всевозможные карманы и складки травы, кроения, порошки, жидкости и прочие алхимические ингредиенты. Зелье предстояло варить тщательно и довольно долго, - возможно даже всю ночь. Хотя до ночи еще оставалось очень далеко.

0

12

- Ладно, давай. Ты пока лагерь разведи, костер, а я кабана что ли поищу. Потом зажарим. Затем подождем до вечера что ли - и дальше можно будет двигаться. Просто спать тоже нужно да есть, а то переутомиться можно.
   Закончив свою речь, Гаррет положил пищаль на землю, туда же кинул рюкзак и оставил только булаву. Так, налегке, он пошел к маленькому лесочку, что был на юге. Ну издали он казался лесочком, а на деле это были несколько одиноких деревьев. Но кабаны, скорее всего, водились и тут.
   И догадка гнома оказалась верной: действительно, под одним из деревьев рыскал, в поисках желудей, кабанчик. Вроде бы, на вид, молодой. Значит, есть можно будет. Но загадывать наперед лучше не надо: сначала поймать нужно.
   Гаррет начал тихонько посвистывать, и кабан обернулся на него. Животное сейчас особо не злилось, так как поблизости не было потомства. Гном начал медленно приближаться к будущему обеду, и, когда уже вскинул оружие, кабан что-то почуял. Животное начало хрюкать, но это был последний хрюк его. Через несколько минут оно с пробитым черепом валялось перед Гарретом и ждало своего приготовления.
   Гном взвалил тушу на плечи и понес к лагерю, который должен был уже быть разведен Сириусом.
   Приблизившись, Гаррет скинул тушу на землю и улегся головой на рюкзак.

0

13

Сириус кашеварил. Он трудился над двумя маленькими кострами на которых были реторта и маленький котел, а сам тем временем небольшим точильным каменеем дотачивал половину сабельного зуба тигра в маленькую чашку где уже было порошка наточенного из целого зуба.
- О, ты уже пришел – вон большой костер – запаливай и можешь жарить. Удачная была охота…
Сириус продолжал заниматься алхимией, он морщил лоб и что то прикидывал в уме, поглядывал на небольшие песочные часики с синими и красными крупицами. Они должны были сообщить ему когда пройдет время добавлять следующий ингредиент. Зелье кипело, реторта работала, он очистил пальцы испачканные в зубной пыли саблезуба какой-то жидкостью и обтер о старую тряпку. Он все делал по рецепту.

0

14

>>>>>>>>>>>>>>Дом убитого
Быстро выйдя из дома тем же путём, которым он проник в него, Тёмный стал петлять по задним дворам. Вскоре он выбрался на широкую улицу, которая вела на главную площадь. Народу было намного меньше, уже вечерело, тучи закрыли небо… Аэрон вздохнул и побежал на главную площадь, где телепортировался в магический зал Шэдоугрейва.
>>>>>>>>>>>>>>Магический зал

0

15

- Да, охота и впрямь удалась на славу... Спасибо, - Гаррет немедленно взял тушу и поднес ее к костру.
   Взяв ножик, валяющийся на земле (наверное, какой-то неаккуратный путник обронил), гном спустился к водоему, что был на западе, и ополоснул его. "Кажется, он стал чистым," - подумал он. - Нужно возвращаться и приступать к готовке.
   Вернувшись к лагерю, Гаррет наточил о какой-то камешек нож и приступил к потрошению. Сделав в брюхе надрез, гарниец осторожно вырезал все, что, возможно, являлось невкусным или несъедобным. Оставив некоторые органы и мясо самого кабана на большом камне, инженер посмотрел на огонь и представил, что будет готовить. Жареное мясо кабана... Никогда Гаррет сам не готовил, но как это делается - знал.
   Насадив на какую-то крепкую ветку, валявшуюся на земле, часть еды, гарниец поднес ее к костру и начал терпеливо ждать... Но очень утомительно вот так вот стоять и крутить палочку с провизией. Нужно найти какой-то предмет, способный удерживать на весу сырое мясо.
   И выход вскоре был найден: подогнать несколько камней, Разложить сырые ветви на них да и вот так вот оставить... Но где все это найти? Да и время ограничено: вскоре сырое мясо начнет разлагаться. Нужно спешить!
   Металлобородый в очередной раз пошел осмотреть окрестности на юге и обнаружил там небольшой кустик. ветви его были сырыми, значит, гореть не станут. Оторвав их нужное количество, гном вернулся и сложил все в кучу.
   Камней вокруг было предостаточно, поэтому с этим проблем не возникло: он просто все прикатил к костру, расставил так, что бы было удобнее потом и начал складывать ветви. Держались они довольно крепко, мясо точно выдержат.
   Разложив все и отойдя, гном все взвесил и обрадовался сделанной работе. Из ничего - почти все, что надо! Только вот пить хочется... Нужно спуститься... Потом. Сейчас можно потерпеть.
   Усевшись на один из камешков, стрелок достал трубку и закурил. Он размышлял о предстоящей цели, об опасностях, подстерегающих их, предвкушая неплохой ужин и пуская кольца дыма.
   Но одну деталь он все же упустил. Гаррет совершенно забыл, что поблизости находятся ассасины, способные в любой момент перерезать глотку им обоим. Конечно, по увериям Сириуса, опасности они не представляли, но сам Гаррет так не считал.
   Но, вскоре, на юге, в тени леска, мелькнула темная тень. Она направлялась в сторону костра.

0

16

Пока Гаррет отлучался то в поисках камней, то еще за чем-то, Сириус успел и подсолить жаркое и здобрить его небольшой порцыей сносного маринада и масла. Это должно было подправить вкус и перебить запах копыти, костер получился дымным и мясо и коптилось и жарилось одновременно.
Сириус был ускусен в куланарии ровно настолько насколько этому учат на первом курсе алхимической школы -а учат там неслабо, ведь если не сможеш приготовить блюдо то как справишся с сложным алхимическими  рецептами где любая ошибка влечет ухудшение результатов, а в некоторых несчастных случаях приводит к произ водству яда.
Зелье у Сириуса уже было готово да и жаркое поспевало. Сириус занялся последним этапом и наполнил 6 бутылочек Зельему Ума. 2 из них получились немного хуже чем остальные так как осадок был именно в них а это означало присуцтвие ненужных примесей. Но это не делало эти зелья нерабочими - просто они работали заметно хуже. Процентов на 10 мнее эфективно и на 20% меньше по времени.

-Ну что давай к столу, похоже наша трапеза твоими усилиями уже готова. Кстатит - выкинь тыт то паршивый ножык у меня есть Неплохой кинжал что я отобрал у бандитов - слегка длинноватый но очень острый, а еще есть кривой бандитский ножик кторым очень удобно разделывать туши - но это я к сожалению тебе могу только одолжить так как мне очень часто прийдется срезать ингридиенты а он показал себя в этом очень хорошо. И растоватся с ним мне не хочется.
Сириус подсел к костру.

0

17

Гаррет сел за "стол" и попросил у Сириуса кинжал. Взяв его, гном насадил кусок мяса на сталь клинка и принялся так его есть. Удобнее.
   Жирное мясо было очень хорошо приготовлено. Было видно, что Сириус в кулинарии мастер... Ну конечно, он же алхимик... Во всяком случае, стряпать умеет на славу
   Наевшись, гарниец вытер клинок и протянул его хозяину. Все было хорошо, только пить захотелось... Нужно спуститься к ручью... Хотя нет, все таки вода не везде бывает хорошей.
   Но мысли Металлобородого остановились, как только он увидел эту тень. Это была не тень человека или эльфа, а значит, не ассасина. Это была тень гигантского паука. Он висел на дереве близ лагеря и наблюдал всеми своими восемью глазами за путниками.
   Так, нужно сказать Сириусу... Нужно сказать Сириусу...
   Сириус, - шептал он. - Посмотри на то дерево... Только осторожно, не делай резких движений...
   Инженер хотел было достать пищаль, но не стал этого делать, так как зарядов сейчас дефицит, а сделать еще одни времени нету. Стрелок сложил рюкзак и дальнобойное оружие с зарядами на землю и достал из ножен булаву.
   Какие либо действия сейчас были бы лишними, нужно подпустить насекомое поближе. Как подползет - провести вместе с Сириусом атаку.

0

18

Сирус также приятно отобедал. Но вобщем мясо было хоть и хорошим но не иделаьным. Еще пару кусков оставалось и Сриус хотел было завернуть их в небольшой ксочек ткани, оставить на потом чтоб если что поесть еще разок. А еще ж было немного и сырого мяса приблизительно на 2 раза - кабана за раз не сьеш....
Но тут его окликнул тихим голосом Гаррет.
- А ну так что, не думаю что это прямо Шелинс. Справимся. Мне доводилось с ними иметь дело, в пещерах, там их излюбленая позицыя прыгать на тебя с верхних сводов. Ну или вобще висеть там ввертормашками. Жало ядовито и оченьосторое, и яда много, а он ценный алхимический ингридиэнт. 
Сириус давно отложил секиру и теперь она лежала от него метрах в 5-6 но вот мещь все еще болтался за спиной - он был надежно зкаремплен в ножнах и при случае легко извлекался. Кинжал что его Гаррет вернул Сириус не стал прятать далеко а сунул было в голенище сапого.
Но обнаружил что кинжал настолько длинный что не держится там никаим образом, а выпадет. Тогда Сириус взял его в руку и покрутив немного умедрится гардой зацепить за кольцо пришитое к поясу.

А паук тем временем продолжал недвижно виесеть хотя наврное уже смекнул что его заметели так как количестов и свобода движений обоих гномомв резко сократились. Засады не вышло....

+1

19

Темно-зеленое насекомое висело на своей толстой липкой нити на дереве и следило за двумя гномами... Один был очень высоким, другой же - нормального для гнома роста. Они жарили мясо кабана и ели его впоследствии. Охота предстояла на славу, но цена была так высока, так высока...
   Паук, завидев, что был замечен, вскарабкался на дерево по сети и там спустился с другой стороны. Обойдя ни о чем не подозревающих путников со стороны, охотник начал следить за ними из-под куста.
   Они даже не думали оглянуться на него. Увидеть в кустах паука, даже гигантского, почти что нереально. Вскоре будет проведена атака, достаточно лишь дождаться того момента, когда их тревога уляжется... Вот бы они заснули...
   Огромное насекомое все лежало под кустом и следило за двумя своими врагами. Они потихоньку начинали успокаиваться... Во всяком случае тот, что пониже...

0

20

- Кажется, он ушел, - высказал свою точку зрения гарниец. - Я думаю, что нужно поскорее уходить отсюда... Но я как-то не хочу, чтобы меня проткнуло жало паука из-за спины. Давай тут немного посидим, а когда тревога пропадет окончательно - отправимся дальше.
   Гаррет напялил ранец, уложил пищаль за пазуху. Все таки хочется не сомневаться в своей боеспособности. Так он чувствовал себя в безопасности. Во всяком случае, не в такой опасности, как просто.
   Паук - довольно серьезный противник. Главное - не дать себя замотать в сети, иначе можно на самом деле погибнуть. Но в планы инженера это пока не входило, он хотел для начала добраться до цели их с Сириусом путешествия, а там уже и будь что будет...
   Выжить в битве с пауком - полбеды. Гаррет слышал, что они чаще двигаются не в одиночку, а хотя бы парами. Так ему рассказывал дядя... Хотя дядя был горазд на выдумки, а значит, можно было и не верить.
   Но он и не подозревал, что паук так близко...

+1

21

Сириус подобрал топор, укалдывал вещи. Паука нигде небыло видно... Куда он делся?
Но это мало интересовало Сириуса. Нудно было сложить алхимический надор. Раздрать все баночки которые уже пообсохли и теперь стояли в один ряд на просушке.

+1

22

Паук, завидев, что путники более-менее успокоились и готовятся к уходу, стал увереннее. Он выполз из-под куста и направился поближе к гномам, скрываясь в некоторых зарослях. Так они его точно не смогут увидеть, даже не услышат... Единственное, что его на данный момент выдавало - шелест зарослей. Но это можно было принять за ветер...
   Вечер. Уже начинало темнеть, поэтому на славную охоту гигантское насекомое рассчитывало... Рассчитывало так, как это могут делать пауки...
   Подползая все ближе и ближе, паук приблизился почти что в плотную к тому, что был ближе - к низенькому белобородому путнику. Насекомое пустило сети и начало оклеивать его ими.
   Но вконец оно оплошало - показалось своей жертве на глаза.

0

23

- ААА! - закричал испуганный Гаррет. Паутина настигла его неожиданно, и теперь он не мог пошевелиться. А то еще сильнее затянет.
   Гном не стал изображать из себя незнамо кого, дабы не понизить себя в глазах друга. Да и о помощи просить сам не стал. Пусть Сириус сам поможет, тогда и посмотрим, какой он друг...
   Паутина тягостно скручивала гарнийца, и тут его взору показался сам обидчик: это был паук. Возможно, тот самый паук. Он был темно-зеленого цвета и, скорее всего, довольно опасным противником. Из-за яда. Будет хорошо, если Сириус пошевелится...

+1

24

- ГРРР… блин как же вы надоели. – гном был зол и крепко до хруста кожаных перчаток сжал топорище секиры и пошел на паука.
Сириус и опомнится не успел ведь на секунду отвернулся, а уже повернулся вся картинка испоганена. Друг связан паучище возле него и что-то та выделывает своим жалом. Надо было срочно спасать товарища...
Сириус поднял топор и побежал с варварским криком:
- Убью…….
Крик был низким и грубым топор был задран вверх под углом и молниеносно рассек воздух..

+1

25

Паук, уловив движения второго врага, резко отпрыгнул в сторону, при этом перестав пускать паутину. Насекомое разозлила эта выходка, поэтому нужно было отомстить... Лишил такого хорошего ужина...
   Собравшись, паук оглянул своими восемью глазами этого гнома и приступил к подготовке к броску. Он отполз немного в сторону, что бы получилось поранить и второго гнома, а после этого и кинулся...

0

26

"Я же гном в конце концов, мне нельзя бояться... Нельзя... Соберись, Гаррет, и пострашнее видал ты случаи... Хотя кого я обманываю? Меня впервые паук убивает! Сириус, прошу тебя, друг, помоги!" - думал стрелок.
   Было ужасно неудобно - паутина тяжело сжимала Гаррета и нельзя было сделать ни единого движения. К тому же, он начинал задыхаться - сильно очень сжало легкие... Держись, гарниец, держись... Ты можешь...
   Но он, опять же, не сказал ничего Сириусу. Ни единого слова. Он молчал. Не хотелось понизиться в глазах друга, все таки, гном. Гномы - терпеливый народ...

0

27

Паук был явно дефектным, ну какой здравомыслящий кинется на гнома вооруженного секирой.
Сириус отскочил и махнул топорищем перед самой мордой паука. Отражение лезвия пронеслось во всех восьми газах твари и подействовало на нее, если не устрашающи то гипнотически. Он пригнулся и отпрянул немного назад подняв в оборонительную стойку две передние лапы.
Сириусу надоело – все . куда уж этой твари до тех что повергали его в ужас в родных пещерах…

Обхватив топор поудобнее что выразилось в небольшом его прокручивании и сжатии он пошел в атаку. Именно пошел.
Два резких быстрых взмаха и столь же стремительных удара снизу вверх, и сверху вниз, наискосок, и кончики паучьих лап упали под ноги гному. Паук в ужасе перебирал лапами и дела хаотические выпады. Он был в болевом шоке. Оба его выпада пришлись в блок Сириус топором. Секира отменно быстро вращалась в руках гнома который то хватал ее у края рукоятки, то у лезвия для блока. Последующий выпад паука получился немного стремительнее, чем обычно и Сириус защитившись с силой толкнул секиру вперед чем болезненно ударил по паучьим жевальцам и возможно даже чуть не выбил их. Из них хлынула кровь. Темная, вонючая жижа.
Сириус полу-развернулся на одной ноге, подал корпус назад и вправо, тем самым высвобождая секиру из пасти паука и сразу же отводя ее в позицию замаха. Далее мгновенно случилось два события Сириус махнул секирой и вперед под топор атакуя вырвался паук.  Топор утонул в голове аккурат между третьим справа и остальными глазами. Паку завизжал задергался отполз назад но это его уже не спасало кровь его была густой и била фонтаном. Сириус утопил секиру в голове врага почти всем лезвием. Удар был сильным и точным.

Сириус достал кинжал и поспешил к Гаррету - вдруг он связан так сильно что задохнется... А если паутина какя особая. Нужно было освободить друга. Нсколько точных надрезов, Сириус боялся поранить свого товарища и вот паутина ослабла и сползда с Гаррета безжизненным войлоком волокон.

Отредактировано SiriusBlek (2009-04-27 21:15:19)

+1

28

Гаррет сполз на землю как безжизненный мешок и начал глубоко дышать. Он хватал губами воздух и наслаждался этим. Легкие сильно опустошились, но сейчас они опять восполнились и стало лучше. Но не так, как было до схватки, а сравнительно с тем, что было во время нее.
   - Спасибо, друг... Ты мне жизнь спас... - соткровенничал Гаррет. - Думаю, можно продолжать дорогу... Сейчас, дай отдышаться пожалуйста...
   Гарниец до конца отдышался, пришел в себя и уселся на камень. Как-то не очень хорошо: голова кружится и так далее... Нужно о зелье попросить Сириуса.
   - Слушай, дай что-то из зелий, а то плохо мне...

0

29

- Фуф ну и напугал же ты меня...На вот, выпей это, - Сириус протянул ему небольшой флакон по форме похожий на флягу. там была норийская Водка.Слишком крепкая.
Да пуачеще уже перстал трепыхатся и подойдя к нему втав на голову ногой Сириус размышистым реывком на себя вытянул топор который дзенькнул и рязтянулся протяжным отголоском как колокол...
Паук ужасно вонял... Но Сириусу было налевать он извлек из за пояса маленький кривой нож и полез паку в уста и гдето среди каши месива внутренносте отыскал два тугих, обьемыстых, похожих на бурдюки коженых мешочка. Это заняло у него почти добрых 15 минут. Бурдяюки были полны Паучьего яду. Еще Алхимик вырезал несколько целых глаз, отломил одно поврежденной жевальце - на порошок. И полоснув несколько раз состриг несколько клочков шерсти темно зеленого цвета.
А Гаррет уже выпил лекртсво и приходил в себя.

Отредактировано SiriusBlek (2009-05-11 13:13:06)

0

30

- Что это? - спросил ополоумевший Гаррет. Это было очень горько и жгло все изнутри, но при этом потом стало приятно... Тепло так...
   Видимо, Сириус напоил его чем-то лекарственным. Не очень вкусным, но лечащим. Теперь хотя бы голова нормально соображала...
   Гарниец достал трубку и закурил ее. Сразу пошли клубки дыма к небу, и стало еще легче. Но нельзя засиживаться: пора отправляться!
   - Сириус, давай, двигаемся. Думаю, что надо идти к пепельным горам, а оттуда к северным болотам. Но по самим болотам не пойдем: лишь по окраине. Я слышал, что там водятся довольно опасные твари... В общем, с гор на болота, а там перейдем через сами горы ибо там легче и дойдем до цели нашего путешествия. Там должна лежать следующая подсказка...
   =>Пепельные горы, Низкие горы.

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Перевал Молота и Наковальни » Западный город