~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Южные болота » Болота


Болота

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://i077.radikal.ru/0902/23/b34b281b4f5d.jpg
Мрачное, туманное и опасное место. Немало спутников сгинуло в топи, многие не пережили ночи на этих болотах. Ночью здесь особо опасно - вылезают твари, ненавидящие свет, светятся зеленоватые блуждающие огоньки и глаза хищников.

0

2

<=Перевал Молота и Наковальни. Западный город.
Шаман наконец добрался до болот. Одно из самых опасных мест на диких землях, но в тоже время, почти что источник силы шаманов. В таких местах Феанор мог чувствовать всю силу Природы, черпать её для себя. Как здесь приятно находится... Энергия пульсировала вокруг. Медленно, шаман продвигался через болота, чувствая как под ногами хлюпает вода и прогинается земля. Выйдя на небольшой островок, друид замер, опёршись на посох перед собой и оглядывая территорию...

0

3

>>>>>>>Западный город
Город, в котором она не захотела надолго оставаться, постепенно становился все меньше и меньше, отдаляясь и сливаясь с горизонтом. А девушка все шла и шла, размышляя, что же ей делать дальше.. То ли идти обратно к гномам, то ли... Тут ее размышления прервались, и Сиатрия решила оглядеться.в какой-то момент она ступила на территорию болот.. Нет, она не сможет провалиться в трясину, в силу того, что у светлой легкая поступь, которая способна оставить едва видимый след на этой мягкой и поросшей мхом земле. Но здесь наверняка есть какие-нибудь твари, которые могут попытаться на нее напасть... Отбросив такие мысли подальше, она продолжила свой путь, но уже присматриваясь ко всему.

0

4

Феанор почувствовал как посох начинает медленно проваливаться, опустил руку вниз и нашептал что-то. Зашелестела трава и через несколько секунд провал окончился. Шаман стоял твёрдо. Он повернул взгляд на запад. И я не один... Харас усмехнулся и направил правую руку на девушку прошипел что-то, связаное с помощью Природы. Когда эльфийка уже была на расстоянии в шестьдесят метров, зелёная дымка выплыла из руки друида, а высокая трава возле девушки вцепилась в неё, полностью скручивая руки, ноги и всё тело, при этом и другие растения поучавствовали в захвате. Друид вздохнул, огляделся и медленно двинулся к девушке, выбирая более удобный путь...

0

5

Сиатрия уже успела расслабиться, так как ничего опасного на ее пути на появлялось, как вдруг... Эльфийка не успела опомниться, как  ее ноги, а потом и руки стали опутывать растения. Вначале она пыталась сопротивляться, но растения только сильней сковывали ее тело. Понимая, что вырываться бесполезно, девушка оставила свои попытки и стала ждать, попутно думая, как же ей выпутаться.. Всмотревшись, она увидела довольно высокого  мужчину, который направлялся к ней. Светлая гордо вскинула голову, откинув капюшон, и стала ожидать, когда незнакомец заговорит с ней.

0

6

Друид остановился перед девушкой и опёрся на посох. Пол минуты он разглядывал её, после чего поднял руку. Зелёный дым поднялся из руки. Растения стали медленно отпускать девушку. Некоторые так и оставались стоять, перпендикулярно земле, другие "затянулись" в землю, где и было их место. Феанор снова держался двумя руками за посох.
-А вы сюда зачем? - спросил Харас, скрывая лицо под капюшоном.

0

7

Наконец к эльфийке неспеша подошел незнакомец и ,неторопясь, приказал растениям отпустить ее. Девушка Выпрямилась и пару раз вздохнула, растирая запястья. Прийдя в себя, Сиатрия начала расматривать мужчину. Тот был довольно крепкого телосложения. Лицо скрывал капюшон. По виду магии она сумела определить, что это шаман или друид.. А здесь он "на своей территории".. - подумала светлая. Тут незнакомец подал голос и спросил, зачем она сюда пришла. Девушка, легко пожав плечами, ответила:
- Гуляю, просто гуляю.- коротко произнесла она. - а вы тут, как я понимаю, мимохожих-мимоезжих ловите в тиски? - хмыкнув, поинтересовалась Сиатрия в свою очередь.

0

8

-А здесь не место для людей с враждебными идеями... - Феанор взглянул в небо - Если кто-нибудь хочет быть здесь с идеей заселения, то я против этого. Хотя я и сам недавно здесь. Как вас зовут? - спросил Харас, сосредоточив взгляд на девушке и упираясь посохом в землю ещё сильнее. Вероятно я был не прав... Сначало нужно было посетить города и выяснить кто этот торговец...

0

9

Девушка с легким удивлением выслушала ответ незнакомца.
- Никто в здравом уме из людей не сунется сюда.. – задумчиво сказала она – да и не построишь на таком фундаменте дом.. – добавила Сиатрия.  Услышав, что тот интересуется ее именем, она гордо ответила:
- Я Сиатрия, светлая эльфийка.
Девушка с интересом наблюдала за мужчиной.
- Позвольте ваше имя узнать. – Спросила она. Хотябы ради интереса ей захотелось узнать побольше о мужчине.

Отредактировано Сиатрия (2009-04-04 17:43:53)

0

10

-Вы не поймёте это с той стороны, с которой это понимаю я - Феанор издал смешок -  Зовите меня Феанор - друид взял посох правой рукой и отвёл его в сторону - Что ж... Раз вы просто гуляете, не соизволите ли прогуляться со мной? Я здесь по делу. Ищу информацюи кое о ком. Если хотите, идём со мной - друид, не дождавшись ответа, развернулся и двинулся через болото, держа левую руку перед собой, которая изредка выпускала струи зелёного дыма...
=>Изба

Отредактировано Феанор (2009-04-04 22:04:52)

0

11

Феанор, так Феанор – Девушка кивнула в знак согласия. Услышав о предложении составить компанию друиду. Подумав, она согласно кивнула:
- Чтож, хорошо. – коротко дала согласие Сиатрия и легкими шагами последовала за новым знакомым, подобрав немного юбки, дабы не запачкать их.
>>>>>>>Изба

0

12

Как только первый луч рассвета коснулся Болот, в самой глухой их части внезапно произошла вспышка, распугавшая всех тварей в окрестности. Пространство горело, пузырилось, лопалось… и расширилось, образовался проход. Он был овальным, его края были красными, портал окружала аура огня и жара. Если бы кто-то сейчас был рядом и осмелился посмотреть в стеклянную гладь портала, он бы увидел совершенно другой мир, с чёрными горами и океанами лавы, со странными существами, парящими в сером небе…
Но рядом никого не было. Поэтому никто не увидел, как из портала выходят фигуры в чёрных балахонах, один за другим. Их было десять. Десять…

Воздух бы обжигающе холоден. Моргион выдохнул, он привыкал к этому миру, к его запахам, гравитации…
"Гравитация вроде в норме, воздух…Воздух тоже…".
Он осмотрелся. Повсюду были болота. Внезапно портал за ним с шумом закрылся, оставив после себя выжженный круг.
"Мы вышли не совсем удачно, полагаю.… Хотя, ещё рано судить о чём-либо – я даже не знаю, насколько технологически развит этот мир!".
Некромант двинулся вперёд, послушники, молча, последовали за ним. Моргион шёл, он вдыхал этот воздух, он ощущал ауру этого мира… И аура ему показалась очень хорошей – мир был просто пропитан магией…
Внезапно, он остановился.
"Останки… Я чувствую их! Боль, смерть, разложение… Ты достоин, подняться вновь, воин!".
Моргион распростёр руки над тем местом, где он почувствовал веяние Смерти. Он представил себе ауру, обычную ауру, серую, мёртвую, но единую.… И вложил свою волю, свою энергию в импульс.
С хлюпаньем и скрежетом кости и части доспехов, уже на порядок прогнившие, стали появляться из воды под влиянием магии. Они становились на положенные им места в созданной Некромантом ауре. Через некоторое время аура соответствовала частям скелета, и Моргион усилием воли закрепил связь ауры и костей. В глазницах вспыхнул на секунду свет, потом погас, и скелет ожил. Он стоял, как и человек, много столетий назад. Нагнувшись, он выдернул из воды прогнившее копьё и остановился, ожидая команды некроманта.
Моргион не чувствовал усталости. Всё вокруг было пропитано энергией, она струилась везде.
Некромант засмеялся и распростёр ещё раз руки над этой землёй. Один за одним, кости стали подниматься из воды.
Они поднимались на войну… за своего нового господина.

0

13

Место открытия портала было идеальным, болота являлись настоящим могильником. Моргион пополнял свою армию, он поднял уже более нескольких сотен скелетов и зомби. Теперь у него была своя небольшая армия, и он задумался о нападении.
Девять послушников отправились на разведку в разные земли. Они должны были разузнать как можно больше о всём и доложить Моргиону, кто может стать потенциальным союзником, а кто - врагом. Вернуться они должны были ближе к ночи.
Отправив разведчиков, Моргион продолжил пополнять свои войска. Некромант уже задумывался о войсковой организации, но так как он не обьладал знаниями о войсковых организациях противников, он решил повременить. Да и два шприца в его заплечной сумке должны были быть в скором времени использованы.
Так же ему нужна была база, болота были идеальным местом - твари, обитавшие здесь, либо боялись, либо не обращали внимание на нежить. Да и войскам эльфов, людей или гномов было бы сложно передвигать войска по заболоченой местности.
Моргион думал и ждал.

0

14

Добрался Феанор к болотам уже утром, в этом была виновата его заинтересованность. Однако он не рискнул направляться сюда ночью, переночевав подальше от них. Всё же, по прибытию сюда Хараса очень насторожила здешняя обстановка, веяние смертью. Такая обстановка настолько шокировала друида, что после этого он впал в ступор, после чего был пойман и отведён на руины какими-то странниками...
=> Руины замка

Отредактировано Феанор (2009-05-18 23:43:52)

0

15

<=Метрополис
По возвращению, мага "приветствовала" армия мертвецов. Проходя под вечерним небом, Ксанус изредка освещал не "лица" синим пламенем, а серые волосы, с которых теперь был спущен капюшон, небрежно развивались под редкими потоками болотного ветра. Постоянное веяние смертью "радовало" падшего паладина. Когда он наконец прошёл армию мертвецов, он остановился в трёх метрах от Моргиона и слегка склонив голову начал свой рассказ.
-Как вы и велели мне, я разузнал о народе людей. Их земли называются Вентанией, а столится - Метрополисом. Вентания - это вторая по развитию страна в этом мире. Метрополис так же является наиболее заселённым городом, и самым большим здесь. В нём живёт более 100000 существ. Похоже, они только начали изучение...эм...паровых изобретений. Так же это и самая большая страна континента, но много их земель пустуют. Эти болота так же не освоены, как и Северные - остальной рассказ продолжался со слов остальных людей, кроме хозяина трактира. Закончив рассказ, Ксанус глубоко вздохнул - Я упомянул рыцарей... Возможно именно из-за этого я полагаю, что именно благородство всей Вентании делает их нашими врагами.

Отредактировано Ксанус (2009-05-21 00:00:10)

0

16

Моргион слушал своего прислужника внимательно, не перебивая. Когда вся информация была изложена, он на несколько секунд задумался. Затем произнёс:
- Людей много, они легко поднимаются из мёртвых и являются отличным материалом для изготовления моей армии. Развитие технологий делает их приоритетной целью для атаки. Рыцари.…  У них всего один замок.… Думаю, можно будет просто его миновать – сейчас слишком много войск ушло бы на его покорение…
Внезапно из тумана появился ещё один прислужник. Он подошёл к некроманту, который тут же переключил своё внимание на него. Этот разведчик был у Странников. Он рассказал всё, что ему удалось узнать.
- Замок прямо посреди болот…  Замаскирован под руины… Отличное место для столицы, просто прекрасное. Осталось только выбить этих людей оттуда. Раз они замкнутые и им не доверяют, вероятность того, что их слова о нежити воспримут всерьез, невелика. Тем более они достаточно малочисленны и рассеяны по чужим землям. Им мы объявляем войну. Выступаем немедленно!
Армия неподвижно стоявших воинов Тьмы внезапно зашевелилась. Они шли вне боевых порядков, единой гниющей толпой. Шли убивать. Шли за своим некромантом. За Мастером.
=> Руины

0

17

Маг следовал за Моргионом вместе со всеми. За почти две с половиной сотни лет службы нежити, падший паладин настолько, что убийство приносило ему только удовольствие, а присутствие рядом не жизни "воодушевляло" его. Возможно он отличался от остальных слуг Моргиона. Возможно, в нём осталось больше человеческого, чем в остальных. Но сам Ксанус не знал, что ещё приносит ему кристалл душ. Быть может паладин был прав, и он дополнял своего хозяина. Следуя за Моргионом, некромант чувствовал как он предан ему...
=> Руины

0

18

Армия нежити выдвинулась из Моргиополиса и направилась в земли Гномов. Это была огромная армия, и во главе её стояло 3 некроманта, одним из которых был Ксанус. Постоянно к этому шествию нежити присоединялись новые и новые возрождённые. Вскоре они до земель живых – они переступили границу царства гномов и атаковали Джемералгейв.
=> Джемералгейв

Отредактировано Нежить (2009-05-26 23:22:36)

0

19

Бруно стоял перед входом в болото. По рассказам жителей Вентании и некоторых странников-нежить пришла именно отсюда. Бруно удалось проскользнуть ни один раз через нежить, скрываясь песком. Хотя это могло выглядеть глупо, но нежить на то и есть нежить, что мозгов у неё нету. Добрый Бруно всегда носил у себя за спиной мешок с песком, которым он пользовался если поблизости не было песка. Бруно был многим обязан Дану. Демон Звука вытащил мальчишку с самого дна улиц Ханнана. Дан научил того только магии земли, утверждая, что у Бруно большой потенциал именно к этой магии. Может это было связано с тем, что отец Бруно был магом земли, который скончался от болезни, оставив Бруно с матерью, которая в скором времени тоже погибла. Итак, Бруно был самым доверенным лицом из всех воинов Дана, Демон доверял ему даже больше чем Крому. Поэтому он то и послал Доброго Бруно выполнить это важнейшее задание. Добрым Бруно называли за его характер.
Итак, телохранитель стоял около болот. Отсюда только так несло тёмной магической силой, готовой поглотить всё вокруг. Ошибки быть не могло-это гнездо всей нежити. Бруно знал, что нельзя въезжать туда, ибо его настигнет смерть.
-Я хочу поговорить!-Крикнул во весь голос Бруно. На болотах сразу что-то закопошилось.-Прошу, не убивайте, выслушайте!

Отредактировано ДаН (2009-06-09 18:12:47)

0

20

<= Туманные горы. Горный массив
По прибытию на болота, Ксанус сбавил темп. Всё-таки он же добрался до цели, а пока Моргиона нет, можно было не особо спешить. Пока маг медленно передвигался на коне по болотам, армия зашевелилась на окраинах болот. Как только паладин почувствовал это он незамедлительно отреагировал. Опущенная голова резко взмыла вверх и уставилась на границу. Резко конь повернулся в другую сторону и, издав призрачное ржание, заскакал туда. Ксанус выбрал наиболее безопасный путь через болота - передвигаясь по окраинам. Когда она добрался до границы огромный отряд нежити уже был готов наступлению, хотя скелеты и другая нечисть, как правило ничем не занимались, они организовывали строй. Некромант проскакал перед отрядом и взглянул на прибывшего. Кратко узнав у одного из скелетов о происходящем, Несущий холод удивился. Меч резко взмыл вверх. Падший спрыгнул с лошади, оставив ножны на ней. Меч он нес опустив лезвие к земле. Полностью развернувшись к прибывшему, Ксанус уверенным шагом направился к нему. Остановившись в трёх метрах от него, маг оценивающе оглядел человека своими сверкающими глазами, после чего затих для того, чтобы выслушать прибывшего...

0

21

Лошадь Бруно попятилась назад. У него самого сердце ушло в пятки. Этот посланник вызывал ужас. Как маг, Бруно отчётливо понимал, что говорит с не последним членом мёртвого воинства. Набравшись сил и вздохнув побольше воздуха в лёгкие, Бруно слез с коня и поклонился незнакомцу.
-Приветствую, достопочтенный. Я прибыл сюда из далёкой и жаркой Арсы. Меня послал сюда мой предводитель, Дан Демон Звука. Он бы хотел переговорить с достопочтенным господином...
Бруно ещё раз отвесил поклон, вытащил из кармана камень звука и протянул его посланнику.

Отредактировано ДаН (2009-06-09 19:39:00)

0

22

Некромант посмотрел на камень, и брать не стал. Меч в руке слегка дрогнул.
-Почему он не пришёл сам? - прозвучал холодный голос Ксануса. Союзники? Глупцы, они не понимают какую роль играют в этой войне. Возможно, в их действиях есть логика. Если бы они понимали  то, чем они будут для нас, то наших врагов стало бы больше. Раздался такой же холодный и мёртвый смешок.

0

23

Бруно немного дрогнул от смеха незнакомца, но не смел ступить и шагу назад.
-Мой господин очень болен и не может прийти сам. Прошу, выслушайте его.
Бруно вновь протянул камень незнакомцу. Было чертовски страшно и хотелось бежать прочь от этого гиблого места, но он не смел предать своего господина. Не смел предать того, кто дал жизнь.
-Прошу.-Бруно смотрел прямо в пустынные глаза своего собеседника. Они наводили страх, но Добрый Бруно был человеком сильной воли и не отворачивал своего взгляда...

0

24

-Что же это за господин, который настолько слаб, что не готов для переговоров? Не готовый отвечать за свой народ! Или ты лжёшь?! - в голосе почувствовался гнев. Ксанус взял камень из рук посланника, но взгляда на него не перевёл - Что это? - камень покрыл мелкий иней, а синий взгляд перекатился на камень.

0

25

Страх опять хотел взять вверх над душой Бруно, но тот собрался с силами и вновь взглянул на незнакомца.
-Мой господин испытал тысячи пыток, тысячи страданий, был на краю пропасти и смотрел в глаза смерти миллионы раз, но...но он стал слишком слаб из-за всего этого. Простите больше я ничего не имею права говорить. Это камень звука, сделанный моим господином. Сейчас вы можете общаться с ним на прямую...-Бруно отошёл на несколько шагов назад и стал пристально смотреть на незнакомца.
(Голос из камня, Дан).
-Я приветствую достопочтенного господина. Прошу выслушать меня, Дана Демона Звука. Хотелось бы также узнать имя того, с кем я говорю.-После этого можно было слышать как Дан стал стонать от боли, но через секунды 4 стоны стихли.

0

26

Тебе страшно, но ты готов отстаивать правду о своём правителе.. Ксанус удивлённо посмотрел на камень и выслушал Дана "с той стороны".
-Я Ксанус Несущий Холод. Слуга Великого Моргиона, властителя болот, а в будущем и всего мира - после этого некромант замолчал. Ему говорить было нечего. Любой должен был понимать всё то, что необходимо нежити. К тому же, этот камень ему скорей надо было отнести самому Мастеру, чем разговаривать с представителем иного народа самому. Хотя на то он и послушник, чтобы решать те дела, которые в данный момент не может решить Плагис...

0

27

(Голос из камня, Дан)
-Ксанус, я смею просить вас о союзе. В моём распоряжении 250 бандитов Арсы, готовых сражаться на стороне твоего повелителя. Мы-банда Нота Си. Я знаю Метраполис от и до. Я знаю замок рыцарей Белой Розы, знаю все потайные ходы и выходы. Но в обмен я дерзну просить твоего повелителя о новых частях своего тела. Это уже не пригодно. Если вы согласны-банда Нота Си в любую секунду выйдет из пустынь и будет сражаться на вашей стороне.-Дан опять простонал, потом немного откашлялся и сделал глоток добротного рома.

0

28

Это и есть его просьба? Он может помочь ещё кое-чем...
-Мне нужна местная валюта. Столько, за сколько я смог бы приобрести для себя комплект доспехов - Ксанус сделал слово "мне" более выделенным среди остальных - Мы готовы для союза с вами. Ты можешь явиться в владения Мастера в любой момент, я извещу его о твоём прибытии.

0

29

(Голос из камня, Дан)
-Валюты будет столько, сколько вам угодно. Я прибуду со своей свитой так скоро, как только смогу. Теперь прошу простить меня, мне нужен отдых. Да и ещё, я бы не хотел, чтобы Бруно погиб по пути обратно, я могу рассчитывать на то, что его не тронет нежить?-Голос Дана был сдавлен. Даже хрипел.

0

30

-Ты думаешь нежить не подчиняется моим приказам? Какой смысл убивать одного из только что появившехся союзников? Я жду тебя и твоих спутников - Ксанус кинул камень Бруно - Что-то ещё? - маг резко повернул взгляд с горизонта на Бруно. Замок рыцарей? Это интересно... Источник Света? Я чувствовал его в том рыцаре...

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Южные болота » Болота