~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Энтерийл » Таверна "Белый лебедь"


Таверна "Белый лебедь"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Изящное трёхэтажное здание из белого дерева. Внутри спокойно, посетители в основном эльфы. Справа от стойки лестница ведёт вверх, в гостиничные номера таверны.

0

2

<=Трущобы. Одинокий домик.
   Пройдя по нескольким улицам и убедившись в отличии культуре эльфов от культуры гномьей, Гаррет не поменял своего отношения к ним. Они другие, в стране каждого все свое. У гномов в тавернах зачастую пьянки, а у эльфов в трактирах всегда тихо и уютно, спокойно. Можно просто посидеть и подумать о тех, кого придется ждать. "Высокий", "совершенство"... Неизвестно. Что же, наверное, можно входить и усаживаться поудобнее... Если разрешат конечно.
   Все обернулись к открывшему и дверь и вошедшему в зал гному. Посмотрев так на него с секунд пять, население вернулось к своим делам, но Гаррет чувствовал, как чей-то взгляд прожигает его. Усевшись за одним из столиков и отказавшись от выпивки, гном впал в состояние полудрема.

0

3

>>>>>>Ущелье воздуха и земли
Эльфийка со своим попутчиком вошла в величественный и прекрасный город гномов. Здесь, среди статных и гордых светлых эльфов она чувствовала себя хорошо.  Увидев знакомую вывеску красивого белого лебедя, раскинувшего крылья и выгнувшего шею, девушка решила, что неплохо было бы зайти в трактир и перекусить.
- Сириус! идите за мной и попытайтесь не отставать от меня. - приказным тоном сказала она. - Мы направляемся вот в тот трактир. - указала Сиатрия на вывеску. Через некоторое время она открыла дверь в просторное помещение.

0

4

>>>>>>Ущелье воздуха и земли
Через некоторое время они добрались до величественного города Эльфов. Белокаменная крепость окруженная рвом и видневшаяся издалека. Гному она была как то неприятна.
- От чистоплюи проклятущие. Это ж столько мела, известняка, мрамора испоганили. И от куда он ту вписывается? Как бельмо в глазу. – буркнул гоном так чтоб его не было слышно, сплюнул, но все же неуклонно следовал за своей хозяйкой.
Он  вошли в город и эльфийка сразу же направилась в какую-то харчевню.
- Ну если вы соскучились по родной еде не стану вам перечить. Но только не пытайтесь накормить меня ею. Я привык к нормальной. – предупредил гном. Буркнув в ответ на приказание следовать в таверну «Белый лебедь».

Отредактировано SiriusBlek (2009-04-03 19:09:10)

0

5

Необращая внимания на бубнеж Сириуса, его выражения "радости" и "счастья" по поводу прихода в город, она вошла в просторное здание. Преветственно махнув рукой нескольким знакомым эльфам, она направилась к столу. Привычно пробежав глазами по столикам и сидевшими за ними Эльфами. Вдруг, она увидела... гнома! Она была поражена и удивлена. Надо же! Еще один гном! и что он тут делает? Может, его знает Сириус? - размышляла Сиатрия, садясь неподалеку от гнома, демонстративно повернувшись к нему спиной.
- Сириус! вы его знаете? - спросила она тихо, так чтобы слышал только ее спутник.

0

6

Мы зашли в таверну, там было довольно оживленно  и светло. Сириус разглядывал различные картины, и украшения на стенах что обильно украшали здесь стены и колонны, и вообще все.
Когда вдруг его одернула волшебница и что-то спросила. Сириус не разобрал и попросил повторить но углядел причину этого странного вопроса проследив за тем куда указала его спутница.
Он внимательно смотрел на спящего ГНОМА. Неужели – гном тут?
два гнома в городе эльфов – тут явно что-то не так.
-  Может его послали прихватить меня? А вдруг чего то случилось там в Стоунхлеме?
- Я пойду разузнаю, что к чему. - сказал гном Сиатрии и удалился в сторону столика дремлющего гнома.
Эх была бы кружка доброго эля, так можно было б и разговорить этого гнома по быстрому.

Как же Сириус соскучился по хорошему Гарнийскому элю…

0

7

Сиатрия проводила взглядом гнома, подсевшего к своему сородичу. Тот мирно дремал, положив голову на руки.
Да что такое вообще тут творится?! – негодовала про себя она – Что тут забыли эти гномы??  Сириуса я еще могу оправдать, ибо он пришел с ней…. Но второй гном..    Эльфийка не на шутку разозлилась, вспомнив свою неприязнь к этому народу. – Живут ужасно, под землей .. Кроты. – подытожила она,  вспомнив свое короткое пребывание в их городе. В ее руке сам собой возник огненный шар. Заметив его, девушка пару раз вздохнула и заставила шар исчезнуть. Поняв, что вот-вот еще больше разозлиться и начнет швыряться всем, что только в руки попадет в гномов, применяя магическую силу, которая на гномов и не действует... Чувствуя, что теряет над собой контроль, светлая резко встала и, схватив шкуры убитых зверей, направилась к выходу, бросив, что пойдет продавать шкуры зверей убитых.  Закрыв за собой дверь, она последовала к воротам, из города, решив, что ей надо побыть одной и успокоиться, ибо негоже ей показывать себя в гневе.
>>>>>>>Западный город

+1

8

Услышав чьи-то голоса и приближающиеся шаги, Гаррет дернулся и потихоньку открыл глаза. К нему приближался товарищ. То, что это был товарищ, не оговаривалось - это же гном! А гном гному, прежде всего, друг, брат, товарищ.
   Но было в этом гноме странное... Конечно. Огромный рост, который почти что доходил до роста эльфов! Примерно полтора метра... Многовато. Ну для Гаррета, гнома среднего роста, высоко. Наверное, и для других.
   В общем, завидев товарища, обрадовался гном и потихоньку начал понимать смысл пророчества. Высокий... Высокий гном. Может быть, это так. А может, и не так... В общем в любом случае еще искать "совершенство".
   Перед ним стоял высокий красавец с прекрасными усами и бородой черного цвета. Довольно крепкий на вид. А может это не гном, а переодетый эльф?.. Да нет, эльфы выше... Гном, как Гаррет гарнийца не узнает?
   - Здравствуй, брат-гном, - начал было беседу Гаррет, - Как ты в эти края попал?
   И, немного обождя, добавил:
   - Кстати, у меня к тебе предложение. Нет... Короче, прочти это.
   И, положив перед ним записку, Гаррет посмотрел на гнома.
      Ты, кто читает сие послание, должен знать важную вещь: жизнь твоя в опасности. За тобой ведут охоту ассасины из клана "Повелители ночи"... Они - самые опасные из всех темных эльфов в Амоэнисе. Они вышли в дорогу после того, как ты вскрыл печать. Вот древнее пророчество, которое должно помочь тебе:
   Лишь трое могут заполучить некоторое богатство. Один из них мал, другой высок, а третий - совершенство. Ты, кто читает это, должен ждать остальных в Палледиасе... Один тебя сразу узнает. И, увидев тени, не сворачивай от них в сторону. Иди прямо по тропе и не оглядывайся. Не смотри по сторонам, лишь вперед и под ноги. Если ты хочешь уберечь себя от смерти, то соблюдай все это. Следующее послание ты увидишь в землях выжженных.
   Удачи, путник.

   - Так вот, нашел эту записку я. Звать меня Гаррет. Тебя как?
   Протянул для знакомства руку гном.
   - Теперь я нахожусь в поиске этих вот двоих. Думаю, что высоким, без обид конечно, являешься ты. Теперь, если ты согласен, я должен поискать совершенство. Ты со мной?
   Наконец договорив, гном вздохнул и вопрошающе взглянул на собеседника. Не скромно, конечно, не скромно.

0

9

Сириус принял предложение собрата присесть рядом и внимательно выслушал его рассказ.
- Эх? ну и быстрый же ты. – Лучше не спешить и все обдумать. Кстати, вот зачем же я к тебе подошел, -  есть ли здесь нормальное пойло, достойное приличного гнома?
Сириус задумался и стал мелено прибирать и путать свою бороду.
- Ну раз про Сокровища идется то я За, тем боле что в деньгах нуждаюсь. Но вот что я думаю – есть одна персона, которая подходит на роль третьего члена этой компании и она совсем недавно со мною только рассталась. А то что за тобой кучка Асасинов охотится – не беда – не так страшен зверь, как его рисуют.
Да и если эльфы – тем лучше их же преломить пополам можно…

Когда гном представился Сириус привстал и протянул в ответ свою руку.
- Сириус, а так звать меня.- Сказал добродушно гном.

0

10

- Про выпивку не знаю... Я пока что не спрашивал. Думаю, что у эльфов навряд ли есть то, что есть у нас, - протянул Гаррет, пожимая новому знакомому руку. - А теперь к делу. Думаю, что раз они такие уж сильные ассасины, то победить их легко не получится. Они сейчас ведут за нами охоту: я когда шел к городу - тени вокруг! Причем поглядишь в сторону - прирежут вмиг. Думаю, что это довольно серьезная проблема. Наша цель - добраться до выжженых земель и не важно, с "совершенством" или без него. Это все. Раз ты согласен, то предлагаю уже сейчас отправляться.
   Гном посмотрел в кармашек и, убедившись в отсутствии денег, понял, что выпить чего-то для храбрости не удастся. Придется просто пойти в путь, опьяненным страхом и... тем, что будет получено при завершении похода.
   - Пошли. Нужно успеть к ночи пройти хоть какую-то крошечную часть пути. Просто нам еще многое предстоит... Ты сможешь с орками, если встретим их, сражаться? Думаю, что да. Потом еще, думаю, предстоит победить множество монстров...
   Закончив речь, Гаррет достал трубку, но понял, что у эльфов не принято в трактире курить, поэтому убрал ее обратно в рюкзачок.

0

11

-Жалко, - ответил задумчиво Сириус. – Ну раз надо двигать – будем двигать. Только вот куда?
Выжженные земли обширны, дики, пустынны и даже, наварное, в кокой-то мере, мертвы.
Там я еще не ходил. А вот раскидать небольшую ватагу орков, или еще кого-нибуть то я вполне способен. После недавней стычки с Саблезубыми я даже наверное начинаю свыкаться с мыслью что путешествия неразрывно связаны с побоищами и кровопролитными битвами.
Главное чтобы кровь лилась рекой и была только лишь кровью врагов… - Гном засмеялся и выпрямился.
- Ну что ж Гаррет – друг мой – оправимся же в путь немедленно за славой и во имя подвигов, собственного обогащения и свершения высшего замысла.
Гномы направился к выходу из таврены и вскоре покинули ее провожаемые косыми взглядами высокородных эльфов что с высока смотрели на сиих странных посетителей ихнего города.
А гномы чуствую столь пристальное к себе внимание только горделиво задирали головы и чуствовали насколько
льстит им подобное внимание с стороны этих странных и непнятных существ. Появись Эльфы в горде гномов к ним не высказали б ровного счета никакого подобного внимания...

Западный город.

Отредактировано SiriusBlek (2009-04-09 00:22:43)

0

12

Гаррету было приятно, что гном назвал его другом... Все-таки познакомились только что... Ну, а какая разница-то? Гномы - не эльфы какие-то, они быстро находят общий язык, они не соблюдают каких-то этикетов... Этикет-шмэтикет. он дарит живым существам бездушность, а нужно не смотреть и ничего не предпринимать, а действовать и помогать. Так хоть можно завести друзей, настоящих друзей, а не мебель в форме людей да притом ходячую...
   Между тем, гном пошел следом за Сириусом и вскоре они стали приближаться к Западному городу. Так как Сириус, грубо говоря, шел впереди, Гаррету оставалось только следовать за ним. До Выжженных земель довольно далеко, идти придется долго, но хоть какую-то часть точно удастся пройти.
   =>Западный город.

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Энтерийл » Таверна "Белый лебедь"