~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Южные болота » Изба


Изба

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Избы из камня с крышей, покрытой камышами. Хотя снаружи здание выглядит давно заброшенным, из трубы иогда идёт густой чёрный дым.

0

2

Феанор и Сиатрия медленно шли к избе. Хотя, вероятно, они могли бы дойти быстрее если бы Харас не вёл себя очень лениво. Он то и дело останавливался, чтобы с помощью магии выбрать более удачный путь. Завидев избу, друид вообще остановился и принялся пристально её разглядывать, но через несколько секунд уверенно двинулся к ней. А говорите, нельзя ничего построить... Тьфу...

0

3

Вдруг, как будто странники перешли через невидимую линию, на них обрушились звуки – хрипы, лязг оружия, стоны раненых, рык зверей и крики. Они или отовсюду и поначалу немного оглушали. Однако пока вокруг источника видно не было.

0

4

>>>>>>>>..Болота
Сиатрия молча шла за Феанором, поглядывая по сторонам. Перед ней и ее спутником выросли руины избы. Но, она не выглядела заброшеной, а наоборот, из ее трубы иногда шел черный дым.
Стоило ей переступить через невидимую черту, как на нее обрушились громкие хрипящие звуки, давившие нетолько на барабанные перепонки, так и на психику. Эльфийка сжала ладонями виски и пригнулась к земле, громко закричав от неожиданности. Куда он меня завел???негодовала она, молясь, чтобы звуки прошли поскорей.

0

5

Феанор нагнулся вперёд, опираясь на посох. Трава вокруг резко потянулась к посоху и стала заматывать его. Друид съехал по посоху вниз и закрыл уши. Трава и корни стали заматывать и шамана, но даже не заматав ноги, ушли обратно. Что это? Что это за магия?! Правая рука резко взмыла вверх, пытаясь успокоить природу, но это вряд ли могла быть она, друид уже понял что это не она. Харас замер на месте. Посох застывши стоял рядом...

0

6

Тут послышался ещё нарастающий шум и впереди, дальше за избушкой из-за деревьев вышла большая группа людей. Это были воины, у них были круглые клёпаные щиты и железные доспехи с красными вставками какого-то материала. Большинство было с копьями  щитами, но было несколько лучников и воинов с двуручным оружием. Вперёд их вёл статный воин со шлемом, наверху которого был красный гребень. Как только отряд остановился, на противоположной стороне из-за деревьев выбежала целая толпа орков, которые тут же кинулись на людей.
- Сомкнуть строй! – крикнул командир отряда. С лязгом воины сомкнули ряды, из-за их спин лучники стали вести огонь по оркам. Те вскоре одолели отделяющее их от людей расстояние, потеряв нескольких, которые упали в болотную жижу с пробитыми черепами и врезались в отряд. Звуки этого боя смешались с общим звуковым фоном.

Отредактировано NPC (2009-04-04 22:56:59)

0

7

От нарастающего шума девушка ,не удержавшись на ногах упала на землю и сжалась в комок. В голове пульсировала четко лишь одна мысль "когда же все это кончится?!". От боли в висках скатилась слеза. Сиатрия все еще кричала до хрипоты, силясь перекрыть эти страшные звуки. Феанор же пока держался крепко и достойно.
Вдруг проявились войны: лучники, мечники.. во главе со своим командиром в красивом шлеме с красным оперением. Им на встречу кинулись непонятно откуда взявшиеся кровожадные орки.. О, Пресветлый Лютинс! что за испытание ты мне ниспослал? Мелькнуло у нее в голове.

0

8

Феанор резко ухватился за посох, а левой рукой за голову. Зелёная дымка развеялась и зашла в оба уха. Таким образом друид старался сохранить чистость соображения, а главное защититься от шума. При этом шаман ещё мог улавливать происходящее вокруг. Если всё это связано с этим торговцем...сумасшествие! Харас попытался встать ровно, но тут же повис на посохе, одной рукой удерживая голову и испуская дымку.

0

9

Воины дрались отчаянно и умело. Даже таким массивным существам, как оркам, не удалось проломить стену из их щитов. Отчётливо было видно, как один из воинов выступил из строя, крутанув, перевернул копьё и вонзил острие в раненого, валяющегося на земле орка, при это успев отпрянуть обратно в строй и отразить удар булавы следующего орка. Но воины всё равно погибали, падали в вязкую грязь болота. Внезапно раздался рёв, и из кустов выбежал тролль. Это создание было высотой более двух с половиной метров и держало в руках булыжник размером с половину человека. Он замахнулся и со смешком кинул в строй. Снаряд проделал брешь в обороне людей, послышались крики придавленных. Орки ворвались в строй, убивая людей, которые не успевали прикрывать друг другу спины.

0

10

Сиатрия с ужасом наблюдала за действиями, происходящими совсем близко. Воюющие люди, орки... они жили своей битвой и не замечали ее и Феанора.. Эльфийка перевела взгляд на друида. Тот все еще держался на ногах, но видно было, что это дается ему все сложней и сложней.
Крики, стоны, вопли, рык расверепевших и разъярившихся от крови орков.. Все это сливалось в протяжный гул. Неимея никакой защиты, девушке приходилось очень тяжело. Но постепенно для нее звуки начинали становиться все тише...

0

11

Возможно... Это защита... Только здесь... Феанор нагнулся, схватил эльфийку за шиворото и поднял, теперь держал дым разветлялся на обоих. Корни на посохе разжались и выпустили его. Друид, немного качаясь, шагнул к избе, а затем перешёл на трудную хотьбу. Проще просто выйти! Но, похоже, здравый смысл покинул тело шамана, он продолжал с трудом идти к избе.

0

12

Тролль широкими взмахами кулаков раскидывал людей в стороны. Чуть дальше командир, отбиваясь от орков, оценивал ситуацию.
- Они не помогут, капитан! – с отчаянием прокричал один из лучников – они вообще там остались! А наши западнее взяли, мы отстаём сильно!
- Поздно отступать уже! – человек в шлеме вдруг подхватил с земли одной из копий, выроненных погибшим солдатом, в другой руке он держал длинный меч. Отбиваясь им от ударов орков, он пробился к троллю. Тот слишком поздно заметил угрозу, повернулся и зашипел на солдата. Капитан подскочил к существу и ударил ему по колену мечом. Тот заревел и подался корпусом вперед, пытаясь ударить наглого человека, но его огромные кулаки лишь взбаламутили болото, выбрасывая вверх фонтаны грязи. Человек уже был сбоку и резким выпадом он вонзил копьё в ухо тролля. Оно прошло через всю голову, и вышло чуть ниже сочленения челюсти. Зверь захрипел, изо рта потекла смешанная с пеной кровь, и он тяжело повалился на землю.
- Не отступать! Прорываемся! Про… - вдруг сзади возник довольно мелкий орк, который широким каменным мечем, ударил воина поперёк спины. Тот вскрикнул и медленно осел на землю, туда, где осталось большинство его солдат…
- Не изменить того, что уже произошло, верно? – неожиданно проскрипел чей-то голос сзади путников.

0

13

До эльфийки медленно начало доходить, что она начитает терять слух..
- Неееет!  - пронзительно закричала она. но тут ее резко подняли за основание капюшона, от чего она чуть не задохнулась. В любое другое время и место Сиатрия бы отвесила за такое зартещину. Но через пару мгновений ей стало легче, так как Феанор решил позаботиться о ней и защитил барабанные перепонки своей магией. Светлая почувствовала, что друид куда-то начал идти, и она стала идти за ним, хоть это и было тяжело.
Вдруг, сзади проскрипел чей-то голос. Это было так неожиданно, что Сиатрия вздрогнула, нерешаясь обернуться, боясь, что это очередной морок.

0

14

Феанор повернул голову и взглянул за плечо. Сопротивляться такому напору силы на уши было очень трудно, и долго удерживать всё это шаман не мог.
-Хватит! - друид чувствовал, как силы покидают его. Это... Иллюзия? Харас полностью развернулся назад.

0

15

- Нет, это не иллюзия – проговорила старая женщина, настолько старая, что определить её возраст не представлялось возможным. Она была одета в просторную зеленую тунику до земли с капюшоном, её волосы были седы, а во взгляде читалась грусть.
Звуки боя начали стихать. Отряд был повержен, всего несколько орков остались после боя. Они побежали глубоко в лес, оставив погибших лежать там, где они приняли свою смерть.
- Это было так давно – прошелестела старуха – здесь я потеряла всех – отца, сына и внука… Я почти каждый день вижу, как этот бой протекает снова и снова, но я не в состоянии что-либо изменить…

0

16

Почувствовав, что все закончилось,эльфийка облегченно вздохнула, обеспокоено смотря на шамана, который все это время спасал и себя и ее. Обернувшись, она увидела старую женщину, обладательницу скрипучего голоса. Выслушав ее, светлая поняла, что за печаль у нее в душе. Но, Сиатрия плохо представляла зачем они сюда пришли и вопросительно смотрела то на Феанора, человека, который ее сюд привел, то на пожилую женщину, которая рассказала об ужасе, который она переживает каждый день..

0

17

Зелёный дым угас, его остатки расплылись в воздухе. Феанор изучающе осмотрел старуху. Молчание прервал он сам.
-Кто вы? - друид сделал шаг в сторону, под ногой хлюпнула вода. Левой рукой шаман взял посох, а правую поднял к лицу ладонью и взял себя за подбородок, делая на лице удивление. Как такое могло случиться? Что за невидимая черта? У болота тоже есть свои тайны...

0

18

- Я? – растеряно произнесла старуха – я человек, один из тех, кто приплыл из неведомого… Болота хранят память о произошедших здесь событиях, многого нет в летописях и люди не знают правды.… Это – она повела рукой в сторону места, где произошло побоище -  всего лишь часть истории. Но болота помнят, и помнят не их, а меня. Моё горе. И единственный шанс прекратить всё это – найти среди других тела моего отца, сына и внука и похоронить их сзади избы.

0

19

Сиатрия стояла чуть позади Феанора и не вмешивалась в разговор. В данный момент ее устраивала роль слушательницы и сторонней наблюдательницы. И Феанор отправится искать тела ее родных? - размышляла она над историей старой женщины. Девушка, наверное была и не против хлебнуть еще приключений, но тут решала не она. Эльфийке оставалось только слушать и ждать, что же скажет на это друид.

0

20

Я обязан сохранять баланс в Природе... Это ошибка. Этого не должно было быть. Все обязаны воссоединиться с Природой, в своё время. Для неё - оно уже настало, давно... Феанор убрал руку от лица и кивнул.
-Я хочу помочь вам - друид взглядом обвёл горизонт, остановил взгляд на эльфийке и повернулся к старухе - Мы поможем вам.

0

21

- Хорошо, вы видели, где это произошло. Как только вы сделаете это, они исчезнут. МЫ исчезнем… - он чуть склонила голову, скрестил руки на груди, смотря туда, где она потеряла всё.
Тем временем природе было всё равно, что за горе испытывает смертная – вновь где-то тревожно запели птицы, где-то были слышны шаги зверя, который осторожно шёл по болоту…
Жизнь шла своим чередом.

Отредактировано NPC (2009-04-05 19:40:37)

0

22

Феанор дал согласие помочь седовласой. Эльфийка была не против, и когда друид остановил на ней свой взгляд, Сиатрия коротко кивнула, в знак того, что она не против. Девушка посмотрела на мужчину. Весь ее вид говорил:"И как мы будем искать их? Жду ваших предложений"

0

23

Феанор более ничего не сказал. Он прошлёпал по воде на более-менее открытый участок земли, то есть - без травы. Друид сел на колено и достал дагу. Держа посох в правой руке, шаман принялся вычерчивать печать, похожую на ту, что он делал в Сером лесу.
-Я не уверен что это сработает... - проговорил он, обращаясь к эльфийке. Полосы были закончены, на них теперь было много линий, а в центр сходились такие же линии, но длиннее. В центре были иероглифы, образующие круг, а в центре точка с линиями в разные стороны. Друид убрал дагу в ножны, положил посох рядом с собой и надавил рукой на центр печати. Зелёные струи дыма расплылись по всей печати и наполнили её. Феанор представил происходящую битву в голове. Дух Природы... Я хочу знать то, что здесь случилось и упокоить тела погибших здесь. Они достойны упокоения и уничтожения проклятия, которое было наложено на эту женщину. Они обязаны дополнить баланс! Шаман закрыл глаза. На самом деле, духом Природы можно было назвать любое живое существо. А скопление живности на болоте можно было назвать духом, они должны были образовывать единое целое. Это Харас и называл духом Природы...

0

24

В голове начали виться странные образы, сотканные как из дыма…
Высокий воин в шлеме с красным гребнем, пробивающий копьём голову тролля…
Воин, выступающий из ряда, чтобы добить раненого орка…
Один из лучников, вынимающий стрелу из колчана…
Внезапно все эти мысли материализовались в трёх местах – там, где из болотной воды выступали кости большого зверя, неподалёку от воткнутого в землю гнилого копья и у границы леса. Синий дымок повис над этими местами, видимый лишь Друиду.

0

25

Сиатрия с интересом наблюдала за происходящим. Начертание руны, немой разговор с природой.. Светлая эльфийка молча и с интересом наблюдала за происходящим, незабывая изредка поглядывать по сторонам, чтобы ничего не смогло помешать друиду.
Но, потихоньку ей начинало это надоедать и она начала играться с капелькой воды, которая принимала разные виды трансформации, то обвиваясь вокруг запястья дутым браслетом, то извиваясь змейкой меж пальцев.

0

26

Шаман ещё несколько секунд держал руку на печати, после чего резко открыл глаза и поднял голову.
-Я вижу... их... - прошептал он, перечеркнул руну тремя зелёными линиями и медленно встал, подняв посох. Друид медленно прошёл к костям, выступающим над водой. Феанор тыкнул посохом по дну и шагнул туда, выставил руку над синей дымкой, она взмыла вверх и окутала верхушку посоха, через секунд исчезла - Это здесь... - Харас повернул голову к девушке и кивнул, двинулся дальше. Следующей точкой было копьё, торчащие из земли как монумент. Синяя дымка взмыла вверх и тоже окутола верхушку посоха, когда шаман выставил над ней руку - Здесь... - последними костями оказались кости лучника, находившегося дальше всех. Друид остановился перед лесом, втянул дымку в посох и застыл, закрыв глаза...

0

27

Девушка, замерев, наблюдала за Феанором. Тот направился к воде. Войдя в нее, он начал указывать местоположение костей. Сиатрия машинально запоминала, где они лежат. указав три места, друид застыл на месте статуей. Через несколько мгновений эльфийка догадалась, что ей предстоит поднять со дна кости. Светлая неторопясь подошла к мужчине. Несколько секунд она смотрела на спокойную гладь воды. Далее, Сиатрия сделала сделала первый шаг, потом еще и еще... Так, неторопясь, по водной глади дошла до середины. Закрыв глаза, она постаралась слиться с водной стехией, стать с ней единым целым. Став единым целым со спокойным болотом, Она быстро отыскала кости. Сиатрия медленно воздела руки к небу и также плавно направила ладонь к берегу, где стоял Феанор. Так, постепенно на берегу появились кости, на которыхвиднелись обрывки одежды, налипшая грязь и водоросли. Постояв еще немного, она начала плавно отделяться от воды и возвращаться в сознатие и тело эльфийки. Прийдя в себя, она медленно прошла по спокойной глади обратно..

0

28

-Чего вы ждёте, Сиатрия? - Феанор резко открыл глаза и посмотрел на девушку, тут же кивнул на кости, а потом на избу. Я доволен... Друид на секунду закрыл глаза и снова открыл, остановил взгляд на женщине - Сюда не приходил маг, или, возможно, торговец какой-нибудь? - Хотя... Вряд ли можно просто так отличить торговца от простого странника. Или наоборот. По крайней мере только с походки вокруг... А может и нет... Я не знаю сущности людей, все они разные...

0

29

- Сюда последние несколько дней никто не заходил - отрицательно покачала головой старуха - только звери. Остерегайтесь их - болота полны опасностей, вы должны уйти отсюда до заката, иначе не миновать беды - она завороженно смотрела на появившиеся останки.

0

30

Эльфийка, покачиваясь, шла к берегу. Всетаки она пока не научилась контролировать энергию. Магический ритуал достаточно поглотил сил. Поняв, что друид еще зхаставляет ее эти кости закапывать, усталость как рукой сняло. На какой-то момент, девушка онемела от такой наглости и топнула в серцах по водной глади ногой.
- Самое большее, что я могу для вас сделать, это перенести кости. далее, вы сами выкопаете ямы и похороните родных этой женщины. - тихо, но четко сказала она, и ,по легкому взмаху руки ,кости "поплыли" к избе. Через некоторый момент послышался глухой стук костей о землю за избой. Сиатрия покачнулась и, дойдя до берега, села на ближайший пенек востанавливать силы.

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Южные болота » Изба