~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Шэдоугрейв » Алтарь Сангиуса


Алтарь Сангиуса

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кровавый фонтан, бьющий до самого свода пещеры, обнесённый железным забором. Рядом всегда находятся несколько жрецов Сангиуса, которые помогают верующим приносить жертвы на четырёх алтарях, что окружают фонтан.
Фонтан расположен на главной площади города.

0

2

На главной площади собрались почти все Тёмные эльфы, разве что многих Корсаров не хватало. Всего в пещере было более семи тысяч Тёмных эльфов. В центре, около Алтаря Сангиуса была высокая трибуна, на которой стоял Гэлэн. Рядом с ним был маг, вокруг стояла Всевидящая стража, а у подножия трибуны стояла Ониссия и ещё несколько эльфов.

0

3

=> Река Тёмная Луна
Аэрон вошёл в Шедоугрейв. Первое, что он заметил – отсутствие стражи в главном тоннеле. Это его насторожило. Он пошёл дальше, и чес больше он приближался к главной пещере, тем больше шума он слышал. Выйдя из тоннеля, он увидел, как на площади собралось просто громадное количество Тёмных эльфов. В центре, на трибуне стоял Гэлэн и что-то говорил. До эльфа доносились лишь обрывки фраз – Да, но, не познав всё величие.… Иной, совершенно иной жизни.… Это ещё одна грань бессмертия…
Тёмный недоумевал.
"Что здесь происходит?".
Аэрон начал пробираться через толпу как можно ближе к трибунам.

0

4

-------------->Лесной массив

Аорта бежала быстро и не заметила отсутствие стражи на воротах. Лишь увидев на дороге,ведущей к дому ее семьи, толпу эльфов,она остановилась в недоумении.На ее памяти подобного еще не случалось.
Заинтересовавшись,Аорта подошла поближе к толпе и стала слушать. Говорил Гэлэн. Его не перебивали-кругом стояло молчание.
Странно...Что за бред он несет?...И неужели все остальные согласны?

0

5

Аэрон пробирался всё ближе и ближе. Вскоре он был почти прямо перед трибуной. Он увидел, что Ониссия стоит рядом с деревянной коробкой, в которой находятся какие-то металлические предметы. Тем временем Гэлэн уже заканчивал свою речь.
- И мы, несомненно, являясь самыми разумными и совершенными созданиями на всём Амоэнисе, должны принять эту силу как должное и служить Моргиону Великому беспрекословно! – а теперь, подходите к трибуне по одному и надевайте жетоны, на них знак Моргиона Великого – Гэлэн на трибуне выглядел ещё более отвратно, чем в полумраке своей комнаты, у него был нездоровый цвет лица, почти как у человека, а волосы наполовину обесцветились. В сердце Аэрона уже росла ярость за слова этого полуэльфа.
- Да какое ты право имеешь говорить за всех? – вскрикнул Аэрон так, что его слова эхом раскатились по залу – Тёмные эльфы всегда были свободными, мы никому не подчиняемся!
Гэлэн вздрогнул, и его взгляд упал на Аэрона. Глаза полуэльфа угрожающе сощурились.
- Все слышали его вопрос? – он обвёл рукой весь зал – это проявление величайшеё глупости! У нас сейчас стоит выбор – служить и заниматься своим любимым делом или погибнуть! Неужели вы думаете как этот глупец?
Толпа ожила, Тёмные эльфы разом заговорили. Гэлэн попытался унять толпу, но затем послышалось несколько криков – он прав, прав он! Согласен!
Из толпы выступил один из Тёмных эльфов.
- Я НЕ согласен с тобой, Гэлэн – громко проговорил он – сам ты действительно не являешься чистокровным, и говорить за всех ты не вправе. Да и вообще никто не в праве. Я НЕ буду служить Моргиону. Я ухожу – он повернулся и стал пробираться сквозь толпу к выходу. Некоторые эльфы последовали его примеру.
- Трусы! – воскликнул Гэлэн – их ждёт смерть! Неужели кто-то ещё неразумен и хочет разделить судьбу этих несчастных?
- Я не буду служить – громко крикнул Аэрон. Его рука уже лежала на мешочке с пеплом феникса – а вот ты, ублюдок, за слова свои поплатишься. Тёмные эльфы всегда были горды и никому не служили!
Гэлэн от этих слов рассвирепел.
- йа хороший и ты тожеёныш, существо своего неспособного отца! – проорал он – стража, взять его!
Несколько всевидящих стражников выдвинулось к нему, но Аэрон был к этому готов. Он бросил руку вперёд, раскидывая пепел феникса, и всё пространство перед трибуной загорелось. Несколько эльфов, в том числе и Ониссия, начали сбивать с себя огонь. Аэрон прыгнул вперёд, на лету вытаскивая Резгъярд. В долю секунды он оказался на трибуне и вонзил в плечо Гэлэна волшебный клинок. Гэлэн вскрикнул, его ударило током, и он в конвульсиях свалился за трибуну.
Всё вокруг затихло. Внезапно один из стражей крикнул – Предатель!
Эхо подхватило это слово и зловеще разнесло по всей пещере. Тёмные встрепенулись, половина не поняла, кто был предатель, и подумала на Гэлэна, рванув к трибунам. Некоторые попытались их задержать, Всевидящий стражник срубил одному эльфу голову.
После этого на улицах города началась резня и погромы.
=> Улицы города

0

6

Что за...
Аорта с огромным трудом старалась не вмешиваться во всеобщую бойню. Ей было не до этого-она искала отца. По пути к дому стали попадаться трупы темных-сражение перешло на улицы. Порой завалы из мертвых тел преграждали путь и девушке приходилось перепрыгивать их.Страшный день...
Рядом с домом она нашла своего отца. Похоже он ждел кого то...
-Аорта!Рад тебя видеть...-гаркнул он.-Анарея не видела?
Эльфийка призадумалась.
-Так брат же исчез полгода назад...
Губы отца скривились.
-Сегодня он снова был в городе...А ты что здесь делаешь?Хватай Шелтона и беги отсюда!Ты же не собираешься служить этому Моргиону?
-Конешно же нет!Я...
-Тогда тем более...Когда это все закончится-возроди дом!Это будет моя последняя просьба...
-Отец...
-Нет времени прощаться...Может еще и свидимся...А пока...
Он достал из ножен меч с фамильным гербом дома Ган и поманил к себе Аорту. Она подошла и тут...Отец ударил эфесом ее в живот,а потом,когда девушка согнулась, по голове. Аорта потеряла сознание и упала. Отец полоснул себя мечом по руке и окропил белоснежную рубашку дочери кровью. А,закончив,вложил ей в руку меч.
-Потом ты поймешь...-тихо проговорил эльф.-Шел, охраняй ее пока все не успокоится...Прощай,дочь.
И он ушел.

0

7

Драка нарастала, многие эльфы входили в раж и рубили уже всех, кто просто попадался под руку. Несколько эльфов объединились в группы, и, взобравшись на крыши, вели по всем огонь из луков и арбалетов. Периодически в толпе были видны вспышки магических энергий – маги тоже ввязались в драку.
Здесь каждый старался свести счёты. Дома, которые вызывали у собратьев большее подозрение или недоверие попадали в осаду. Среди таких домов оказались дома  Ган, Дестекайт, Умбуран – дом семьи корсаров и дом Нергеш. Эти дома были атакованы, и около них происходили жестокие схватки.

Отредактировано NPC (2009-06-08 17:36:33)

0

8

Аэрон прорывался к своему дому – многие имели претензии к его отцу и другим членам семьи. Тёмный эльф пробирался по залитым кровью улицам, среди сражающихся эльфов и горящих Домов.
На его пути оказались два довольно молодых Тёмных. Одного Аэрон сразу же застрелил, разрядив арбалет, другого заколол клинком, когда тот попытался атаковать. После этого Аэрон осмотрелся.  Впереди держали оборону в своём доме корсары, причём держали яростно – у них даже был корабельный стреломёт, который они затащили на крышу. Впереди проход сужался, как раз из-за того большого корсарского дома. Тёмный решил, что соваться туда не стоит – можно попасть под плотный арбалетный огонь, да и впереди явно был маг – он слышал треск молний и видел вспышки. Решившись, Аэрон ловко запрыгнул на крышу соседнего здания. От крыши шли доски к следующему зданию, но там были три эльфы, отстреливающие собратьев из арбалета и двух луков. Быстро перезаряжая арбалет, Аэрон прикончил сначала одного лучника, потом второго. Третий болт пролетел мимо, Аэрон, решив не терять время для го перезарядки, побежал вперёд.  Арбалетчик его заметил и попытался прицелиться, но Аэрон прыгал по крыше зигзагами, и в итоге его магический нож перерезал арбалетчику горло. Дальше шла улица, слева был его дом. Ему даже показалось, что его отец высунулся с балкона с какой-то штукой. Затем перед домом раздался сильный взрыв. Тёмный ускорился и спрыгнул на землю, пробиваясь сквозь толпу, щедро одаривая ранами тех, кто пытался встать у него на пути. Вскоре он был у дома, но он не успел. Дом почти развалился, он горел, а его отец лежал среди трупов врагов, которые были разорваны на куски каким-то взрывом. Аэрон подбежал к нему.
- Гэлэн, этот ублюдок жив – с ненавистью сказал его отец – его головорезы атаковали наш дом, все погибли,… Он туда ушёл, в сторону фонтана – он махнул ослабевшей рукой.
- Тебя ранили, я  могу помочь? – спросил Аэрон.
- Нет, они меня атаковали ядовитым клинком, продержусь ещё немного и всё – выдохнул эльф – но ты отомсти.. . Там, около двери лежит свёрток – я выковал ту саблю, но не успел дать её имя. Ты дашь… - отец Аэрона устало закрыл глаза.
Тёмный нашёл около двери свёрток, развернул его и достал оттуда прекрасную саблю. Казалось, она была сделана из чистого серебра, но светилась мягким светом, который напомнил Аэрону о луне. Он пару раз взмахнул саблей, привыкая – она была сбалансирована крайне хорошо.
Выйдя, он обнаружил, что его отец уже погиб. Аэрон вытащил горстку пепла Феникса и предал тело отца огню.
- Я отомщу… - прошептал Аэрон.
Затем он побежал в самую гущу боя.

0

9

Внезапно Аэрон, пробегая мимо дома Ган, споткнулся обо что-то и упал, распластавшись по земле. Повернув голову, он увидел странную, огненную птицу. На короткий миг Аэрону показалост, что он не в себе. Но внезапный стон сзади отвлёк его от мыслей.

0

10

От резкого толчка Аорта стала понемногу приходить в себя.
Блин,боооольноооо.....
Она пробормотала:
-Что за...
Аэрон удивился."Надо же, её не добили… Странно".Повинуясь внезапному порыву, он достал из своего мешка среднее зелье лечения, и, поддерживая голову эльфийки влил зелье в неё.
Поперхнувшись, эльфийка рукой отодвинула его зелье.
-Я в порядке...
-Дааа? Ну я вижу – усмехнулся Аэрон – впрочем, это хорошо, ибо сейчас  надо вставать и бежать к Гэлэну, ибо этот ублюдок, затеявший всё это жив. И это величайшая наша ошибка!
-Тихо,не ори...Голова и так раскалывается...
Она, пошатываясь, встала и,заметив вывалившийся из ее рук меч, подняла и стала рассматривать его.
Странно...Отец,за что?...
- Вперёд, вперёд – Аэрон потащил девушку с собой – мы покончим с ним и прекратим всё это! Главное чтобы он не убежал, но для этого надо поторопиться!
Рассмотрев меч,Аорта сунула его в ножны и огляделась в поиске Шелтона. Заметив его,она вытянула руку,и феникс уселся на нее.
-Идем.

З.Ы. с Аэроном согласовано и с ним же отыграно.

0

11

Два Тёмных пробирались сквозь толпу дерущихся эльфов. Аэрон пробовал в деле свою новую саблю. Оказалось, что он разрубает, не замечая доспехов и плоти. Даже внезапно выскочивший перед ним Всевидящий страж был разрублен на две половины, и к середине боя Аэрон был похож на самого Сангиуса – крайне разъярённое и забрызганное кровью существо, оставляющее после себя груды изрубленных тел. Удар – и ещё один противник лишился руки,  - Удар – и теперь голова полетела с плеч…
Они подбирались всё ближе к алтарю, Аэрон видел Гэлэна, который раздавал значки кучке своих приспешников. Гэлэн тоже увидел Аэрона и нырнул за трибуну.
Тёмный последовал за ним. Увидев, что его догоняют, Гэлэн внезапно выхватил кинжал из рук рядом стоящего  Жреца Сангиуса и вонзил его в грудь ничего не подозревающего эльфа.
Аэрон как завороженный видел, как кровь Жреца, Темного эльфа пролилась на алтарь, смешавшись с бьющейся в Фонтане кровью. Он вспомнил, что ему говорил отец – "Фонтан – это знак нашего бога, великий дар, но Жрецы говорят, что если на него прольётся кровь Тёмного эльфа – быть большой беде".
Внезапно пещера содрогнулась, и фонтан вдруг прекратил своё существование – кровь перестала хлестать из дыры в полу. Стены пещеры содрогнулись ещё раз, казалось, тяжкий стон пронёсся по всему Шедоугреву, началось землетрясение…
И Пещера начала рушиться.

0

12

Аорта следовала за этим эльфом,который уничтожал все на своем пути...
Так,есть время подумать...Отец что то говорил об Анарее...Неужели...
Тот эльф вдруг побежал за Гэлэном,а Аорта слегка опешила и отстала. И тут в кучке приспешников она увидела лицо...Его лицо...Её брата...
-Анарей...-тихо прошептала она.Девушка завороженно смотрела на него.
Как он изменился...А глаза все такие же...
Вдруг раздался оглушительный грохот и своды пещеры стали рушиться...

0

13

Всё вокруг начало рушиться. Аэрон произнес витиеватое проклятие в адрес Гэлэна и потащил за собой эльфийку – им надо было выбираться прочь из разрушающегося города. Схватки иногда не прекращались даже когда сверху сыпались камни и разрушались дома – многие эльфы были в кровавой ярости. Однако Аэрону и Аорте удалось выбраться из пещеры до того, как её своды рухнули окончательно.
Пока он бежал, Аэрон потерял в толпе Аорту. На выходе внезапно его атаковала Ониссия. Её лицо было изуродовано огнем, и она хотела отомстить. Эльф вовремя сумел блокировать разряд, который непрерывно бил из рук магички своим магическим клинком. Она даже стал сопротивляться магии. Используя клинок как щит. Когда он подошел на расстояние удара, он без проблем срубил Ониссии голову. Правда, От Резъгярда остался лишь оплавленный кусок металла.
"Недолго он послужил… Хороший был клинок".
Потом Аэрон осмотрелся.
В живых осталось меньше тысячи эльфов, многие были ранены.

0

14

От созерцания брата ее избавил тот эльф,схвативший ее за руку и потащивший к выходу из пещеры. Пока ее волокли,она отрешенно разглядывала сражающихся. Еще чуть чуть и все окажутся под завалом!
-Безумцы!Бегите!-закричала она,но ее голос потонул в шуме падающих камней.
Они выбежали...И тут эльф пропал из виду. Аорта даже и не заметила-она подбежала к выжившим и изрядно потрепанным эльфам.
Как же их мало...И все даже сейчас готовы разтерзать друг друга...
-Думаю достаточно было пролито крови!-она стала говорить,чтобы оставшиеся в живых эльфы не поубивали друг друга.-Вы оглядитесь! Что с нами стало?Сколько нас осталось?...И даже после всего этого вы готовы растерзать друг друга!Что с вами,эльфы?Да вы сейчас не лучше орков!Самая могущественная и мудрая раса?!Где?Где она?Сейчас я вижу лишь остатки от нее...Жалкие остатки!Которые даже не хотят вернуть себе былое величие!
Постепенно вокруг нее стали собираться выжившие. Девушку никто не перебивал.
Аорта продолжала:
-И каков же теперь будет ваш путь?Побежите к ногам этого Моргиона?Будете прислуживать ему и жить его подачками?Или же возродите свои дома,чтобы наша раса процветала вновь?Те,кто желает возродить,нам с вами по пути,знайте же...Те же,кто пойдет к Моргиону-отныне и навеки вам не будет пути назад!Каков ваш выбор,эльфы?

/неТРПГ: действие переходит в серый лес/

0

15

Большинство эльфов согласно закивало, но некоторые зароптали.
- У нас своя судьба – гордо ответил один из них – поэтому все, кто хочет вольной жизни – за мной!
За эльфом отправилось ещё примерно сотня недовольных. Остальные проводили их неприязненными взглядами, однако нового кровопролития удалось избежать.
- Ну что, надо организовать временное жилище – сказал один древний эльфов с совсем бесцветными волосам – так же нужно найти еду.… Но это всё мы организуем.  Скажите своё имя, кстати – он обратился к Аорте.

0

16

Посмотрев вслед ушедшим,эльфийка произнесла:
-Моё имя Аорта...
Она отошла от толпы,в которой теперь главенствовал старый эльф. Присев на камень,она стала поглаживать Шелтона,ожидая что решат остальные.
Это был он...ОН...Как странно...Насколько я помню он всегда ненавидел Гэлэна...Переменив взгляды?...Нет...Кто угодно,но не Анарей...

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Шэдоугрейв » Алтарь Сангиуса