~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Метрополис » Трактир "Красная Роза"


Трактир "Красная Роза"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Двухэтажное каменное здание с красивыми резными дверями. Внутри прохладно, пахнет цветами. Есть несколько столиков. Наверх ведёт лестница из дуба. В трактире всегда немноголюдно.

0

2

-------------->Главная улица.

Аорта зашла в тихий прохладный зал. В трактире царил полумрак, так что глаза эльфийки сразу привыкли к перемене. Оглядев это место, она прошла к барной стойке и села. К ней сразу же метнулся бармен, до ее прихода протиравший стаканы.
Ощутив,как Шелтон оторвался от ее руки, эльфийка краем глаза заметила,что он опустился около двери, всем видом показывая, что хочет уйти,но Аорта не торопилась покинуть это место. Заметив, что бармен слегка заинтересован Шелтоном, Аорта сказала:
-Птица со мной...
Мельком взглянув на меню, большая часть которого состояла из спиртного, она добавила:
-И будьте добры эльфийское вино "Лоза Иреары"...один бокал.

0

3

Внезапно в таверну вошло несколько солдат. Это была шумная компания, что весьма нехарактерно для такой обычно тихой таверны. Они уселись в самом центре, заказали пиво и стали спорить.
  - Нет, врешь ты, отлично там все справляются – воскликнул молодой солдат – сам слышал рассказы очевидцев – только орки появляются, их сразу расстреливают из пушек и всё!
- а зачем тогда туда солдат постоянно посылают? – резонно заметил другой, довольно старый воин.
- Да жиру всё бесятся! – прокричал молодой.
Остальные сразу закричали, стали спорить. Тут один солдат, сидевший рядом, сказал:
  - я один из тех, кто защищал Заслон.
Все сразу замолкли, повисла тишина.
- Расстреливать их расстреливают, но наших тоже много гибнет – и от арбалетов, и от рукопашного боя – часто орки доходят до стен. Так что там очень не хватает людей, и каждый, кто там живёт – герой.
Все люди опять начали кричать и спорить, но уже не так яростно.

+1

4

Аорта смотрела в принесенный ей бокал эльфийского вина невидящим взглядом. Она внимательно слушала ожесточенный спор,шедший у нее за спиной и думала...
Заслон...А ведь это и получше,чем исполнять какие то заказы на головы...Возможно даже и ассасину там будут рады...Но я не рыцарь в блестящей броне с мечом наперевес и на белом коне...Вполне вероятно,что там я и найду конец свой...
Хаотичные мысли терзали ее, одна ее половина была согласна мчаться туда,где звенит сталь и нападают орки, а другая взывала к ее разуму, утверждала, что там ее просто убьют. Стать героем конешно было бы неплохо, но вот только готова ли она отдать за это жизнь?...
Аорта мрачно взглянула на бокал свой.
Чтож...Кто не рискует-тот не пьет шампанское,а в моем случае вино...Не люблю шампанское...
Она поманила пальцем бармена и спросила:
-У вас имеются в наличии свитки телепортации?
Бармен ответил:
-Да,госпожа.Желаете приобрести?
-Да.2 пожалуйста.
Бармен нагнулся и из-под стойки достал 2 небольших свитка.
-С вас 2 серебра и 11 бронзы за вино.
Аорта взяла свитки и протянула ему деньги.Расплатившись, она встала и подошла к Шелтону.
-Нам пора,Шел.-тихо прошептала она ему, протягивая руку, чтобы он сел на нее. Феникс взлетел и опустился туда,а Аорта расвернула свиток и подумала о Заслоне...

------------>Заслон,город Майсен

0

5

Помещение не казалось мне каким-то особо уж красивым или нарядным…Конечно здесь было чисто, пахло цветами, и тому подобное, но меня это ничуть не радовало, а возможно даже раздражало…Как и весь этот город…Здесь не было ничего нового, ничего интересного, но говорят что здесь не сильно большие цены, а денег лишних у меня сейчас как раз и не было. Я подошёл к трактирной стойке:
- Хозяин, здесь можно переночевать, а главное в какую цену? Больше двух медяков я дать не могу, тяжёлые времена для кошелька настали нынче…Хотя я готов поспать и на конюшне, мне не привыкать. И ещё, дай мне кружку самого дешёвого пива.

0

6

Элис вошла в бар, неуверенно поглядывая по сторонам. На ней был надет плащ с капюшоном, так что вряд ли ее могли тут узнать, хотя едва ли ее знакомые ходят по таким местам.
-Зачем мы здесь? - шепотом спроисла она у отца, который привел ее в этот бар.
-Я ведь тебе говорил, у нас тут назначена встреча. - Так же тихо ответил мужчина. Элис закатила глаза. *Что за бред? Неужели нельзя все было сделать, как обычно?*недовольно подумала она, садясь за стол.
-Я тебе говорила, мне не нужен проводник. - Упрямо сказала Элис.
-Ты сама не знаешь, что тебя ждет. Нам нужен человек, который знает эти края. Товар очень ценен, поэтому нам нужно быть как можно более осторжными.
-А не легче ли купить карту? И орков я не боюсь.упрямо продолжала девушка. Отец никак не ответил. Подошла официантка.
-Два вина, пожалуйста.
Элис поставила локоть на стол и положила голову на руку. *Надеюсь, этот тип явится, иначе...*

0

7

В бар зашли двое. Судя по всему - отец и дочь. Дешёвые театральные эффекты, типа плаща с капюшоном, не могли скрыть девичьей фигуры «Одного» и вошедших. Возможно, это и есть те, кто мне назначил здесь встречу. Хотя…Я Обычно не предпочитаю торопиться с выводами. Сидя за угловым столиком и поглощая дешёвую бурду, по ошибке называемую пивом, я внимательно разглядывал вошедших. Явно из аристократов, таких выдаёт сама манера держать себя, разговаривать…Они или не они? Всё может быть, вот только зачем этому купцу (купцу ли?) понадобился проводник? Причём проводник из «Идущих»? Ладно, ждать мне уже надоело, тем более что мутная жидкость в стакане уже закончилась…
- Кого ожидаете господин? Если проводника то я к вашим услугам, в разумных пределах конечно… - нагло усмехнулся я, подойдя к их столику. В конце концов проводника сейчас не просто найти…

Отредактировано Ким (2009-05-04 19:49:05)

0

8

Элис смерила оценивающим взглядом подошедшего к столику юношу. Прищурившись, та посмотрела в глаза парня, однако промолчала и перевела взгляд.
Кого ожидаете господин? Если проводника то я к вашим услугам, в разумных пределах конечно…
*какая прорицательность*про себя фыркнула она. Отец добродушно улыбнулся и только открыл рот, чтобы заговорить, но Элис его опередила.
-Здравствуйте, молодой человек. Да, вы правы, мы тут ждем одного человека..Моему отцу его порекомендовал один хороший знакомый. Вас, случайно, не Ким зовут? - спросила она, стараясь быть предельно вежливой и улыбаясь. *Ну уж нет. Если меня и отправят черти куда с каким-то наглым типом, то эту сделку организую я*

0

9

- Вы сама проницательность, в кого вы такая уродились юная госпожа?! – Иногда я завожусь из-за пустяков, а сейчас ещё эта надменная девица…И похоже мне уже сегодня не заснуть, скоро начнётся утро и мне придётся всё же ехать с этой «представительницей прекрасного пола». И я почти уверен, что с ней будет такой отряд всякого благородного сброда, что можно будет захватывать пусть и не укрепленные замки, но крупные деревни точно. И угораздило же меня связаться с этой семейкой! Впрочем, отец девушки её разумно попросил немного помолчать. На её гневный взгляд он тихо произнёс: «Не шуми дорогая, неужели Тебе хочется, чтобы завтра полгорода знало, куда ты и с какой целью отправилась?»

                                                                         ***
Прошло примерно полтора часа. Все условия сделки были обговорены. Я должен провести эту девицу и отряд сопровождения с обозами по некому маршруту, как оказалось, мне известному хорошо. Не то чтобы мой наниматель сильно переживал из-за обоза, гружённого весьма недешёвыми товарами, больше он беспокоился из-за дочери. На тех дорогах в последнее время часто видели разбойников. В любом случае я должен буду через два часа подойти к дому аристократа. Там же мне пообещали отдать и задаток.

0

10

По прибытию в город Ксанус тут же снял кольцо тёмной силы и чувствовал себя "почти" человеком, однако, скорее, только внешне. Огромный город... И ничто не уйдёт живым... Во всяком случае некромант не думал что Моргиону нужны союзники. Заметив на своём пути трактир, падший паладин тут же направился в него, ведь это было местом скопления всех людей, обладающих большой информацией. Войдя в него, Ксанус тут же направился к хозяину таверны. Подойдя к барной стойке, паладин упёрся в одну из перекладин набалдашником меча, а сам заговорил с барменом.
-Здравствуйте. Мне нужна информация, не столько "важная", но я готов за неё заплатить. Понимаете, я не местный и очень хотел бы знать о... - некромант вспомнил нужное название - Вентании всё, что знаете вы - левой рукой маг достал мешочек с деньгами и половину высыпал на стол.

0

11

- Хм... - бармен посмотрел на количество высыпанных денег - вы из Арсы? Или путешественник? Хотя, неважно - он сгрёб за прилавок все монеты - информацию я конечно дам. Вентания - наиболее развитая, ну после гномов конечно, страна. Так же у нас больше всего человек - в одном Метрополисе живёт более 100000! Так же в Метрополисе есть паравоз, или параход, не знаю... - он задумался - короче, штука такая, по палкам ездит, на пару... Территория Вентании огромна, мы почти на весь контенент раскинулись - торговец распростёр руки в разные стороны - у нас, правда, не все они освоены - Например, Северные болота...Про Южные не хочу говорить - гадкие и поганые места - он покачал головой - у нашей страны богатая история, но за этим обратись к книжкам и летописям...Правит у нас Королева, она мудрый руководитель, наша страна из-за неё живёт и процветает. Ну вот и всё, впринципе, что я знаю - бармен улыбнулся и стал протирать стаканы.

0

12

Маг благодарно кивнул, отошёл от стойки и сел за ближайший стол с "разговорчивыми натурами". После получения другой не очень подробной информации о Вентании, Ксанус покинул трактир, провёл несколько разговоров со стражей о той же Вентании. Узнал о Заслоне, в целом, информации хватало. После этого он покинул Метрополис и надел кольцо, чувствуя как же он к нему привык. После этого он направился обратно на болота...
=> Южные болота

0

13

В трактир зашёл Эйзал.Он сел за стойку и сказал.-Бармен,пива какого-нибудь принеси-.Пока бармен отошёл Эйзал задумался-"Как обстоят дела?Родины нет,а в трактире я долго не протяну.Наверное стать наёмником надо".Пока Эйзал думал,ему принесли пиво.Сделав пару глотков,он начал думать о будущей жизни.,,Надо бы встать на службу одного из местных правителей,а иначе денег мне надолго не хватит."Эйзал продолжал пить и думал о жизни.

0

14

Наконец Эйзал прекратил пить пиво.Било видно,что он был уже достаточно выпил.-Ну что ж,думаю надо вздремнуть немного.Как проснусь,надо будет найти здесь работёнку.-Эйзал положил голову на стойку и уснул.

Отредактировано Toshiie (2009-05-30 12:14:16)

0

15

Главная улица Метрополиса =====>

Роланд зашел в трактир. Герба на тунике не было видно, так как все скрывал плащ с капюшоном. Рыцарь сел перед трактирщиком и тихо ему сказал
-Я прошу меня простить, уважаемый. Но незнаете ли вы, где я могу нанять хорошего проводника через горы гномов? Мне просто надо по одному делу пройтись по их землям, скажем так.
Трактирщик взглядом показал, что незнает. Роланд разочарованно посмотрел на трактирщика и сел недалеко от какого то спавшего путника. Роланд старался не разбудить человека.

0

16

Эйзалу снился кошмар,о том как был вырзан весь народ странников,и Эйзал от страха проснулся и резко убрал голову со стойки.Он подумал-<<Кошмары уже преследуют меня 3ий день,наверное надо меньше пить.>>Он поглядел в обе стороны и увидел человека,сидящего рядом с ним.<<Надо бы спрость его,может быть у него найдётся для меня работа.>>Эйзал спросил у человека.-Можно поитересоваться,кто вы?И не нужно ли выполнить для вас какую-нибудь работу?Меня зовут Эйзал.Я странник,вернее стал им,после того как потерял родину.-Эйзал смотрел на неизвестного человека и пытался разглядеть,кто скрывается за капюшоном.

0

17

Роланд посмотрел на отозвавшего его путника и снял капюшон. Странник увидел молодого парня с черными волосами и легкой щетиной. Роланд через силу легко улыбнулся страннику, это была натура рыцаря, но на самом деле он был очень опечален положением дел. Пододвинувшись ближе странник увидел герб на тунике - меч и крылатое сердце. Странник заметил, что улыбка рыцаря была тяжелой
-Меня зовут Роланд. Я из Ордена Рыцарей Белой Розы. Мне как раз нужен человек вашего сорта для того, что бы попасть в земли гномов. Оплата вперед. Роланд поглядел на странника

0

18

Эйзал понял,что раз это рыцарь,ему нужно что-то важное .Сам Эйзал не знал о событиях в землях гномов.Он ответил.-Ну что ж,я помогу пробраться в земли гномов,я знаю туда несколько дорог.Я проведу по самой безопасной .А можно поинтересоваться,что рыцарю нужно в землях гномов?-У Эйзала промелькнула мысль,что нежить добралась и туда.Он задумался-<<Нежить уже там,куда катится мир?Нежить скоро убьёт нас всех.Хотя гномы-более храбрая раса,чем люди,может быть они и выйграют битву.>>.Эйзал добавил Роланду-Ладно,остальное позднее,мы можем идти.Об оплате тоже позже поговорим.

Отредактировано Toshiie (2009-05-30 13:29:33)

0

19

Роланд улыбнулся своему новому напарнику и встал. Затем молодой рыцарь протянул ему руку и улыбнулся
-Ну, тогда можно официально познакомится. Я - Роланд, сын Ричарда и внук Утера, брат в Ордене Рыцарей Белой Розы, но называй меня просто Роланд. Надеюсь, мы подружимся!
По рыцарю было видно, что он очень дружелюбный и часто улыбается. Роланд в глубине души надеялся, что обрел нового друга.

0

20

Эйзал пожал Роланду руку.
-Я Эйзал,сын Райдема.Больше я ничего не могу о себе рассказать,кроме того,что я был участником битвы за Руины.И один из немногих бежал оттуда.Но думаю не будем терять времени.Куда выдвигаемся?
Эйзал считал,что Роланд-его новая надежда разукрасить свою жизнь в более яркие тона.

0

21

Роланд остановил Эйзала и посмотрел на него вопросительно
-Погоди, погоди! Какая битва? ты вообще о чем? Я конечно слышал о том, что на болотах есть город какой то странников, но не про какую битву я не слышал! Расскажи ка, что случилось? Роланд внимательно уставился на нового друга -И пожалуста, поподробнее...

0

22

-Руины-так назывался город странников.-начал говорить Эйзал.-Его осадила нежить.Я был в этом городе во время осады.Уже с начала битвы было видно,что мы проиграем.Я в отряде своего дяди охранял тылы.И тут нежить пробилась через ворота и устремилась к замку.Из-за этого то я и выжил,что назодился за замком,куда нежить отправила меньше войск.Но даже в этом случае,отряд моего дяди был почти полностью уничтожен,а он сам погиб.Я и 50  человек из отряда дяди смогло убежать из лап нежити через северные врата.Сейчас Руины-прибежище некромантов,где ему теперь служат защитники Руин.....ну ладно,подробнее я говорить не буду.-Эйзал явно говорил этот рассказ с большой печалью и грустью.

0

23

Роланд заметил печаль своего нового друга и решил, что спрашивать о подробностях
-Нежить говоришь? Интересно...может они добрались до земель гномов? Если так, то все хуже, чем думал сэр Дагрен. Ну ладно дорогой мой друг пойдем? А по дороге расскажешь про нежить. Хотя, если тебе будет неприятно, я пойму.

0

24

-Ладно-сказал Эйзал-Потом дорасскажу о своей жизни.Значит в земли гномов?-Эйзал задумался вслух-Армия нежити растёт с каждым днём,тем более на их стороне 4000 защитников Руин,а если быть точным,то мёртвых защитников.У меня плохое предчувствие насчёт гномов.Надеюсь они ещё живы.Ну ладно,вперёд,веди.-Эйзал поднял свой рокзак и надел его на спину.

0

25

Роланд поправил плащ и встал. Странник снова смог увидеть герб на тунике рыцаря. У рыцаря был очень интересный герб, но Роланд молчал об этом. Он ждал, когда странник сам его об этом спросит. Рыцарь еще раз оглядел своего друга. Молодой путник был очень интересной персоной и Роланду было его жалко из за смерти отца.
-Ну чтож, пошли! Роланд снова улыбнулся стараясь этим утешить странника и они вышли из таверны

=====> Главная улица города

0

26

Ну,я думаю,я сделал правильный выбор,что пошёл с ним-подумал Эйзал
======>Главные улицы города

Отредактировано Toshiie (2009-05-30 16:38:58)

0

27

Сайрус как всегда сидел в Трактире и джал по его мнению клиентов. Поскольку он был многим знаком то его вполне могли нанять для дельца. Эх.. Сайрусу было жутко скучно. Хотелось развлечься и поработать. Он поглядывал на каких то людей за другим столом которые вели тихий, но оживленный разговор. Сайрус попытался подслушать.
- Нежить ужже напала на Замок белой розы. Мы трупы.
- Успокойся ты. Имперская армия защитит
Сайрус знал про недавние нападки нежити на людей. Эх..если бы я был не один. Двадцать человек. Вот что надо. Тогда будем ы больше зарабатывать.

0

28

В помещение трактира вошёл господин весьма преклонного возраста, с седыми волосами, старым и морщинистым лицом. Одет он был в красную мантию, на шее висел странный амулет на металлической цепочке. За ним шёл довольно высокий воин с двуручным топором за спиной, он был чернобров, наголо выбрит и суров.
Господин секунду постоял в проёме, осматривая всех, кто был в зале. Потом он быстро подошёл к свободному столу, сел за него, там же сел и его спутник. Некоторое время они совещались, поочерёдно осматривая всех, кто был в зале. Потом воин с топором встал из-за стола и подошёл к Сайрусу.
- ты наёмник? – он тяжело облокотился на стол, сурово смотря на человека.

0

29

Сайрус неожидал Человека такого вооружения. Его никогда не доводилось видеть чтоб его заказывали такие люди.
- Да..Я Наёмник
Сайрус понял что плата будет вполне редкая. Отличный день. Сформировать отряд будеттрудно, но скоро окажется реально.
айрус поправил перчатки и усы чтоб выглядеть по лучше и устроился немного вежливее, но и скромнее.

0

30

- отлично, идём, господин Рёйд желает с тобой поговорить – воин кивнул в  сторону  старика, и проводил Сайруса к нему за стол, сам он встал за спиной своего господина.
- Приветствую вас, меня зовут Рёйд, господин Рёйд – взволнованно начал старик – у меня есть к вам дело.… До столицы уже дошли слухи о некой угроза, которая появилась из-за болот. То ли это магия, то ли это племя болотных орков – не знаю, ЭТО называют…эээ…"нежить" – сказал Рёйд, слегка запинаясь – и ЭТО идёт по направлению к Метрополису. Так вот, у меня есть родственник, который работает на мельнице, эта мельница стоит на предполагаемом пути движения этого…м… нежити. И я очень бы хотел, чтобы мой родственник, пусть он и некультурный и грубый человек – старец вздохнул – был в безопасности. Ваша задача – найти его и провести в Метрополис целым и невредимым. С вами отправится Снорри, оплата – 400 бронзы, могу и в серебре отдать. Идёт?

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Метрополис » Трактир "Красная Роза"