~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Стоунхелм » Стены и ворота Стоунхелма


Стены и ворота Стоунхелма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Город построен вокруг горы и впринципе не нуждается в стенах - гора служит естественной защитой. Но гномы не разрешают селиться внутри горы чужеземцам, и дома людей и иногда даже эльфов построены вокруг горы. Гномы возвели вокруг них стену, которая опоясала вторым кругом обороны Стоунхелм. Крепкие ворота, не такие конечно, как при входе в гору - основной Стоунхелм, но прочные и массивные в любой момент готовы закрыться и отградить жителей Стоунхелма от врагов.

0

2

Армия нежити подходила к Стоунхелму, распространяя вокруг себя ужас и смятение. Все, кто был в округе бежали за стены Стоунхелма. Послушник позволил им это сделать - сейчас у него была другая цель. Когда ворота города захлопнулись, послушник остановил шествие армии. К воротам подъехал один из поднятых им скелетов на коне, закутанный в балахон. послушник управлял им, видел его глазами и говорил его устами. Он потребовал разговора с таном гномов. Через некоторое время Тан Торорин, король гномов и Гарнии показался на вершине башни, которая была над воротами.
- Что вам надо, чужеземцы?
- Я посланник Моргиона Великого - ответил послушник - он новый властитель болот, а в будущем - и всего мира. Вы должны поклониться ему и перейти в его подданство, чтобы остаться в живых, ибо его силу превозмочь невозможно!
Над городом повисла тишина. Свита Тана окаменела от такой дерзости. Однако Торорин не потерял самообладания.
- Я не вижу правды в тебе. Гномы всегда были свободным народом, и никто из гномов никогда не будет ничьим вассалом.
- Ошибаешься! - прошипел послушник - Джемералгейв разрушен, а несколько ваших собратьев преклонились перед силой Моргона Великого.
Опять повисла тишина. Но на этот раз даже Торорин не смог сдержать гнев.
- Убирайтесь! - гном выхватил свой топор и указал им в сторону болот - туда, откуда вы и пришли, иначе народ гномов втопчет ваше гнилое воинство в грязь!
- Ты слишком дерзок для короля – глумливо прошипел послушник – я хочу говорить с королём, а не с простым гномом. Мы дадим вам ещё один шанс. Сдавайтесь или погибните!
Скелет в балахоне развернулся, но он не успел сделать и шага, как его разнесло в клочья из пушки.
- Ах, вот как – проговорил послушник, потеряв контроль над своим существом – значит, никто более не выйдет из этого города!
Он поднял в воздух свой меч и затем резко отпустил его. Требушеты, возведённые вокруг города открыли по городу стрельбу булыжниками. Им ответили пушки.
Осада Стоунхелма началась.

-

Отредактировано Нежить (2009-06-02 01:09:53)

0

3

=> Джемералгейв
Вскоре Моргион был рядом со Стоунхелмом - поднятая лошадь не знала усталости. Он прискакал и остановился около послушника.
- Вот тебе лошадь, ты должен приехать к Северным границам болот, там ожидают тебя пять остальных послушников. Мы будем нападать на Вентанию. Я укреплю здесь осаду, ты больше не понадобишься.
Когда послушник скрылся на своём новом скакуне, Моргион принялся за город. Его разум потянулся к тем, кто погиб в городе от обстрела, он поднял их, заодно подняв всех мертвецов с кладбищ. Удалось поднять на расстоянии даже пару призраков – они немало натворят в городе, прежде чем будут развоплощены. Затем Мастер заполнил прорехи в осаде, которые образовались при обстреле пушками, приказал построить ещё несколько требуше, стреломётов и катапульт. После этого он вложил часть своей силы в самого удачно поднятого скелета-ветерана, приказав ему уничтожать любой отряд, который пойдёт на прорыв. После всего этого Моргион выехал в сторону Скригъярда.
=> Скригъярд

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Стоунхелм » Стены и ворота Стоунхелма