~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Моргиополис » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Построеный на месте, где энергия мира проявляет себя больше всего, это большое здание с тремя высокими башнями - тронный зал Великого некроманта. Тёмное снаружи и внутри, сделаное из холодного серого камня, оно психологически давит на живых людей. Главный зал очень большой, потолок не виден, подпирают его мощные колонны с барельефами сцен смерти. Главный трон сделан изк ости, и ковёр из красного шёлка ведёт к трону. Здание всегда охраняется большим количеством нежити.
Над входом висит флаг Моргиона - http://s59.radikal.ru/i164/0905/6e/160b7f2775ed.gif

0

2

Как только зал был полностью достроен и вся нежить покинул его, Моргион по дорожке взошёл на свой трон. Через несколько минут высокие створки ворот распахнулись и в зал вошли послушники.
''Уже семь.…Потеряли двоих…Плохо…".
Семеро остановились у подножия трона. Один за другим они рассказывали о том, что узнали. Они говорили это не только для некроманта – но и для самих себя, ведь многим ещё предстояло сыграть ключевую роль в планах Моргиона, и знание этого мира было необходимо.
Очередь дошла и до последнего вошедшего, Ксануса.

0

3

Из узнанного от остальных падших, Ксанус испытал крайнюю неприязнь лишь к двум расам - светлым эльфам и людям Вентании, о которых теперь нужно было ему рассказать, снова. В кратце пересказав всё то, что он рассказал Моргиону, паладин продолжил:
-Люди Вентании - вторые среди самых развитых стран этого мира, однако ничто не помешает им самим так, как их количество. Я уверен что количество наших сторонников так же возрастёт. Ведь всегда есть те, кто мыслят по иному!

0

4

- Отлично.… Всё это хорошо – Моргион пробарабанил пальцами по подлокотнику своего трона – плохо, что двое из нас погибли – один здесь, в Южных болотах, другого я чувствовал, когда он шёл в Выжженные земли, там обитают существа, называемые орками.… Но они нам еще послужат, я уверен – он резко оборвал сам себя. Через пару секунд он продолжил – Вентания – первая и основная наша цель. Сумеем победить их – сумеем и других, это всего лишь вопрос времени. Основные силы направим туда. Замок рыцарей нужно обходить стороной – слишком многих мы можем там потерять, штурмуя его, а сами рыцари малочисленны и вряд ли будут сильно мешать после понесения серьезных потерь. Эльфы тоже наши враги, ввиду своей природы, среди них совсем нет союзников – туда и направим остаточные силы. Гномы из Джемералгрейва согласны сотрудничать с нами за золото, так что Джемералгейв должен быть крайне быстро захвачен, а наши гномы – заняты работой. Ближайшие к Болотам города гномов должны быть под осадой, дабы они не посылали никому подкрепления. Интересно с Шедоугрейвом – их лидер Гэлэн согласился на полное сотрудничество с нами. Скоро к нам прибудет посольство Тёмных эльфов, мы выдадим им жетоны смерти – знаки лояльности, которые будет носить каждый Тёмный эльф. Все Тёмные эльфы без этого знака подлежат уничтожению. Пираты тоже показали отличный уровень лояльности к нам – они будут атаковать флот гномов, так что опасаться десанта коротышек мы не можем. В целом, ещё и то, что у нас отличная база, в труднопроходимом месте и с огромным резервом позволяет сказать, что мы обязательно победим и это будет лишь вопрос времени. Сейчас часть войск отправляется в Джемералгейв и захватывает его. Остальные войска стягиваются к границе с Вентанией. Вы – он указал на трёх послушников, среди которых был Ксанус – отправляетесь поддерживать и направлять войска сначала на Джемералгейв, а потом разделяетесь и осаждаете другие города гномов. Остальные патрулируют Болота и по моей команде бросают войска на Вентанию. А мне, после того, как придёт Тёмные эльфы нужно нанести пару крайне важных визитов – Моргион притронулся к ампулам, которые висели у него на поясе – За работу!

0

5

Ксанус кивнул Моргиону и тут же удалился из зала вслед за ещё двумя послушниками. Его переполняла лишь одна эмоция, которой он и не чувствовал, желание скорей начать. Взяв у одного из алтарей смерти два камня душ, он направился на болота, вместе с армией нежити продвигаясь к Джемерглейву, чтобы захватить его раз и навсегда...

0

6

Посольство тёмных эльфов прибыло весьма внезапно. Просто появились четыре эльфа на границах, будто бу из ниоткуда. Их сопроводили вплоть до зала, где их принял Моргион. По обе стороны от его трона стояло четыре послушника. Эльфы подошли довольно близко к трону и поклонились Моргиону, выразив свою признательность за принятие в столь поздний час. Моргион выслушал их хвалебную речь и предложение союза,кивнул и передал эльфа небольшую коробку.
- Там образцы жетонов. Как их раскопировать, разберутся маги. Можите идти.
Тёмные эльфы поклонились ещё раз, быстро вышли и исчезли в ночи.

0

7

Моргион проводил эльфов тяжёлым взглядом.
"Чую я, буду с ними проблемы, будут... Они слишком своевольны".
Он встал с трона и вышел на воздух. Послушники прошли за ним. Некромант вдохнул в себя воздух Болот, поправил ремень, дал указания послушникам и ушёл в сторону Вентании - там у него хватает дел, прежде чем начнётся война.
=> Охотничий лес

0

8

=> Вененум урбис
Вскоре Моргион был в своей столице. Тут кипела работа – строились осадные орудия, поднимались новые войска, нежить формировали в группы.
Он созвал своих послушников, и Ксанус доложил ему о новом союзе.
- Отлично, теперь и глупцы-люди из Арсы под нашим контролем – сказал Некромант – я приму их главаря у себя…
Так же он приказал одному послушнику отправиться поднимать трупы орков – чтобы те, заметив слабость Вентании, не спутали Моргиону все карты. Тот отправился к Заслону незамедлительно.
Оставшиеся послушники открыли перед ним двери, и он вошёл в свой замок. Пройдя до трона, он сел на него, послушники встали рядом, трое справа и трое слева.
Моргион был готов к приёму.

0

9

---->>Болота.
Дан уже достиг тронного зала. Телега со спартами стояла снаружи. Здесь по всюду веяло смертью. Даже на Дана, который испытал всё в этом мире-это место оказывало очень сильное давление. Везде были изображены сцены смерти. Место не из приятных. Он медленно пошёл по красному ковру к трону некроманта. С каждым шагом в душу проникало какое-то странное чувство. Да, это было оно. Это был страх. Дан так давно его не испытывал. Хотя он и труслив, но такого страха. Это даже напомнило ему пытки в Ханнане.
Дан дошёл до трона. Сейчас его вид был не из лучших. Силы уже покидали его. Вот что больше всего пугало Дана, а не это место.
На троне сидел некромант. От него исходила такая аура, что Дан чувствовал её всей своею душой, всем телом. Он сделал поклон некроманту.
-Приветствую уважаемого господина. Я Дан, Демон Звука, главарь банды Нота Си и ваш верный союзник. В знак уважения к вам...-Дан стал распутывать свои бинты на лице. Перед некромантом предстало лицо Дана...Лицо Дана во всём его ужасе.
http://s46.radikal.ru/i112/0906/98/b2dfb642cfb1t.jpg

-Теперь вы можете видеть моё лицо...-Дан держался и старался не издавать никаких стонов из-за боли.-Я пришёл к вам с просьбой. Я уже говорил её Ксанусу. Мне нужно новое тело. Вернее его части. Также мне хотелось взамен двух рук-четыре. Я привёл спартов, самых сильных воинов. Телега с ними находится во дворе. Так прошу же вас, достопочтенный господин, исполните мою просьбу, ибо моё время на исходе.
Дан смотрел в глаза некроманта своим единственным уцелевшим. Это было сложно, ибо магическая сила так и грозилась раздавить каждого.

Отредактировано ДаН (2009-06-12 02:57:01)

0

10

Моргион внимательно смотрел на пришедшего. После изложения просьбы некомант скривил свои губы.
- Учти, несмотря на то, что ты нежетевиден, ты всё же жив. А это очень.…  Очень неудобно – некромант вздохнул и побарабанил пальцами по подлокотнику своего трона – я не лекарь и не… - он отчего-то вдруг погладил себя по затылку, проведя рукой по черным волосам – не хирург. Я могу не вылечить тебя, скорее просто сделать монстра, оставив память, разум, волю, эмоции…. И боль. Если ты хочешь стать действительно сильным, лучше отделить твою душу от тела и привязать её по-другому. Решай.

0

11

Дан склонил голову.
-Я не могу стать монстром...Я нужен своим людям...Нужен им. Хотя они мне-нет. И у меня есть одно не завершённое дело.-Дан сжал левую руку.-Может вы всё-таки способны сделать так, как я попросил вас? Всё же, я хочу остаться человеком...-Он задумался о чём-то.-Я думаю вы сможете это сделать. Ибо я чувствовал вашу силу уже на границе болот.-Дан вновь поднял голову и устремил свой взгляд на некроманта.

0

12

Мастер засмеялся.
- я легко могу скрыть свою силу,… если захочу – заметил он – и внешне никто меня не отличит от обычного парня лет 30. А четыре руки – это разве не монстр? Хотя, все Арсы, насколько я знаю, язычники. Ты хочешь, чтобы они поклонялись тебе как четверорукому богу?

0

13

Ксанус наблюдал за происходящим с большой жаждой. Он чувствовал то, как Дан слаб. Он бы стал лёгкой добычей для нежити. Разносчик заразы, может? Они могли бы быть полезны и живыми, хотя им и так придёт конец. Падший почувствовал как температура вокруг изменилась и резко понизил её в пределах двадцати сантиметров...

0

14

Дан почувствовал изменение температуры в комнате. Это ему не очень понравилось. Он чувствовал на себе дурной взгляд.
-Нет, уважаемый. Я не хочу быть богом, ибо боги уже давно отвернулись от меня. Я уничтожил столько селений, столько караванов, столько людей, что ни один житель Арсы не станет мне поклонятся. Они мне нужны для большей силы. Скажу прямо-я хочу вырезать всю Арсу и рыцарей Белой Розы. У меня должок. Так что же, мастер, сможете ли вы сделать то, о чём я вас попросил?
Дан вновь осмотрел некроманта...

0

15

Моргион усмехнулся.
- Смешные все смертные, однако. Ну ладно, присобачу я тебе дополнительные руки, переделаю, твоё тело под нужды…  Материал есть, можно переходить к делу. Прислужники, проследите пока чтобы наши гости не скучали. А ты – некромант указал на Ксануса – будешь мне нужен в мастерской, ассистентом. Следуй за мной – он обратился к Дану.
Потом сошёл с трона и отправился в подземелья.
=> Подземелья

0

16

Дан прокашлялся и отправился за Моргионом. Ему наконец-то удалось добиться цели. Но его всё-равно смущало это резкое похолодание в тронном зале. Он незаметно стал постукивать по звуковому камню в кармане.
Бруно услышал постукивания. Это служило некой азбукой морзе. Хотя Дан уже проинформировал Бруно, что если будет короткий промежуток между звуковыми сигналами, то Дан о чём то беспокоится. И также это значило, что если в течение 20 минут они не услышат постукивания-вся банда переходит в командование Бруно и тот должен мчатся обратно, расторгнуть союз с нежитью и поменять место расположения банды.
Дан же шёл за некромантом...
=> Подземелья

0

17

Ксанус не промолвил не слова, лишь кинул холодный взгляд на Дана. Падший последовал за Мастером. Всё что касалось хирургического вмешательства означало что Моргион сделает из этого полезное для всех. Нужно закончить это поскорей... Я уже жажду душ. Я снова меньше понимаю рассуждения живых...

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Моргиополис » Тронный зал