~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Принятые анкеты » Алхимик Родгард


Алхимик Родгард

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1) Родгард, но все обычно называют его Алхимиком.
2) Мужской. Человек.
3) 53 года.
4) Рост-157, вес-45.
5) Родгард выглядит как обычный старик-низкого роста, с морщинами на лице, складками. Его глаза голубого цвета. Блондин. Его волосы достигают плеч. На лице есть растительность в виде недлинной бороды и усов. Брови густые.
6) Родгард очень умный и мудрый человек. Он всегда найдёт ответ на ,практически, любой вопрос. Хотя он ворчлив и придирчив. В некотором смысле даже резонёр. Ненавидит когда кто-то указывает ему что делать или пытается казаться умнее него. Любит разговоры на всяческие темы. Но он также упрям и недоверчив. Никто его не сможет переубедить в том, что он не прав. При разговоре смотрит только в глаза. Умеет слушать. Никогда не перебьёт своего собеседника. Всегда уважал светлых эльфов и презирал тёмных эльфов и орков.
7) Отлично разбирается в алхимии. Знает, практически, все её тонкости. Родгард умён,мудр,придирчив,упрям,ворчлив,недоверчив, воспитан и просто интересный человек.
8) Западный город
9) Родился в Западном городе, в семье охотника. С детства ходил в лес с отцом на охоту. Они охотились за разными зверями-от кабанов, до здоровых медведей. Но охота не приносила ему удовольствия. Ему больше нравилось собирать различные травы, выкапывать корни, срезать листья, искать различные алхимические ингредиенты. Отец ругал его за это, но понимал, что сын не будет охотником.
В детстве Родгард мало общался со своими сверстниками. Для него они были слишком глупы. Нравилось же ему ходить к старому алхимику, жившему неподалёку от их города, в лесу.
Мальчик постоянно наведывался к алхимику. Старику это нравилось, Родгард скрашивал его старость. Вместе они изучали рецепты алхимических элексиров и зелий, искали редкие ингредиенты в лесу. Также Родгард любил слушать истории старика. Алхимик рассказывал ему о  своих путешествиях, в которых он провёл всю свою жизнь. Он рассказывал ему о коварных троллях, о диких минотаврах, о величавых грифонах, о гигантских великанах и ужасающих эфритах. Родгарду нравились эти истории, он мог слушать их каждый день.
Отец же ругал сына за то, что он ходит к этому "сумасшедшему" старому алхимику, который выдумывает  всякие бредовые истории. Он постоянно упрекал Родгарда в том, что он ходит к этому старикашке. Но юному алхимику нравилось общаться с стариком. Они стали настоящими друзьями. Алхимик всегда выслушивал проблемы своего ученика и помогал ему советами.
Но время старика пришло. Он скончался. Мальчик очень горевал и никуда практически не ходил. Эта была сильная потеря для него. Каждый раз, когда Родгард ходил в лес, его посещали воспоминания и слёзы начинали течь сами собой.
Родгард, собрав волю в кулак, решил вновь прийти в старую хижину алхимика. В которой он не бывал уже месяцев 5. Сюда никто не заходил, так как все боялись алхимика. Всё было на своих местах. Только письмо лежало на столе и ждало Родгарда. Родгард открыл письмо и решил прочитать его. В письме было написано следующее:
"Родгард, мой юный друг. Я чувствую, что скоро я уйду в мир иной. А ты всегда знешь, я не ошибаюсь. Я хочу сказать тебе спасибо за то, что ты скрасил мою старость и мою никчёмную жизнь. Я очень горд, что у меня такой ученик. Ты единственный кто понимал меня и всегда мог выслушать. За что я тебе и признателен. В качестве своей благодарности я оставляю тебе книгу моих рецептов элексиров и зелий. Я собирал их по всему миру. Но я не нашёл только одну вещь, которая была целью всей моей жизни-философский камень. Я искал его по всюду. Но не смог найти. Наша жизнь слишком коротка. Будь я эльфом, я бы наверное смог бы ещё побродить по этому миру.
Друг мой, я прошу тебя исполнить мою последнюю волю-найди философский камень. Найди его и ты станешь величайшим алхимиком. Все тайны мироздания падут пред тобой на колени и раскроются только для тебя. Твой верный друг, учитель и наставник-Харсинг. Прощай, сын мой, Родгард."
Это письмо помогло Родгарду взять себя в руки. Он решил сделать целью своей жизни-поиск философского камня. Родгард собрал свои пожитки, попрощался с матерью и отцом, которых он больше не увидит никогда, и отправился в путь.
Он путешествовал по диким лесам, пустыням и горам. Встречал различных тварей, о которых рассказывал учитель. Также он собирал знания других алхимиков и продолжал писать книгу старика. Из города в город он путешествовал, чтобы найти хоть какие-нибудь сведения о философском камне.
Однажды он нашёл одно из гнёзд гарпий. У них был один из ингредиентов, который нужен был Родгарду. Убив 3ёх гарпий из арбалета он добрался до своей цели-перо гарпии. Но в гнезде его ждал сюрприз. В одном из углов лежал младенец-бестивир. Его тотемный зверь был бизон. Малыш был очень крупным и сильным. Ел за пятерых, пил за восьмерых. Родгард решился на свой страх и риск воспитывать это создание. Он назвал его Тао. Тао рос не по дням, а по часам. Бестивир был очень сильным и крепким. В 14 лет он уже был выше Родгарда. Хотя был немного глуповат и неловок, наверное, из-за того, что его тотемный зверь-бизон. Но стал отличным помощником для Родгарда. Также Родгард отдал бестивира на обучение воинскому искусству в казарму стражи. Там Тао научился владеть алебардой.
Вместе они продолжили путешествовать в поисках философского камня. Они были в пустынях, на севере, в подземельях гномов и в прекрасных садах светлых эльфов.
Поиски привели их в эльфийские леса. Один из знакомых эльфов Родгарда рассказал ему о том, что есть нечто в эльфийских лесах, что может привести к великому философскому камню. Родгард и Тао обшарили все леса, но не нашли ничего, что помогло найти бы камень. Они решили обосноваться в лесу,построив там хижину, и продолжать поиски некого ключа.
10) Мирный
11) Стрелковое оружие(Подмастерье).
Лёгкие доспехи(Подмастерье).
Алхимия(Эксперт).
Верховая езда(Знаток).
Торговля(Подмастерье).
Дипломатия(Знаток).
12) Обычно носит фиолетовою мантию, по одному кольцу на каждом пальце и золотые браслеты. Но для подстраховки носит лёгкую броню под мантией.
Кольцо регенерации – 3 серебра.
Кожаная кираса - 40 бронзы.
Кожаные поножи - 20 бронзы.
Кожаные сапоги - 10 бронзы.
Кожаные перчатки - 5 бронзы.
Для бестивира:
Восточная тяжёлая броня:
Зерцальный доспех - 55 бронзы.
Кольчуга - 120 бронзы.
Поножи - 60 бронзы.
Шлем - 55 бронзы.
Перчатки - 25 бронзы.
13) Арбалет - 45 бронзы.
х30 Болты - 2 бронзы за болт.
Для бестивира:
Алебарда - 115 бронзы.
14) х4 Батон - 2 бронзы.
х3 Молоко, 0.5 литров - 3 бронзы.
х8 Вода 1 литр - 2 бронзы.
х2 Ром, бутылка 0,5 литров - 11 бронзы.
х4 Среднее зелье лечения - 15 бронзы.
х3 Сильное зелье лечения - 30 бронзы.
х3 Зелья лечение отравлений - 45 бронзы.
х5 Антибактериальный бальзам - 20 бронзы.
Набор Алхимика (пестик и ступка, пробирка) - 40 бронзы.
Пустой флакон - 2 бронзы.
Деревянный футляр - 4 бронзы.
Свиток перемещения - 1 серебра.
Дорожный набор для письма - 1,20 серебра.
Баночка чёрных чернил - 50 бронзы.
Блокнот - 72 бронзы.
Нагревательный прибор - 50 бронзы.
х10 Заправочное масло для примуса - 10 бронзы.
Мензурка,колба и тд.
Элексиры,зелья,алхимические травы.
15) 120 бронзы.
16) Родгард сидел в своей хижине за алхимическим столом. На столе стояла горелка, на которой был расположен котёл. Иногда, жидкость в котле начинала бурлить и разлетаться по комнате. Алхимик сосредоточил внимание только на этом котле.
-Тао, принеси манжетку.-Проговорил он.
Жидкость в котле опять забурлила и разлилась по столу.
-Манжетку! Живо!-Закричал Родгард.
Тут в комнату влетел бестивир с листьями манжетки в руках. Но он успел обо что-то споткнуться и упасть. Листья разлетелись по полу.
-Проклятье! Неужели это так сложно!? Какой ты неуклюжий, Тао!-Завопил алхимик. Бестивир только простонал и принялся собирать листья. Когда он их собрал, то передал алхимику.
-Так-с, теперь добавим два листа...-Алхимик бросил в котёл 2 листа и жидкость, мгновенно, сменила свой цвет и перестала бурлить.
-Крышку!-Вновь закричал Родгард.-Крышку чёрт подери!
Тао подал крышку Родгарду. Тот закрыл ею котёл.
-Раз, два, три!-Родгард быстро открыл крышку и поднёс к ней пустую колбу. Когда колба наполнилась синим дымом, то алхимик быстро закупорил её.
-Вынеси котёл на улицу, помой, только не пролей где-нибудь.-проговорил старик.
Родгард вытер руки об тряпку и вытер ею пот со лба.
-Уф, ещё одно сонное зелье готово. Хорошая работа.
Он улыбнулся и вышел вслед за Тао...
17) Во имя алхимии.
18) ICQ-566268680.
19) Каждый день после обеда.

Отредактировано Алхимик (2009-05-05 14:21:46)

0

2

Алхимик написал(а):

Также Родгард отдал бестивира на обучение воинскому искусству к одному своему знакомому рыцарю.

Рыцарь не станет марать руки о столь низкое создание. Пусть лучше отдаст на обучение в казарму стражи ;)

Алхимик написал(а):

х2 Кольцо регенерации – 3 серебра.

Эффекты от двух одинаковых колец не складываются. Так что лучше одно оставить)

А так всё отлично, поправить и принят)

0

3

Принято и исправлено:)

0

4

Супер =) принято!

0

5

Потрачено 1 среднее зелье лечения и 1 антибактериальный бальзам.
Светлый лес

Отредактировано Алхимик (2009-05-05 21:20:45)

0

6

Алхимический рецепт собственного приготовления:
Номер:
А-1
Название:
Зелье деревянной кожи
Эффект:
Покрытие кожи персонажа деревянной оболочкой, которая улучшает защиту от холодного оружия. Не эффективно против магии огня
Внешний вид:
Зеленовато-коричневая жижа
Ингредиенты:
Кора с только что убитого тримэна, срезанная с него не более 30-ти минут после этого, и не более 30-ти минут после момента срезания. Необходима кора только с головы тримэна.
Оборудование:
Большой противень, котёл, интенсивный огонь.
Реагенты:
Листья алоэ, шляпки мухоморов, ежевика и листья обыкновенной манжетки.
Способ приготовления:
Все ингредиенты и реагенты собираются ночью, при свете луны(!!!).
Свежая кора прокаливается 5 минут на разогретом интенсивным огнём противне. Зола аккуратно сдувается. Убрать противень и на его место поставить котёл. Залить водой и поставить на слабый огонь. Теперь, поместить туда кору тримэна и добавить реагенты.Варить до получения зеленовато-коричневой жижы. После этого вылить в банку с толстыми стенками и соблюдать полный вакуум.

0

7

Энтерийл
Потрачено:1 батон хлеба, бутылка воды 0,5, 50 бронзы.

0

8

Западный город
Потеря 7 золотых, повозки, мула, зелья деревянной коры.
Приобретение 10 золотых.

0

9

Потрачено 50 бронзы Причал и паром

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Принятые анкеты » Алхимик Родгард