~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неширокая долина, по бокам горы. На юге среди гор есть проход, там дорога поворачивает во владения гномов. Говорят, что иногда, на закате, странники могут увидеть призрачное воспроизведение той Великой битвы. Летописец Сион, на основе увиденного в этой долине, реконструировал эту битву, и эльфы признали её очень точной и достоверной.

0

2

400 лет назад…
Вдруг долину наполнил шум. Орки приближались, как черная лавина, сошедшая с гор. Они бежали без устали, сметая всё на своём пути. Да, это были звери, дикари – в отличие от нас…
Я ещё раз осмотрел своих воинов. Это было прекрасное зрелище. В первых рядах стояли воины в серебряных доспехах, вооружённые копьями, с большими щитами. Сзади располагались лучники, чуть дальше – охрана магов, воины с двуручными мечами. Кровавые отблески заката играли на их клинках. Конница располагалась сбоку, готовая в любой момент ударить по оркам. В глазах воинов я видел решимость – они будут сражаться до последнего. За свой дом, за свою землю, за весь эльфийский народ.
- Приготовится! – я вынул свой прекрасный меч из ножен и скомандовал лучникам открыть стрельбу.
В небо взмыло целое облако стрел. Первые ряды бежавших орков упали, но они без жалости топтали своих раненых. Звери…
Но их было много. Я вижу, что их больше нас. Намного. Всё поменялось, я не уверен, что мы сможем выстоять. Мы все поляжем здесь, а сзади – наши сады, дома, поля…Нужно выбираться из долины. Немедленно!
- Нужно уходить, вот туда – я указал Хельгинну, командиру конных полков на проход среди скал.
- Мы не успеем – покачал головой воин – конница успеет, пехота – нет. Мы должны принять бой, мой принц. Мы будем стоять здесь до последнего, воины полны решимости…
- Мы все до одного поляжем тут – я прервал его – скомандуй всем немедленно, что мы движемся к тому проходу. Мы должны успеть раньше орков.
Не успели. Тут вдруг пошёл дождь и орки внезапно ускорили бег, и когда первые полки начали входить в проход они настигли нас. Орки атаковали сумбурно, толпой. Они легко разрушали наши порядки. Они сильнее и выше чем мы, наша броня для них не помеха. Их оружие – кулаки, дубинки и камни, которые они изредка бросают в нас. Единственные, кто наносят им реальный вред – маги. Их молнии и огненные всполохи проделывают большие бреши в их массе, но решить исход битвы не в их силах. Копейщики гибнут зря. Нас уже оттеснили от спасительного прохода. Нужно прорываться.
- Хельгинн, Маэлис, собирайте кавалерию, мы идём на прорыв! – я изо всех сил напрягал голос, чтобы перекричать шум битвы и дождя.
Очевидно, это будет моя последняя битва. Это не плохо, плохо одно – я подвёл свой народ. Лишь чудом может спасти нас…
Вдруг по всей долине громовым эхом раскатывается шум боевого горна.
Хельгинн растерянно смотрит на меня, но и я озадачен. Сначала мы думали, что в это мире мы одиноки. Теперь, судя по тому, что битва остановилась и не только эльфы, но и орки удивлённо смотрят в тот злополучный проход, в своём мнении мы не одиноки.
- мой принц, один из лучников докладывает, что видит, какие-то низкорослые существа, полностью закованные в доспехи, идут через проход по направлению к нам – доложил Маэлис.
- Они нападут на орков, я уверен – сказал я – мы здесь…не одни. Думаю, сегодня это сыграло для нас важную роль. Продолжать сражаться.
- Да, мой принц – Маэлис склонил свою голову и поскакал распространять приказ среди солдат.
Я улыбнулся. Мы думали, что мы единственные в этом мире, и мы – первые. Мир наказал нас за нашу гордость…и спас. Сколько ещё тайн он хранит от нас? Мы не знаем…

0

3

>>>>>>>Горный массив
Девушка приземлилась на землю и, словно на прощание, взмахнула прозрачными крыльями несколько раз. после, она прошептала легкие, как ветер, слова и крылья исчезли. Далее, она легким шагом зашагала по дороге в город. Настроение было у нее замечательное после полета. Сиатрия все шла по дороге, напевая шутливую песенку на эльфийском языке и звонко смеясь. Постепенно вдали вырастали крепостные стены. А еще через несколько часов стали видны тяжелые ворота.
"Мне нужен охранник."  - подумала она, припомнив свой беспокойный сон. Думаю, в этом городе я с легкостью себе кого-нибудь подыщу и найму. решила она, подходя к воротам города...
>>>>>>>>Западный город

0

4

=> Поместье Бримлок
Мастер вышел на большую дорогу, которая шла между гор. Здесь было необычайно свежо и безлюдно. Моргион потратил много сил на создание армии, а от него требовалось ещё не меньше.
"По карайне мере, семена Оборотничества и Вампиризма посеяны и принесут свои кровавые плоды."
Он шёл и думал, никто ему не мешал.
"Следующий объект для захвата - Метрополис, после того, как он будет моим, более 100000 воинов смогут присоединиться к моей армии, это будет великая сила! Надеюсь, послушники выполнили задание, которое я дал им и блокировали гномов..."
Некромант шёл, и вскоре достиг границ своих владений.
=>Болота

0