~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Замок рыцарей Белой Розы » Вентанийский посёлок


Вентанийский посёлок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшой Вентанийский посёлок. Деревянные здания, несколько землянок, трактир и маленькая часовенка - всё, что здесь есть. Так же рядом с деревней протекает бурная речка.

0

2

Первый пост.

Итак, что нужно для хорошего обеда? Правильно, деньги и время. И если со вторым у Илльо все всегда было просто прекрасно, то с первым намечались известные проблемы. В кармане осталось двадцать грошей, в животе предательски урчало, а работы не предвиделось. Сам Илльо уже чуть на стенку не лез - последние гроши ушли на плотный ужин, который был вчера, а сегодня, похоже, придется перебиваться сухарями и водой. Ну что ж, бывало и хуже, когда и на сухари денег не было. И зачем он поперся к этим рыцарям? Эти надутые индюки никогда не признаются, что им может понадобиться помощь Странника - ну да, конечно же, они такие все из себя благородные, а тут приходит оборванец с двумя кривыми мечами (даже выпрямить не может) и говорит "А есть тут что-то, что я могу сделать такого, с чем вы не справитесь?" Ну ответ и так был вполне очевиден...
- Э, милейший, ты еще долго тут сидеть будешь? - трактирщик подошел к его столику, сурово взглянув на ничего не заказывающего Илльо, - Либо бери обед, либо иди, раз денег нет.
- Эээ... Сейчас, - на свет появилась весьма не внушающая доверия горстка грошей, - Вот... - великолепная констатация факта. С тем же успехом можно было сказать "ы", "блин" или любое другое короткое слово, не имеющее четкого смысла.
- Мдааа... Да ты на мели, - трактирщик покачал головой, - Ладно, вчера ты у нас нормальный ужин взял, убери свои гроши, сейчас что-нибудь придумаем, - он подмигнул Илльо и скрылся на кухне. Через некоторое время перед ним лежала тарелка с похлебкой и хороший ломоть хлеба. Поблагодарив трактирщика, Странник принялся за скромную трапезу, показавшуюся ему божественной после голодного дня.

0

3

Внезапно из-за соседнего стола встали два крестьянина. Они неуверенной походкой подошли к Илльо. Один из них, в помятой простой рубахе из грубой ткани неуверенно переминался с ноги на ногу, другой, судя по всему лесник, в плотном зелёном плаще, начал разговор.
- Слушай...Странник, у нас тут работа есть. Точнее, нам помощь нужна - поправился он, потирая небритый подбородок - нашу деревню монстр терроризирует, там, помощь нужна...вообщем. Ты свободен?

Отредактировано NPC (2009-04-26 20:45:28)

0

4

Илльо слегка опешил. Вернее, это слишком мягко сказано - истинное его состояние в тексте принципиально невоспроизводимо в силу своей абсолютной и бесповоротной нецензурности. Он моментально нацепил на себя задумчивый вид и смерил взглядом крестьян. Вроде не бедные, но кто их знает - будут ли у них деньги на его услуги. Против воли он вспомнил книги про так называемых "ведьмаков", которые как раз убийством монстров по заказу и занимались. Но, увы, волосы Илльо были далеко не белыми, а общая брутальность все-таки не дотягивала до их уровня. Впрочем, еще не вечер.
- Что за монстр? Где? Цена вопроса? - медленно спросил он своим тихим мягким голосом, от которого обычно все впадали в состояние страха перед спокойствием - такой голос производил куда больший эффект, чем самые лютые крики.

0

5

- Ну это... - растерялся лесник - мы те все деньги, чо в посёлке есть с каждого соберём, тока избавь нас от этой твари! А монстр, эта, как же его - он задумался - дракен, дрокон...Дракон, во как! - он поднял палец к потолку - как змеюка он выглядит, его у нас много героев убить пытались, но все полегли. А монстр к нам каждый день приползает, он за собой след из слизи оставляет, он у реки живёт, точно... - лесник вздохнул - но гада надо убивать как-то...не просто придти зарубить, а ещё как-то...Непростой это монстр, вообщем - закончил лесник - а нам, простым людям известно, что эток ак-то связано с Лонгрендром, рыцарем. У него особняк на окраине деревни есть. Думаю, стоит туда заглянуть.

0

6

Илльо внимательно слушал с выражением лица из серии "как вы меня достали со своими тупыми просьбами", но все-таки величественно кивнул. Во всяком случае, ему показалось, что это выглядело вполне величественно.
- Дракон? Здесь? - он дотронулся пальцами до подбородка, - Удивительно. И рыцари Белой Розы не смогли его убить, так?
Ну в это поверить просто. Естественно, стальной болван, несущийся на дракона с длинной палкой наперевес - это очень красиво и поэтично, но попахивает идиотизмом. Лично Илльо считал, что есть более эффективные способы суицида.
- Что ж, я посмотрю что можно сделать. Только предупреждаю, что награда должна быть... соответствующей и своевременной, - он намекающе посмотрел на крестьян, давая понять, что последует за невыполнением этих двух условий, и встал, направляясь в особняк этого самого рыцаря, который каким-то боком связан с драконом. Это из той же серии, что и истории про дракона, спящего на злате, которого убивал доблестный рыцарь, видел все его золото и сам становился драконом.

0

7

Особняк был довольно большой, в 3 этажа, из красного кирпича с резными вставками. Крышу покрывала коричневая черепица. Особняк окружает высокая стена с железными прутьями наверху. Так же есть массивная калитка, у которой стоит стражник. После калитки идут конюшни, где сейчас только одна лошадь и дорога, ведущая в особняк. Всё очень ухожено, нигде нет мусора.

0

8

Илльо оценил помпезность архитектуры и кивнул про себя - да, если бы я был рыцарем, я бы тоже жил в доме подобном этому. Он подошел к стражнику, стараясь, чтобы его клинки - символ всех Странников - были видны как много лучше. Все-таки странников, как правило, побаиваются, отождествляя их не то с нечистой силой, не то с промыслои Божьим, но все сходятся в одном - ребята они какие-то мутные, и без нужды с ними лучше не ссориться. Подобное отношение весьма часто помогало Илльо в его делах, потому он решил сыграть старый трюк еще разок.
- Эй, служивый! А не здесь ли живет славный рыцарь сэр Лонгрендр? У меня к нему дело по поводу дракона - говорят, у вас тут проблемы с ним.
Он не преминул слегка подколоть все рыцарство - вот мол, такие все крутые, а дракона - ха-ха, представить только! - убить не могут. Неудачники, ясно дело.

0

9

- Нету сэра Лонгрендра, уехал он, в поход - спокойно ответил часовой - но могу позвать его сына, Мелфиса.
- Я уже тут - мальчик в зелёном кафтане уже стоял у калитки. Охранник неодобрительно посмотрел на него, но ничего не сказал.
- что вам надо, странник? - спросил мальчик, разглядывая Илльо.

0

10

- Хмм, - Илльо был слегка удивлен - чего это он решил в поход уехать? Ну ладно, бог бы с ним, но чем может помочь пацан? Ему ж лет десять от силы, он и не знает еще ничего. Илльо опустился на корточки и постарался придать лицу доброжелательное выражение.
- Здравствуй, Мелфис, - начал странник, - Я слышал, у вас здесь дракон завелся, от которого надо избавиться, ну и я решил, что должен вам помочь. Мне сказали, твой отец что-то может знать, ты не подскажешь, когда он вернется?
Ну да, как же, вернется. Уперся в поход, теперь еще с неделю куковать, ждать пока он соизволит увидеть родные пенаты и мелкого сынишку.

0

11

- отец долго в походах бывает - мальчик покачал головой - но он рассказывал, как в детстве выловил странного червя, который был мелким, но очень много весил, и больше ничего. Ну мой отец понёс его домой, но по пути какая-то старуха сказала, что чувствует зло рядом с моим отцом. Тогда он подумал, что выудил что-то очень нехорошее и выкинул в колодец. Он давно уехал, дракон начал терроризировать нас после того, как он покинул деревню. Змейка, большая - он показал руками, насколько - выползла из колодца и начала скот убивать. А когда была сыта, спала посреди озера на камне. Так вот, те, кто тогда брали воду из колодца, у тех голова болела сильно. Ну, вроде надо к колдунье сходить, наверное, змейка непростая... - мальчик сжал губы - а рыцарям в замке мы не решились говорить - выходит, отец обесчестил себя, навлёк проклятие на деревню! Надо сходить к колдунье, они живёт в хижине, может, она занет, что делать...

Отредактировано NPC (2009-04-26 21:39:57)

0

12

Илльо чуть не выругался - теперь еще к колдунье идти. Что дальше? Долго его тут так мотать будут, интересно? Ладно, будем надеяться, награда того стоит.
- Хм... Ну спасибо, Мелфис. Это очень... поучительно. Я обязательно навещу колдунью, а ты передай папе, чтобы потом всякую гадость в колодец не бросал.
Очень мило. Колодец. Это что, все колодцы засыпать придется? И воду брать из родников где-нибудь за н-дцать километров отсюда. Местные навряд ли на такое согласятся. А выбор? Отравить воду? То же самое, но потом отрава пройдет, а труп той твари так и будет там где-нибудь плескаться. Нет, все не то. Нужно сперва поговорить с этой колдуньей - может, она что-нибудь придумает.

-------->Хижина колдуньи

Отредактировано Илльо (2009-04-29 18:37:47)

0

13

Хижина стояла несколько обособленно от остальных зданий. Она была сделана из досок и выглядела очень просто и аккуратно. Позади дома был огороженный забором в человеческий рост сад колдуньи. Сама хозяйка раскладывала травы сушиться на солнце рядом с крыльцом. Это была немолодая, но крепкая женщина в простом чёрном платье, с посохом за спиной. Подойдя ближе к дому можно было увидеть покосившуюся табличку - "Рози Шелдейн, знахарь".

0

14

---->>>Болота.
Путники наконец-то достигли окрестностей замка. Это был небольшой посёлок, в котором почти не было стражи. Войско стояло в нескольких километрах от ворот.
-Сжечь всё. По возможности-переманивайте людей к себе. Нам здесь нечего медлить.
14 всадников поскакали вперёд, за ними же двинулась нежить. На месте остались стоять только Бруно, Хэнкс, Ксанус и Дан.
Бруно стал читать заклинание.
-Стой, Бруно.-Скомандовал Дан.-Не трать силы в пустую. Они пригодятся нам близ замка.-Успел скомандовать Дан и помчался за войском. Ему хотелось испытать своё новое тело.

0

15

При приближении нежити все в округе стали убегать в сторону ворот замка. Да и в замке началось явное шевеление, особенно на стенах - там собирались лучники. Присутствие нежити стало очевидно, и рыцари стали собираться на бой.

0

16

Дан и его верные воины резали всех подряд, кто повстречался им. Они догоняли беженцев и пресекали любые попытки на побег. Резали всех-без разбора. Стражники соизволили остаться и защитить посёлок. Умерли от орудия скелетов. Некоторые смогли добраться до замка. Лучники уже были выставлены на стены и Дан не стал приближаться вплотную.
-Ксанус,-крикнул он на ходу.-Оживляй всех, кого мы вырезали. Я поведу армию и окружу замок.
Дан помчался в сторону замка.
--->>>Замок рыцарей Белой Розы. Замок.

0


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Замок рыцарей Белой Розы » Вентанийский посёлок