~~~<<<[Amoenis]>>>~~~

Объявление

АМОЭНИС переехал! Всё, старый форум закрыт.
Новости:
переходим на http://amoenis.forum2x2.ru/




Администрация:
Аэрон
Гаррет
Полезные ссылки:
Карта мира
Сюжет и Новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Ущелье воздуха и земли » Ущелье


Ущелье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чрезвычайно глубокое ущелье. От его края до самого дна много метров. Упав, с большой вероятностью расшибёшся об воду или утонеш - ведь река, что течёт внизу - часть Великого океана, течение тут сильное. Однако, стены ушелья чрезвычайно красивы, особенно на рассвете - там свили гнёзда множество чаек.

0

2

Спутники довольно быстро преодолели подъем минут за 10. Паровые машины, что приводили в движение подъемник, были стары как стены этих пещер, но и надежны ничуть не меньше…
И вот когда подъем с глубин в широкой шахте закончился, впереди в конце непродолжительного туннеля, за массивными отворенными воротами, показался дневной сет.
прохладный свежий ветерок дул на встречу идущим из недр земли девушке и гному.
Он как бы приветствовал их и ласкал, то стихая, а то появляясь вновь.
Выйдя из под сводов пещеры на свет божий  они оказались среди горной гряды в Ущелье.
Высокие острые пики возвышались двумя стройными рядами, а по дну ущелья весело журчал маленький речек. Они спустились по каменным ступеням вырезанными из скальных пород и повернув продолжили свой путь по дну ущелья.

0

3

>>>>>>>Улица имени Аттера Короткого
И вот настал тот момент, когда Эльфийка увидела голубое небо. Сердце радостно забилось, лицо снова приобрело румянец. Девушка игралась пальцами с ветерком, который ласкался к руке. Настроение быстро пошло навзлет и Сиатрия созорно посмотрела на гнома, направив ветерок, естесственно чуть усилив, на гнома. Немобошой вихорь немедленно, по указке светлой начал взъерошивать и путать бороду гнома. 
Как только спутники оказались у выхода из пещеры, перед ними раскрылась величественная панорама природы. Взглянув наверх, можно было увидеть голубое небо... Взглянешь вниз - там река голубеющей лентой опоясывала высокие каменные мики горной гряды. Дух захватывал от такой красоты.
- Ну как тебе такая природа? уж получше ваших нор! - воскликнула она, продолжая подшучивать над гномом с помощью ветерка.

Отредактировано Сиатрия (2009-03-30 21:56:58)

0

4

- Ха, природа шмирода. – что ты понимаешь в этом? Они красивы, они совершенны, они идеальны – а здесь все тленно все переменчиво, зыбко и ненадежно. Красочно и ярко – да но что это за пестрая красата, когда и цветов, то различить невозможно просто какофония какая-то. – парировал Сириус.
Они шли все дальше по ущелью на Запад к виднеющемуся невдалеке выходу из него.
Все было спокойно, хотя иногда слышны были отголоски падающих камешков.И эхо разносило и усиливало их слабые звуки.

0

5

- Да что вы понимаете, рудокоп!  - в сердцах воскликнула Эльфийка. - Да эти каминюки не живые! - безапеляционно заявила она. - А эта природа... - при этих словах она показала рукой на леса, горы, реку небо... - Живая.. и да, вы правы, красочная и яркая.. Но тут всего в меру. Какофония у вас в голове! а здесь симфония жизни! - поправила Сириуса Сиатрия и, взмахнув юбкой направилась в перед.

0

6

- Хм. – гном недовольно хмыкнул, забросил секиру на плече и бодренько, но не быстро, пошагал вслед за уходящей вдаль спутницей.
Они двигались, петляя по ущелью и бродя среди скал довольно долго. Долина открывшаяся  вдали то проступала среди скал, то исчезала за ними а то представал в полной красе когда тропа делала подъем на крутую возвышенность. Так продолжалось довольно долго.
С гнома уже вспотел так как солнце поднималось все выше, а скалы становились все суше.
- Давайте остановимся продохнем вон в том прохладном местечке? - показал он на небольшой каменный выступ нависающий над большим ровным участком тропы. - Я уже немного притомился да и солнце жарит нещадно. Мы недолго. - почти просящи сказал он.
Он зашел в тень и присел там на небольшой плоский валун что был ему подстать вместо табурета.

0

7

Девушка, наслаждаясь видом и природой, легко шла по дороге, едва касаясь ногами до земли. Она совсем не устала, а наоборот, набирала стремительно силы, которые потеряла в ненавистных гномьих норах. Тут до нее донесся голос Сириуса, почти просящий об отдыхе.  Сиатрия смилостивилась над гномом и разрешила отдохнуть.
- Хорошо, отдыхайте. А я пойду прогуляюсь. – сказав, она отправилась в дальше в небольшой лесок – Я скоро вернусь.
Девушка легкой поступью шла меж деревьев, гладя  приветственно по коре. Ничего не замечая, шла дальше. Но вдруг, сзади послышалось глухое рычание. Сиатрия обернулась и, увидев саблезубого тигра пронзительно закричала, пытаясь сильным порывом ветра отбросить от себя зверя…

0

8

Посидев немного на прохладной земле гном, быстро пришел в себя и начал задумываться, как далеко могла забрести его спутница пока он отдыхал. Он собрался и бодренько отправился ее догонять. Теперь он был умнее и пытался пользоваться любыми тенями на своем пути.
Он довольно быстро продвигался – с точки зрения гнома. Он размеренно глубоко дышал из-за чего, со стороны, был подобен маленькому паровозу или пароходику. Когда впереди появились первые деревья он с радостью и облегчением вздохнул – тут тени было намного больше и лес давал какую-то прохладу, пах сыростью, мхом и свежим ветерком шелестящим в кронах деревьев. Но леса таили столько же опасности сколь были привлекательны.
Впереди что-то зашелестело. Большая рыжая молния промелькнула в просвечиваясь через листву кустарника. Сириус испугался своей догадки и поспешил удвоить, утроить темп.
Совсем скоро он увидел Испуганную замершею волшебницу возле поляны она смотрела куда-то в лево не отрывая взгляда от опасности что там была.
Сириус Успел он подбежал к Сиатрии и встал между нею и опасность. Теперь он мог защитить ее. Пусть даже перед ним стояла  вооруженная до зубов огромная банда, или страшный огромный великан, или же мифический злобный дракон.
Но пред ним перехаживая из стороны в сторону расхаживал просто Сабельник – даже какой-то маленький. Саблезуб был силен и быстр, но его клыки, были довольно экзотическим оружием и когда на его стороне нет таких союзников как засада, внезапность и возможность ударить противнику в тыл, он мог и не решится вступать в схватку. Гном встал в стойку и наклонив голову влево-вправо  хрустнул шейными позвонками. А тигр в это время все еще в нерешительности сомневался или же выбирал более удобный случай чтоб атаковать.

0

9

Не успела эльфийка опомниться, как перед ней, словно из-под земли, вырос ее коренастый спутник. Тот принял боевую позу и собрался ее защищать. Подмога пришла откуда не ждали.. - пронеслась мысли в голове Сиатрии. Не мешкая, она уже черпала из горной реки силу и воду. Через несколько мгновений в руке девушки выросло копье изо льда, готовое в любой момент проткнуть зверя насквозь.
- А вы вовремя прибежали, Сириус! - прошептала она. - Еще бы чуть чуть и могли бы и не торопиться..  - хмыкнула Сиатрия. - Знаете.. тут так подозрительно кусты шуршат... Порой мне кажется, что на этой поляне не только мы и этот тигр.. Наверняка сюда и его "товарищи пришли".. - делилась она своими размышлениями. - Делаем так, - распоряжалась девушка. - Я сейчас метну копье, отвлекая его внимание, и если немного промахнусь, не теряйте времени и добивайте! понятно? - Постепенно она переходила в разговоре на крик и, при последних словах подняла копье в воздух  и силой ветра направила его  в саблезубого тигра. Зверь, обладая молниеносной реакцией, отпрыгнул чуть в сторону, и копье не попало в цель, а только оставило глубокую царапину на нем.
А тем временем, за кустами и меж деревьев пронесся рык и еще несколько тигров выпрыгнуло на поляну, окружая Эльфийку и гнома...

Отредактировано Сиатрия (2009-03-31 19:04:39)

0

10

- Ну так вы же кричали. Даже кроты наврное услышалиб а я уже отдохнул и собирался нагнать вас. - сказал Сириус не оборачиваясь.
Он пристально смотрел за тигром что приготовился к прыгку... Зделал замах. Но тигр в полете изменил траэкторию и пролетел мимо Сириуса и его секиры отклонившись в лево. Этот маневр потребовал от тигра больших усилий и он не сишком удачно приземлился....
Сириус обернулся к тигру но на половине оборота замер, поскольку до его правого уха донесся приглушенный рык из кустов.
- А может лутше отступим? - спросил пятясь назад к Сиатрии Сириус. - Нам тут явно непоздоровится да и вас ненароком могут зацепитьт. Эти проклятые кошки наврное охотятся стаями как паучьи семьи.Как же хотелось чтобыб ыло меньше зелении. Меньше.Меньше. Лучше б совсем небыло.
Звери наступали, теперь отчетливо было видно двоих заходящих слева и спрпава Саблезубов.
Они медленно теснили Сириуса к его спутнице.
Сириус Занес топор и приготовился нападать или отражать прыжок.
Отступать дальше уже небыло смысла, до Саблезубов оставалось всего каких небуть 4-6 метров.

Отредактировано SiriusBlek (2009-03-31 19:02:15)

0

11

Девушка поняла, что не они не справятся с таким количеством зверей. судорожно соображая, она шепотом быстро стала излагать новый ход действий гному:
- Так... их много.. Я могу парализовать их электрическим разрядом. Это обездвижит их ненадолго.  Но, думаю, за это время мы сумеем оторваться... А там можно что-нибудь еще придумать... Если у вас есть что-то получше - предлагайте, пока мы живы... - завершила она. - И да... я могу нагнать туман, или поднять пыль.. Или же заморозить кого-то, но только всех не успею. - добавила Сиатрия, еще немного подумав.

0

12

Сирус уже не слышиш что испугано тороторила его спутница.
Они опоздали с отступлением. Это было уже ясно. Сигналом к началу поединка послужил ложный выпад одного из саблезубов. Он присели и зделал вид что готовится прыгнуть, когда другой слева действительно без подготовки совершил прыжок.
Сириус успел рубануть секирой и довольно сильно ранил зверя что пытался повалить его на спину.
Удар был такой силы что отшвырнул тигра на метр в бок, а Сириус вгруз в землю своими стальными сапогами на дюйм. Удар пришелся в плечевую кость, чуть выше сухожилия верхней лапы. Что то хруснуло, а на секире осталось немного свежей крови.
Второй тигр исплоьзовал тактику удара с фланга и попытался в два прыжка обойти Гнома. Это ему почти удалось
Но только почти. Когда он прыгнул гном ударил секирой нискосок сверху вниз и это помогло ему быстрее закончить поворот.
Секира глубоко вошла в предние когтистые лапы зверя и подрубила его. Тигр повалился у ног отошедшего в сторну Гнома. Раненый, Рычащий но еще живой и не соберающий здаватся. Секира легко скользнула на пол метра вверх и опуслилась на грудь растянувшегося у ног сириуса Саблезуба, отправляля его к его кошачим предкам.
Зверь издал предсмертый рык с каким то удивление и разочорованием в голосе и затих окропив топор своейю кровью. Лезвие вошело в тело на одну треть и так же или чуть больше запачкалось кровью.
В это время появился третий тигр и первый раненый тигр снова вошел в бой.
Сириус резко и опромеччиво пытался обрушить косой удар на голову ногово тагра, тот пригнулся но несколько капель крови слетели с лезвия у угодили точно в газа раненому зверю. Это ошеломило его, он упал на землу и стал с силою тереть глаза и морду. Он рычал, вижжал, и махал перез собойю когтистыми лапами но его глаза все еще слезились и не могли открытся потому что кровь попала в них основательно и теперь причиняя поистине адские муки истязала раненого зверя.
Но бой с последним тигром еще продолжался. Саблезуб и Гном двигались по кругу выбирая удобный момент для нанесения удара. Сириус опустил топор, - он выманивал зверя чтобы тот зделал прыжок.

Отредактировано SiriusBlek (2009-03-31 19:41:28)

0

13

Сиатрия наблюдала за боем. Видимо, саблезубые кошки между собой не связаны, раз по одиночке нападают.. - решила она, Увидев, что Гном сделал все по своему и убил одного зверя. Второй же, раненый, катался от боли в глазах, пытаясь смыть кровь с глаз. Девушка хмыкнув, решила убить его. в начале, она воздела руки к небу и в следующий момент метнула молнию в мучавшегося тигра. Когда тот замер, она призвала воду и, заморозила саблезубого.
Светлая эльфийка качнулась, сделав шаг. Этот маленький бой отнял у нее достаточно сил. В глазах начало темнеть...

0

14

- ФУФ- Сказал сириус оптирая со лба рукою пот.
- Неплохо повоевали.
- Да вы присядте. - это точно последний - слишите как вон вокруг все затихло - значит точно последний.
- Он вобще на мелкатьню похож - хотя ловкий.
- Сириус подошел к Сиатрии и помог ей не упасть и предложил сесть на маленький зеленый холмик.
Затем он вытер топор об небольшой кусок сукна, что нашелсяу него в рюкзаке. И стал осматрвать Тела убитых хишников.
- Зубы надо выламать, да и шку ры б снять. - процедил он с квозь зубы а потом Цыкнул.
Затем подошел к своей госпоже..

Отредактировано SiriusBlek (2009-03-31 19:54:05)

0

15

Девушке было нехорошо...Голова кружилась. Сиатрия ухватилась за руку гнома и с его помощью села. Она никогда не попадала в такую ситуацию.С дуру, по неопотности эльфийка потратила больше сил, чем требовалось. Сказывалась ее неопытность в такой практике. Светлая сидела, пытаясь хоть чуть-чуть привести в порядок свои силы. Сириус же что-то говорил, говорил.. Она увидела, как тот подошел, ожидая указаний.
- как хотите... - еле слышно прошептала Сиатрия, облокачиваясь спиной на ствол дерева. - Если нужно - разделывайте туши... мне все равно надо отдохнуть... - сказав, она прикрыла глаза и расслабившись, погрузилась в легкую дрему.

0

16

-Ну как скажите.- Гном пошел заниматься мясницким делом.
Для этого дела очень неплохо сгодился трофейный бандитский нож. Сириус взвалил на плечи оттащил подальше все три туши и там разобрал их на полезное и бесполезно.
Черз почти час кропотливой работы у него в руках оказалось 2 отличные шкуры и 6 клыков саблезубых. Одна из шкур была сильно повреждена, потому представляла малую ценность.
Сириус сработал довольно грубо, но все же за шкуры саблезубых он еще мог выручить неплохие деньги. Когда он закончил и вернулся его хозяйка уже достаточно отдохнула и они решили двигаться в путь.
- Куда дальше?? Можно пойти к вашим сородичам,  но я не думаю, что в  Энтерийле сильно жалуют таких как я и я мог бы стать для вас там обузой. Но я могу остаться возле города, а вы используя наши недавно заработанные деньги смогли бы прошвырнутся по лавочками и накупить полезных для вас свитков или какой-нибуть прочей магической дребедени. –Предложил гном.
Светило солнце, легкий ветерок унес далеко запахи кровавой битвы и развеял бы все напоминания о ней если бы не кровавый след уходящий в кусты. Да еще звуки отдаленного пиршества мелких хищников леса что уже сбежались чтоб отведать свежего мяса.

0

17

Пока девушка востонавливала силы, отдыхая под тенью дерева, гном разделывал туши убитых  зверей. Лучи солнца, едва проникающие через листву дерева, ласкали лицо девушки. Она сидела, облокотившись о ствол дерева, в абсолютно расслабленном состоянии. В такой момент на нее можно было напасть и, наверняка легко убить. Но, рядом был гном, которому она могла немного доверять и не беспокоиться за себя. Отдохнув в доволь, сиатрия легко встала и, поправляя волосы, обратилась к спутнику:
- Хорошо, пойдем в столицу Светлых Эльфов.. Обузой не будете, если посидите где-нибудь, например, в трактире, пока я буду покупать нужные мне вещи. - Предложила Эльфийка. - Идемте. - Коротко сказала она, легко зашагав в сторону города...
>>>>>>Таверна "Белый лебедь"

0

18

А гном, сернун шкуры вклубок и претенув нитью, засунув в раздувшийся заплечный мешок, сложив туда же 6 тигровых зубов, побрел следом. Он снова шел опираясь на Секиру и радовался тому что в лесу было намного больше тени, и много меньше так нелюбимого им палящего, иссушающего солнца.
Они шли по звериной тропек, кторая в некоторых места переменялась на обчную тропинку протопатную обувью.
Так продолжалось не слшиком долго. И вот леса закончились. Ущелье осталось далеко позади.
Перед ними откывался край где уже многие века правели Эльфы.
>>>>>>Таверна "Белый лебедь"

Отредактировано SiriusBlek (2009-04-03 18:59:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » ~~~<<<[Amoenis]>>>~~~ » Ущелье воздуха и земли » Ущелье